Jump to content
Калькуляторы

Аппаратура уплотнения абонентских линий Нужно прокинуть абонентские линии через оптику.

Имеется АТС и оптический кабель до микрорайона. Строить полноценный вынос невыгодно, однако пару-тройку десятков абонентов хотелось бы подключить. Существует ли оборудование уплотняющее абонентские линии и передающее трафик через E1 или IP или темное волокно? Все что я нашел, кажется использует свои протоколы и с E1 портом не стыкуется. Вариант с использованием двух VoIP шлюзов тоже не подходит, поскольку если абонент кладет трубку, порт подключенный к станции не отключается, а выдает короткие гудки.

Edited by micho

Значит так настраивали шлюзы. Два VOIP шлюза можно настроить чтобы они клали с обоих сторон трубку. Я с нулевым опытом в voip с аддпаками за полдня распаковал, разобрался и отдал :)

http://www.vimcom.ru/shop/CID_256.html - целый пучок :-)

там Е1 через оптику. А мне надо в здании железяку с fxs а около АТС железяку с fxo. Пока нарыл только БУК-БСС. Ну еще как советовал nevzorofff попробую с двуми шлюзами.

Да я не советую, просто говорю, что схема с двумя шлюзами рабочая

железку E1 - VoIP, и к ней цеплять шлюзы,

схема работоспособна пока не забьется E1-й и разговоры между VoIP абонентами не грузят АТС-ку

Имеется АТС и оптический кабель до микрорайона. Строить полноценный вынос невыгодно, однако пару-тройку десятков абонентов хотелось бы подключить. Существует ли оборудование уплотняющее абонентские линии и передающее трафик через E1 или IP или темное волокно? Все что я нашел, кажется использует свои протоколы и с E1 портом не стыкуется. Вариант с использованием двух VoIP шлюзов тоже не подходит, поскольку если абонент кладет трубку, порт подключенный к станции не отключается, а выдает короткие гудки.

а почему бы не использовать CESoPSN?

у нас стоит модем , работающий по 2 волокнах Flexi-Gain FG-fom4, а уплотнение HTC-1100e (все работает супер, никаких проблем за 3 года)