Badyavka Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Строю сеть среди частных домов, ничего лучше не придумал как использовать ftp с силовым кабелем, уложенными в пмд трубе, закопанными в землю и установки через каждые 100-150 м ящика со свитчом... Кто что по этому поводу скажет? Вот задаюсь вопросом... На расстоянии 400 м будет ли это все работать? И можно ли вместо пмд трубы использовать гофру? Вставить ник Quote
Kostja Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 (edited) Вы создавали уже такую тему. Получается дороже оптики, если хочется и есть бесплатная рабочая сила, закапывайте. При укладке в землю от гофры толку нет. Ящики через максимум 100 метров, иначе до всех абонентов не дотянетесь. Edited May 14, 2010 by Kostja Вставить ник Quote
Badyavka Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 А как насчет силы? через 400 м все еще будут свитчи работать? просто не знаю какие там затухания то идут... Вставить ник Quote
Kostja Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 А как насчет силы? через 400 м все еще будут свитчи работать? просто не знаю какие там затухания то идут... Если кусками 100м то линки работать будут. Электрика сильно не просядет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.