Jump to content

Сгорел трансформатор на опоре


Recommended Posts

Posted (edited)

г. Челябинск.<br />В 6 40 утра начал гореть трансформатор на опоре освещения. В процессе горения пожар перекинулся на соседнюю опору по кабелям, трансформатор горел до 14 дня. Пострадали все почти все операторы города. У нас сгорел и тех запас и муфта. Самое смешное что чтобы попасть на опору пришлось стоять в очереди из 6 желающих... Присутствовали три лаборатории связи.<br />фото ниже...

Авария1.jpg

Авария2.jpg

Авария3.jpg

Авария4.jpg

Авария5.jpg

Авария6.jpg

Авария7.jpg

Авария8.jpg

Авария9.jpg

Авария11.jpg

Авария12.jpg

Авария13.jpg

Авария10.jpg

Edited by catalist
Posted

На одной из горевших опор заканчивается шлейф питания освещения и имеется ввод питания контактной сети троллейбусов, никаких трансформаторов там нет и быть не может. Все 4 обгоревших ящика на обеих опорах принадлежат операторам связи и предназначены для хранения технологических запасов ВОК.

 

Чуть более раннее фото одной из опор:

IMAG0009-2.jpg

Posted

С незаземленными подвесами на металле такое часто бывает - заискрил, либо обгорел и упал, либо загорелся и сгорел до соседней опоры.

Написано в РД - землить через 200 метров - значить землить.

Posted
трансформатор горел до 14 дня. Пострадали все почти все операторы города. У нас сгорел и тех запас и муфта. Самое смешное что чтобы попасть на опору пришлось стоять в очереди из 6 желающих... Присутствовали три лаборатории связи.<br />фото ниже...

В 14 дня там уже не чего не горело и полным ходом шли авр.

 

Posted
С незаземленными подвесами на металле такое часто бывает - заискрил, либо обгорел и упал, либо загорелся и сгорел до соседней опоры.

Написано в РД - землить через 200 метров - значить землить.

Александр. согласно ПУЭ да и СО 153-34.48.519-2002 на опорах 0,4-35 кв запрещено вешать кабеля связи с металлическими элементами. :)

на основании какого РД можно вешать в вашем случае?

 

Posted

Зоро, один великий русский принцип - если нельзя, но очень хочется, то можно ;-)

Это не наш случай, это Челябинский случай. И проблема того, кто выдавал ТУ, согласовывал проект, принимал выполненное.

Либо глупость, либо корысть, либо халатность.

Posted
трансформатор горел до 14 дня. Пострадали все почти все операторы города. У нас сгорел и тех запас и муфта. Самое смешное что чтобы попасть на опору пришлось стоять в очереди из 6 желающих... Присутствовали три лаборатории связи.<br />фото ниже...

В 14 дня там уже не чего не горело и полным ходом шли авр.

ну незнаю наша бригада кторая была там сказала что горел

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.