Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток всем форумчанам.

 

Собственно суть - есть борд 433 в нём R52Hn + Panel antenna 5158AS-23 (http://asp24.ru/antenna/antenny-53-ggc/panel-antenna-5158as-23/ ) , расстояние между точками 5.6км у клиента то же самое оборудование .

Собственно проблема в том что линка нет. Со стороны базы эфир просматривается ,видно 1 сеть и ту со слабым сигналом! со стороны клиента невидно вообще ничего .

 

Что пробовал исправить - менял все фидеры + коннекторы , пробовал ставить в 2.4 со стороны клиента с направленной сеткой 27дб - но невидно ни фига (при всём том что в этом направлении есть 2 моих сети и я их наносом плохо ,но вижу).

Люди добрые подскажите в чём может быть засада (я так понимаю карта мёртвая) или эти R52Hn полное г.......???????

Posted
Доброго времени суток всем форумчанам.

 

Собственно суть - есть борд 433 в нём R52Hn + Panel antenna 5158AS-23 (http://asp24.ru/antenna/antenny-53-ggc/panel-antenna-5158as-23/ ) , расстояние между точками 5.6км у клиента то же самое оборудование .

Собственно проблема в том что линка нет. Со стороны базы эфир просматривается ,видно 1 сеть и ту со слабым сигналом! со стороны клиента невидно вообще ничего .

 

Что пробовал исправить - менял все фидеры + коннекторы , пробовал ставить в 2.4 со стороны клиента с направленной сеткой 27дб - но невидно ни фига (при всём том что в этом направлении есть 2 моих сети и я их наносом плохо ,но вижу).

Люди добрые подскажите в чём может быть засада (я так понимаю карта мёртвая) или эти R52Hn полное г.......???????

Покажите конфиги обоих девайсов.
Posted
Доброго времени суток всем форумчанам.

 

Собственно суть - есть борд 433 в нём R52Hn + Panel antenna 5158AS-23 (http://asp24.ru/antenna/antenny-53-ggc/panel-antenna-5158as-23/ ) , расстояние между точками 5.6км у клиента то же самое оборудование .

Собственно проблема в том что линка нет. Со стороны базы эфир просматривается ,видно 1 сеть и ту со слабым сигналом! со стороны клиента невидно вообще ничего .

 

Что пробовал исправить - менял все фидеры + коннекторы , пробовал ставить в 2.4 со стороны клиента с направленной сеткой 27дб - но невидно ни фига (при всём том что в этом направлении есть 2 моих сети и я их наносом плохо ,но вижу).

Люди добрые подскажите в чём может быть засада (я так понимаю карта мёртвая) или эти R52Hn полное г.......???????

Покажите конфиги обоих девайсов.

Уважаемый SSD ,к сожалению нет возможности продемонстрировать конфиги устройств , единственное что могу добавить - со стороны базы стоит 5Мгц, Sidd...xxx...,стандартная частота , карта стоит в ап-бридж ,и мощьность поднята до 21дб,-всё остальное выключено (WDS,Polling и всё такое).

Взяв клиентскую точку домой решил по экспериментировать ,-воткнул в борд ещё одну карту но R52 , рядом поставил простой роутер длинк и начал сканить эфир обеими картами (R52 и R52Hn ) ВСЕ АНТЕННЫ И ФИДЕРЫ ОТКЛЮЧЕНЫ !!!! и что я вижу на карте R52 сигнал зашкаливает(-38 - 43дб) то бишь всё гудд ,выключаю R52 и включаю R52Hn сканю и сеть от роутера видна ,но сигнал скачет постоянно с -86 до -97 дб (роутер стоит в 20см от точки) .

Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?

Posted

ну нельзя включать без нагрузки на антенну H карты на полную мощность=) а так излучение карточки не показатель(вообще- чем меньше, тем лучше.). соберите линк с антеннками на столе, погоняйте через него трафик, а потом уже ставьте наверх.

Posted

попробуй в настройках клиента(у клиента дома) в ваерлес - поменять антена а на антена б...как минимум на тп-линках 562, 660 включаеш уфл на мейн а оно зараза выходит что мейн это б, а аукс это а ))) может и у вас аналогично)..но работают хорошо(562-ые...)

Posted

Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?

Возможно R52Hn не может корректно работать с полосой в 5 мгц.

Posted
Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?
Возможно R52Hn не может корректно работать с полосой в 5 мгц.

а разве N карты с 5-10 полосами уже начали дружить?
Posted
Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?
Возможно R52Hn не может корректно работать с полосой в 5 мгц.

а разве N карты с 5-10 полосами уже начали дружить?

В режимах a\g они работают с этими полосами.
Posted
Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?
Возможно R52Hn не может корректно работать с полосой в 5 мгц.

а разве N карты с 5-10 полосами уже начали дружить?

В режимах a\g они работают с этими полосами.

на 2.4 на 10 мгц на 4.5 точно не работал...
Posted
Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?
Возможно R52Hn не может корректно работать с полосой в 5 мгц.

SSD не подскажете какую тогда карту лучше взять взамен R52Hn ? Прокачать трафика нужно примерно 15-20мб\сек и хотелось бы завести всё это дело на 5ггц так как эфир практически идеально чист .

Posted
Из всего увиденного мною мне приходит на ум только поменять эту грёбаную карту R52Hn или я не прав?
Возможно R52Hn не может корректно работать с полосой в 5 мгц.

SSD не подскажете какую тогда карту лучше взять взамен R52Hn ? Прокачать трафика нужно примерно 15-20мб\сек и хотелось бы завести всё это дело на 5ггц так как эфир практически идеально чист .

Р52 вполне нормальная карта, но как было уже сказано в полосе 5 мгц Вы такую скорость не получено.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.