Перейти к содержимому
Калькуляторы

RT305* wifi routers Разработка прошивок для WiFI CPE

2unkn000wn Тему перечитайте блин. Говорил уже. Это будет тестом читали ли вы тему.

 

спасибо. доберусь домой, проверю.

Лог на pastebin зальёте полный от загрузки до результата там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перечитайте блин. Говорил уже. Это будет тестом читали ли вы тему.

 

спасибо. доберусь домой, проверю.

Лог на pastebin зальёте полный от загрузки до результата там видно будет.

sfstudio это вы мне?

 

Помоги с паролем. Как зайти на WEB goahead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio это вы мне?

Читать научитесь.

 

Помоги с паролем. Как зайти на WEB goahead

А на эту тему тоже, в этом топике уже обсуждались пароли. Если вы в топике найти такие вещи не удосужились то эта прошивка не для вас. Почему? Читаем первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio это вы мне?

Читать научитесь.

 

Помоги с паролем. Как зайти на WEB goahead

А на эту тему тоже, в этом топике уже обсуждались пароли. Если вы в топике найти такие вещи не удосужились то эта прошивка не для вас. Почему? Читаем первый пост.

Чтож вы так сразу накинулись на меня. помочь тяжело. ща почитаю. хех.

 

пароли то может и обсуждались. но вот 44 страницы просматривать на то время нужно. вы лучше бы в топик эти пароли закинули и облегчили бы жизнь многим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож вы так сразу накинулись на меня. помочь тяжело. ща почитаю. хех.

Медвежьи услуги не оказываю.

 

пароли то может и обсуждались. но вот 44 страницы просматривать на то время нужно. вы лучше бы в топик эти пароли закинули и облегчили бы жизнь многим.

Если неосилили воспользоваться поиском то опять же читаем первый топик почему эта прошивка не для вас. Вы по каждой херне будете отвлекать меня и другой народ, никому это не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо пароль подошел.

Кстати первый топик читал. не чайник и знаю всё что там перечислено

 

Никого отвлекать не собираюсь, всё по делу =)

Изменено пользователем unkn000wn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого отвлекать не собираюсь, всё по делу =)

Не заметил. Посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого отвлекать не собираюсь, всё по делу =)

Не заметил. Посмотрим что будет дальше.

Да чтож вы так сразу агрессивно настроены то?!

Вопросы есть вопросы.

Вот ещё к корбине не могу подругиться по L2TP

мдя, читать не перечитать. =)

 

sfstudio

08-08-2010, 22:00

Ну что, кому pptp+NAT 50мбит на RT3052 налетай на 1.1.4 версию =) Спасибо броадкому и томате за позаимствованные мной кусочки кода.

 

Голый нат без туннелей терь легко 100мбит на 3052 без полной загрузки CPU.

 

Осталось допилить рожу и вперёд в продакшн.

Где найти сие чудо тоже не могу понять =)

Изменено пользователем unkn000wn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож вы так сразу агрессивно настроены то?!

Вопросы есть вопросы.

Потому что каждый новоиспечённый кипятильник придя на форум начинает по кругу задавать одни и те же мягко говоря тупые вопросы.

 

Вот ещё к корбине не могу подругиться по L2TP

мдя, читать не перечитать. =)

Тут то какие проблемы? Не могу это ну просто гениальное описание.

 

Где найти сие чудо тоже не могу понять =)

Чего найти? Всё включено....

 

В общем всё как всегда. Ну тады повторю сразу:

1) - медиумов тут нет.

2) - чтение манов в слух от $50/час

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати почему то на отрез неработает DHCP на LAN

горбина работает, незаметил по запару WAN не вотткнул

А ещё не радует что пинги по локальному соединения выросли с <1 мс до 4-5 мс

выглядит примерно так post-74660-1283713128_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем unkn000wn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросс поменяйте, ничего расти не должно. dhcp видимо из-за потерь и не работает. В любом случае это не к фирмвари вопрос.

И вообще после заливки прошивки fs fullreset выполнили чтобы китайскую nvram потереть? Вот чую опять нихера тему не читали!

 

Господа чайники и кипятильники, пользуйтесь поиском. Имейте блин совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросс поменяйте, ничего расти не должно. dhcp видимо из-за потерь и не работает. В любом случае это не к фирмвари вопрос.
на этомже кабеле с другими девайсами пинг нормальный. и на родной прошивке тоже пинг был <1 мс

 

А сейчас пинги то есть то нет. не пойму в чем дело. и шить боюсь. вдруг пропадет связь.

