Jump to content
Калькуляторы

хочу пощупать Rtp трафик

в наличии.. sipp генерирующий нагрузку, в различных вариациях, с участием yate и сервера.... хочется подключить rtp и посмотреть что происходит... вот только возможностей sipp не хватит... через сниффер никакого желания наблюдать не имею...

подскажите, может кто знает хорошую софтину, позволяющую создать rtp и отслеживать его в разные моменты соединения, которую можно было бы связать со всем что имеется... или светлую идею... буду крайне признателен

Edited by kosiak47

RTFM:

RTP echo

The "RTP echo" feature allows SIPp to listen to one or two local IP address and port (specified using -mi and -mp command line parameters) for RTP media. Everything that is received on this address/port is echoed back to the sender.

RTP/UDP packets coming on this port + 2 are also echoed to their sender (used for sound and video echo).

Прогрузить хозяйство stress test'ом, параллельно прицепить живые телефоны и ухом слушать качество .

.

подскажите, может кто знает хорошую софтину, позволяющую создать rtp и отслеживать его в разные моменты соединения, которую можно было бы связать со всем что имеется... или светлую идею... буду крайне признателен

vlc в дебаг-моде? :-)

pjsua умеет в ответ на входящий звонок проигрывать файл. Что я сделал: создал файл из длительного тонового сигнала (440 Гц, хотя частота тут не сильно принципиальна), запустил pjsua - и слушал телефоном. В параллель поставил сниффер, потом сохранил RTP, как аудио - и смотрел на сигнал. А то долго слушать этот тоскливый писк - мозки расплавятся. А так - в аудио-редакторе сразу видно, не прыгал ли сигнал.