Перейти к содержимому
Калькуляторы

Найди 10 отличий - возврат к теме

Еще раз хочу обрать внимание участников на смысл первоначальной заметки.

 

1. Факт приведенный в статье (различие в железе разных ревизий 900АР) вовсе не загадка. И никем не только не скрывается, но даже особо активно отмечается самим производителем (что называется во избежание ошибок). Если автор заметки этого не знает, то это только лишнее подтверждение п.3

2. Утверждается, что при наличии регионального разделения компании, вполне вероятно, что ус-ва разрабатывались разными командами (в т.ч. и программистами). В таком случае на кол-ве багов это тем более никак не отзывается.

3. Утверждается что большинство глюков (думаю до 90%) - вовсе не ошибки производителей (любых - циски, длинка, папы карло), а раздолбайство пользователей.

 

Конкретно по этим позициям возражения есть? Если есть отвечу. Нет - тогда можно обсудить и другие вопросы (и длинк в частности, и что еще делают в разных релизах, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчи DLink DES-1005D ;)

1. http://www.nix.ru/autocatalog/d_link/Dlink...005D_13193.html

2. http://www.usn.ru/catalog/price/network_eq...k/?pid=10497600

 

Вроде название одно и тоже, все в России в розницу, и под одним сертификатом связи ;)

А даже коробки разные :-))

Эт что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А даже коробки разные :-))  

 

Это перепродавцы оема решили стать крутым брендом, и начали со своего стильного корпуса. :-)

Корпус кстати и впрямь прикольный и универсальный (экономия)

Хотя это уже изрядный прогресс - порой такие чудеса попадаются...

 

Утверждается, что при наличии регионального разделения компании, вполне вероятно, что ус-ва разрабатывались разными командами (в т.ч. и программистами).

 

Я плакалъ. "-)

Длинк сетевое железо продает, или животных для зоопарка (чем разнообразнее, тем лучше)?

Просто еще один изряднейший "звоночек" в пользу перепродажи чужого ОЕМа, ничем другим это объяснить невозможно. Особенно в Ethernet, на который по сути один стандарт во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и начали со своего стильного корпуса.  :-)

Ага, а внутренностями продолжили... У этих экземпляров даже заявленные параметры разные - 4/8K MAC... ;)

И работают они по разному. Причем тот что серебристый - субъективно лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И работают они по разному. Причем тот что серебристый - субъективно лучше...

 

Ну... Года через 3 Длинк станет совсем большим и красивым брендом.

Если повезет с выбором оемщиков. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в прайсе никса устаревшая картинка. фактически по заказу приходит то, что показано по второму урлу. в электронном магазине обычно мало заботятся о достоверности изображения. так чта я попрошу воду не мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас у никса серебристые. Да дело ведь не в никсе - старые (как на первой картинке) до сих пор в магазинах есть... Дело в принципе.

 

P.S. Правда, если честно, есть в этом большое удобство - модель "усовершенствована", но из-за полностью совпадающего наименования оказывается вдруг тоже сертифицированной ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link в свое время сертифицировал и старый тип и новый, так что все по чесному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приличные люди в никсе ничего не покупают, потом забодаешься по гарантии сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни одного гарантийного случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни одного гарантийного случая

 

на какое количество единиц оборудования ? :-) за сколько лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.