недолжно быть таких пингов по LAN

 

QoS не может бажить?

post-74660-1283714425_thumb.jpg

Изменено пользователем unkn000wn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QoS не может бажить?

Чего бажить? Его ещё вообще никто не трогал и не проверял. Вы уже поврубали всё что нужно и не нужно чтоль? Ну ССЗБ! Ещё раз говорю ЧИТАЙТЕ ТЕМУ МЛЯ.

 

Всё заканчивайте флудить. Разбирайтесь у себя. Я всё что мог сказал.

# ping -s 1472 192.168.1.1
PING 192.168.1.1 (192.168.1.1) 1472(1500) bytes of data.
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=1 ttl=64 time=1.22 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=2 ttl=64 time=0.580 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=3 ttl=64 time=0.558 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=4 ttl=64 time=0.562 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=5 ttl=64 time=0.561 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=6 ttl=64 time=0.559 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=7 ttl=64 time=0.560 ms
1480 bytes from 192.168.1.1: icmp_req=8 ttl=64 time=0.564 ms
^C
--- 192.168.1.1 ping statistics ---
8 packets transmitted, 8 received, 0% packet loss, time 7006ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.558/0.646/1.224/0.218 ms

 

Всё. Как видим никаких пробоем с пингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос вот какого плана.

до перепрошивки была платформа на rt3052

а после вместо rt3052 стала rt3050

это так и должно или это мой косяк гдето не тем прошил

post-74660-1283723891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то зашили вестимо. Вот инфа с моей точки:

Firmware Version    WR-N-1.1.11.RU.06092010 (Sep 6 2010)
System Time    5 hours, 0 mins, 53 secs
System Platform    RT3052 2T2R embedded switch
Operation Mode    Ethernet Converter Mode

 

Кстати ОПЯТЬ ЖЕ ГОВОРИЛОСЬ УЖЕ В ТЕМЕ!

 

Тьху

акорпа acorp.1T1R.1.1.11.RU.04092010.bin http://sourceforge.net/projects/wive-ng/files/
Да точно мозга нет. С предметом неознакомились начали шить всё подряд и ныть что косячит. Писец люди. Рабирайтесь что буковки 1T1R означают и к чему относяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати совет по китайцам, вскрывайте и смотрите что за проц установлен перед прошивкой, нехер гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати совет по китайцам, вскрывайте и смотрите что за проц установлен перед прошивкой, нехер гадать.
Дак вот и я про тоже. Антена одна и памяти 16.. держит дол 150 мб в N. поэтому не рискнул заливать для 2T2R, а раскрутить руки не дошли, я просто уже отнёс его и поставил в одно место.. думаешь стоит поставить туда 2T2R

прошивка была китайская фиг поймёшь какая.

post-74660-1283730786_thumb.jpg

 

 

Да точно мозга нет.

Ты бы не оскорблял. Чёт ты какой то нервный парниша... Чё гуру чтоли такой невпереца. все рядом с тобой мелкие грибы?!

 

Давай покультурней. Профессор ты мой. На кой ты тут сидишь мододел если на вопросы влом ответить... Ненужно только направлять читать маны и факи. Всё читано. Просто лучше переспросить чем потом получить труп на проводе. хех

 

По поводу 2t2r я к в тоему сведению знаю, что это MIMO технология обеспечивающая скорость передачи до 300 Мбит/с.

Не один ты такой умный.

 

Подскажи пожалуйста нужно эту acorp.2T2R.1.1.11.RU.04092010.bin.zip заливать?

Изменено пользователем unkn000wn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПХН раз сам с усами. Нехер тады тут сопли пускать раз ума палата. Понаберут железа а ты им сиди объясняй. Я вам нихера не должен так что лесом.

Таких как вы у которых по старой доброй пословиеце кой чего кой чему не даёт нуно сразу отправлять к вендору. Первый топик читали? А какого хера опять понеслись те же вопросы ? Не нравиться - не ешь, вперёд к вендору ему мозг выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПХН раз сам с усами. Нехер тады тут сопли пускать раз ума палата. Понаберут железа а ты им сиди объясняй. Я вам нихера не должен так что лесом.

Таких как вы у которых по старой доброй пословиеце кой чего кой чему не даёт нуно сразу отправлять к вендору. Первый топик читали? А какого хера опять понеслись те же вопросы ? Не нравиться - не ешь, вперёд к вендору ему мозг выносить.

