micho Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 (edited) Имеется АТС и оптический кабель до микрорайона. Строить полноценный вынос невыгодно, однако пару-тройку десятков абонентов хотелось бы подключить. Существует ли оборудование уплотняющее абонентские линии и передающее трафик через E1 или IP или темное волокно? Все что я нашел, кажется использует свои протоколы и с E1 портом не стыкуется. Вариант с использованием двух VoIP шлюзов тоже не подходит, поскольку если абонент кладет трубку, порт подключенный к станции не отключается, а выдает короткие гудки. Edited December 1, 2009 by micho Вставить ник Quote
nevzorofff Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Значит так настраивали шлюзы. Два VOIP шлюза можно настроить чтобы они клали с обоих сторон трубку. Я с нулевым опытом в voip с аддпаками за полдня распаковал, разобрался и отдал :) Вставить ник Quote
vIv Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 http://www.vimcom.ru/shop/CID_256.html - целый пучок :-) Вставить ник Quote
micho Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 http://www.vimcom.ru/shop/CID_256.html - целый пучок :-) там Е1 через оптику. А мне надо в здании железяку с fxs а около АТС железяку с fxo. Пока нарыл только БУК-БСС. Ну еще как советовал nevzorofff попробую с двуми шлюзами. Вставить ник Quote
nevzorofff Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Да я не советую, просто говорю, что схема с двумя шлюзами рабочая Вставить ник Quote
ghost Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 железку E1 - VoIP, и к ней цеплять шлюзы, схема работоспособна пока не забьется E1-й и разговоры между VoIP абонентами не грузят АТС-ку Вставить ник Quote
новый год Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Имеется АТС и оптический кабель до микрорайона. Строить полноценный вынос невыгодно, однако пару-тройку десятков абонентов хотелось бы подключить. Существует ли оборудование уплотняющее абонентские линии и передающее трафик через E1 или IP или темное волокно? Все что я нашел, кажется использует свои протоколы и с E1 портом не стыкуется. Вариант с использованием двух VoIP шлюзов тоже не подходит, поскольку если абонент кладет трубку, порт подключенный к станции не отключается, а выдает короткие гудки. а почему бы не использовать CESoPSN? Вставить ник Quote
alfat-u Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 http://www.adc-line.ru/mc04-dsls.html - те же яйца (БУК-БСС) - вид сбоку. http://www.adc-line.ru/mc04-dsl-f.html - а это по оптике. Вставить ник Quote
ulguria Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 у нас стоит модем , работающий по 2 волокнах Flexi-Gain FG-fom4, а уплотнение HTC-1100e (все работает супер, никаких проблем за 3 года) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.