catalist Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 (edited) г. Челябинск.<br />В 6 40 утра начал гореть трансформатор на опоре освещения. В процессе горения пожар перекинулся на соседнюю опору по кабелям, трансформатор горел до 14 дня. Пострадали все почти все операторы города. У нас сгорел и тех запас и муфта. Самое смешное что чтобы попасть на опору пришлось стоять в очереди из 6 желающих... Присутствовали три лаборатории связи.<br />фото ниже... Edited November 27, 2009 by catalist Вставить ник Quote
dmitry.fedoseev Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 На одной из горевших опор заканчивается шлейф питания освещения и имеется ввод питания контактной сети троллейбусов, никаких трансформаторов там нет и быть не может. Все 4 обгоревших ящика на обеих опорах принадлежат операторам связи и предназначены для хранения технологических запасов ВОК. Чуть более раннее фото одной из опор: Вставить ник Quote
AlexBT Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 С незаземленными подвесами на металле такое часто бывает - заискрил, либо обгорел и упал, либо загорелся и сгорел до соседней опоры. Написано в РД - землить через 200 метров - значить землить. Вставить ник Quote
dtnru Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 трансформатор горел до 14 дня. Пострадали все почти все операторы города. У нас сгорел и тех запас и муфта. Самое смешное что чтобы попасть на опору пришлось стоять в очереди из 6 желающих... Присутствовали три лаборатории связи.<br />фото ниже... В 14 дня там уже не чего не горело и полным ходом шли авр. Вставить ник Quote
zoro Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 С незаземленными подвесами на металле такое часто бывает - заискрил, либо обгорел и упал, либо загорелся и сгорел до соседней опоры.Написано в РД - землить через 200 метров - значить землить. Александр. согласно ПУЭ да и СО 153-34.48.519-2002 на опорах 0,4-35 кв запрещено вешать кабеля связи с металлическими элементами. :)на основании какого РД можно вешать в вашем случае? Вставить ник Quote
AlexBT Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Зоро, один великий русский принцип - если нельзя, но очень хочется, то можно ;-) Это не наш случай, это Челябинский случай. И проблема того, кто выдавал ТУ, согласовывал проект, принимал выполненное. Либо глупость, либо корысть, либо халатность. Вставить ник Quote
catalist Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 трансформатор горел до 14 дня. Пострадали все почти все операторы города. У нас сгорел и тех запас и муфта. Самое смешное что чтобы попасть на опору пришлось стоять в очереди из 6 желающих... Присутствовали три лаборатории связи.<br />фото ниже... В 14 дня там уже не чего не горело и полным ходом шли авр. ну незнаю наша бригада кторая была там сказала что горел Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.