Доцент тебе всего 28 лет а уже такой нервный. Подлечи нервишки смотрю заторкали тебя совсем ламеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент тебе всего 28 лет а уже такой нервный. Подлечи нервишки смотрю заторкали тебя совсем ламеры.

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ НАСТРОЙКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ДАННЫХ УСТРОЙСТВ ТОЛЬКО РАЗРАБОТКА

 

Не нарывайтесь на грубость. По настройке создавайте отдельные темы на этом или иных форумов. Не захламляйте тему ненужной информацией. Не выносите мозг тем участникам конференции которые в отличии от вас пытаются помочь сделать фирмварь лучше.

 

Поймите если вы пришли сюда и у вас в руках девайс на RT305* это говорит только о том что у производитель вашего железа на вас забил, и никак не говорит, что все кинулись решать ваши проблемы и адаптировать для вас ПО. Даже если вы покупатель продукции Acorp со всеми хотелками прошу проходить на профильный профиль по акорпам и обращаться в официальную ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите если вы пришли сюда и у вас в руках девайс на RT305* это говорит только о том что у производитель вашего железа на вас забил, и никак не говорит, что все кинулись решать ваши проблемы и адаптировать для вас ПО.

Если RT305* такое Г, то зачем же ты тогда делаешь улучшение в этой прошивке. Сам себе противоречишь. То производитель на кого то забил, то кто-то кроме тебя кинулся решать мои проблемы... Странный ты человек. Думаю на этом и закончу обсуждения твоих выпадов в мой адрес. Умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если RT305* такое Г, то зачем же ты тогда делаешь улучшение в этой прошивке. Сам себе противоречишь.

Читать нужно учиться. Чипы RT305* весьма "вкусные" но если ваш вендор (изготовивший железку на вас забил). Над железками и для какого вендора работаю я описано в топике. Ключевое слово Acorp. Проблемы покупателей продуктов иных вендоров меня не волнуют впринципе за исключением случаев когда человек подготовился и попробовал решить проблему или хотя бы смог верно её диагностировать. Крикуны типа вас "аа мне все должны помочь и поднести на блюдичке всю инфу" идут к производителям своего железа и требуют. Я к ним никакого отношения не имею и решать ваши проблемы не обязан. Достаточно того что отдал наработки.

 

То производитель на кого то забил, то кто-то кроме тебя кинулся решать мои проблемы... Странный ты человек. Думаю на этом и закончу обсуждения твоих выпадов в мой адрес. Умник.

Никто не кинется в том числе и я так что Уминк пи*() к вендору. Отдали всё на готовенькое ещё блин аж поиск нажать перетрудился и отвёрткой воспользоваться. И никто ни кого не улучшает, прочитал бы тему был бы в курсе. За сим прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игрался на новой прошивке с самбой.

Настройки пока не вынесены в морду, можно легко настроить wins из консоли следующим образом:

nvram_set SmbEnabled 1 - Включаем самбу

nvram_set 2860 WorkGroup <имя_рабочей_группы> - задаём рабочую группу

nvram_set 2860 SmbNetBIOS <имя_сервера> - задаём имя под который у нас будет светиться устройство в windows сети

nvram_set 2860 SmbString <описание> - произвольное описание серверера в сети windows

reboot - перезагружаем девайс

так вот, по моему после того как я сдиктовал роутеру `nvram_set 2860 SmbString Internet Router` он мне в консоль ошибку сиранул

я второй раз попробовал `nvram_set 2860 SmbString "Internet Router"` ну и дальше reboot

после ребута у роутера процессы smbd и nmbd висели в списке процессов, но так как инет не поднялся, я решил его шнурком питания передернуть, и вот уже после этой операции я получил чистый роутер как после fs fullreset

толи из за неправильного nvram_set, толи он просто где-то чето не сохранил. понимаю что мое описание мало может помочь, но я попробую еще раз с самбой поплясать

 

и все же, спрашиваю еще раз, как более детальный лог организовать, это вообще возможно?

Изменено пользователем neanton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же, спрашиваю еще раз, как более детальный лог организовать, это вообще возможно?

Чего лог-то детальный? Консоль воткните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про втыкание консоли есть в этой теме мой пост, и это хары тут битвы на мясорубках устраивать, автор прошивки упахался сделав прошивку и отдает нахаляву, а вам прочесть тему и погуглить влом... забодали ибо ужо яго,самим тоже шевелиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.