Перейти к содержимому
Калькуляторы

что нужно для сертификации биллинга?

Гость

Решили написать систему биллинга - уж очень модное дело :)

на самом деле - пишем для себя (небольшая сеть - ethernet+выделенки+маленький пул на 16 аналоговых линий). Но поскольку сделано уже немало решили попробовать сертифицировать его.

 

умеет ли кто нибудь это делать, какие документы нужны, сколько это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сертификация будет стоит раз в 5-10 больше стоимости уже сертифицированного билинга, который можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ни один из покупных биллингов не удовлетворит в полной мере все желания и потребности. по крайней мере меня. в то же время, продажа моего биллинга если окупит затраты на лицензию - будет уже хорошо. не думаю, что для этого его надо много раз продавать. раз 5-10, не больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что покупной биллинг не удовлетворит полностью - это разумеется. Так же точно будет и с сертифицированным Вами.

И нужно различать сертификацию для собственных нужд. И сертификацию для продажи.

Расходы на вторую, продав 5-10 программ, окупить не удастся. Поскольку в стоимость сертификации будет входить "плата за выход на рынок" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

И как вы думаете, каковы вообще прогнозы относительно сложности и дороговизны сертификации биллинга? Скажем, была ли ситуация такой как сейчас пару лет назад - становится ли все сложнее или проще? Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё становиться сложнее, дороже и бюрократичнее!

Информация 2002 года за сертификацию запросили ~ 5000 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся кучей сеток и сертифицируем Stargazer :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё становиться сложнее, дороже и бюрократичнее!

вы просто цену себе набиваете, господа. все становится прощще, четче, легче. не значит конечно что дешевле, и тем не менее, если раньше все было действительно сложнее и запутаннее, то сейчас тенденция к порядку. хоть и слабо заметная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вы просто цену себе набиваете, господа.

 

моего интереса здесь нет)

я делюсь мнением)

 

2 если раньше все было действительно сложнее и запутаннее, то сейчас тенденция к порядку. хоть и слабо заметная...

 

Слабо заметная это не тенденция

 

2 все становится проще, четче, легче.

 

на мой взгляд присутствует бардак! Возможно я менее оптимистичен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего интереса здесь нет

да конееееешно :)))

 

ладно, все же по существу; что такое "сертифицировать биллинг"? это мое ПО удовлетворяющее каким-то требованиям стало быть. ну и сама процедура, скажем так, "сверки" моего ПО и "требований" сколько то стоит в "органах". вопросы:

- что за "органы", кто и где?

- требования. какие они? к чему стремиться то? :) есть ли на этот счет норматиывные акты и что-нибудь в этом роде? неужели кучка дядек и тетек решила вдруг, что они будут сертифицировать биллинги у нас в стране и по каким то там взбредевшим им требованиям? нет конечно...

- и сколько же стоит эта процедура сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- органы: Управление сертификации при Минсвязи (9 марта Минсвязи упразднили, так что пока непонятно, кто этим будет заниматься)

- требования: общетехнические требования к автоматизированным системам расчетов (АСР), есть такой отраслевой документ

- стоимость назвать сложно, но это явно несколько тысяч уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот все время хочется вопрос такой задать: а кто вам мешает купить тотже netup (и трясти им как красной тряпкой), а пользоваться реально своим биллингом (ну или stargazer'ом) ? Как кто-нибудь сможет узнать ЧТО именно вами используется для подсчета ваших денег? надпись на экране пользователя когда он статистику будет смотреть? дык напишите ему то что нужно!

 

Зачем вам сертификация кроме как для удовлетворения своих амбиций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RomanRom2,

 

Так и не понял наезда))

 

Согласен с avm!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял наезда

где наезд, какой наезд? ;)

 

Мне вот все время хочется вопрос такой задать

а мне вот все время хочется анекдот такой припомнить в подобных случаях, помните, да?

- а правда ли что у вас, у (кому кто нравится), всегда отвечают вопросом на вопрос?

- а зачем вам это знать?

 

да ничего не мешает! я всего лишь задал вопрос, как обычно прямой, и как обычно оставшийся без ответа. впрочем, спасибо большое Андрею из Челябинска за инфу, этого достаточно.

 

Зачем вам сертификация кроме как для удовлетворения своих амбиций?

ну это ведь мое дело - зачем, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.