Navu Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Переполох возник вокруг электронной переписки английских ученых добытой неизвестными хакерами и выложенными на серверах компании Tomcity. Эти письма считаются уликой, изобличающей подтасовку данных о глобальном потеплении. Полный текст новости Вставить ник Quote
Guest Jumpy Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 О да! Русские хакеры из ФСБ поработят этот мир!!! Вставить ник Quote
Guest Afftamat Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Чушь. Полная. В сети тонны фотографий с тающими льдами, засухами... а тут пачка желтых писем. Бред. Вставить ник Quote
Guest Вова Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 видел тонну фотографий со снегом, афтамат Вставить ник Quote
Guest дима Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 чёртовы хиппи совсем распаясались Вставить ник Quote
Guest Kodo Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Речь не о том что потепления нет, а о том что это следствие иных процессов.. Вставить ник Quote
Guest ОФ 462М Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Я вообще не понимаю в чем сенсация? В ученом мире давным давно говорят о том, что воздействие человека на потепление ничтожно. Никто из этого секрета не делает. И не делал. Вставить ник Quote
Guest Усталый Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Все это бред! Не надо делать поспешных заявлений и выводов! Попахивает большими деньгами и большим мыльным пузырем, а последние как извесно не долговечны. Политика допускаю имеет место наверное. Но вы только подумайте где Америка, где Англия со своим Центром по исследованию климата и где Томск (а в там то что? Старые прогнившие и затухшие институты?)? Смешно! "TomCity" какой-то туда вообще как смогли приплести? Еще бы "Рога и копыта" нашли и в Independent с Daily Mail написали, молодцы пропеарили контору. Кстати, ктонибудь реально знает фтп-шник на котором переписку нашли? Если так, то распространится же должно, кто-то все равно еще бы заполучил эти данные, ресурсом то наверное пользуются, если он был вообще. Напишите, а, номерок-адресок IP?! И где вообще были обнородованы еще эти данные? Судя по всему - "Звук есть, а света не видно (как от молнии)!". Газеткам похоже написали что написать. Создали так сказать все условия. Это больше походит на не нашу (не имеющую к России никакого отношения) проблему. Просто очень удобно внимание переведено подальше от эпицентра действий. Посмотрим кто взойдет на пост главы Центра по исследованию климата Университета Восточной Англии. А потом будем догадываться. Все что написал - мое ИМХО, никем не подтвержденное и не имеющее под собой никаких оснований. Вставить ник Quote
Guest DEACON Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Старые прогнившие и затухшие институты обидно за наш город, хоть бы по гуглил сколько их у нас, да есть не очень, но несколько университетов всегда делят первые места с Московскими, есть даже Институт оптики и атмосферы РАН, а "TomCity" это так частная сетка пару тройкой сотен абонов, которой реклама такаго уровня ничего не принесет Вставить ник Quote
Guest mrGuru Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Совсем Томск опустили. Вы вообще понимаете, о чем лепите ваши нелепицы? Университетов уровня Томского политехнического в России всего 2-3! Столица давно потеряла ощущение реальности происходящего в стране. Досадно. Вставить ник Quote
Guest Табак Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 В Томске, как мне помнится,получил крупнейший федеральный грант какой-то Университет, один из самых мощных супер компьютеров в стране запустили с пол года назад,и думать что там "замшелые институты", по меньшей мере, странно А по теме, где-то я слышал недавно выражения "полиция глобального потепления", "гестапо глобального потепления":) ИМХО идет война (в том числе и информационная) за гигантские финансовые ресурсы, поэтому мозги нам пудрят и те кто говорит что оно есть, и те кто говорит что его нету,загадочного глобального потепления:) Вставить ник Quote
Guest sayer Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Глобальное потепление, есть оно или нет, выгодно в первую очередь именно США, ведь именно с их подачи буду продаваться квоты на выбросы CO2. США начинают делать деньги буквально из воздуха. Вставить ник Quote
Guest mutinos Posted December 11, 2009 Posted December 11, 2009 Уважаемый _sayer_*: , сша не ратифицировало киотский протокол , так что нет у них не каких квот на C02 Вставить ник Quote
Guest Усталый Posted December 13, 2009 Posted December 13, 2009 Имеется ввиду научные институты. А не учебные заведения имеющие статус университета. А вот на счет "тройки сотен абонентов", - это вы от не знания. Можно эффективнее использовать ресурсы РАН. Молодеж запустить и дать ЗП нормальную. Будут хоть наукой заниматься. Все построено и блаоустроено. Только аинтерисовать и мотивировать молодеж, деньгами и деньгами не 15-20т.р., а больше, начаная от 25т.р. минимум. Федеральная программа должна быть. А то спились совсем уже. Да скатились на дно. Вставить ник Quote
Guest айкс Posted January 24, 2010 Posted January 24, 2010 да.уж потеплело,выползи на улицу -30 к вечеру Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.