Dude Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Да вот собственно и вопрос: можно ли кабель 8-ку с металлическим тросом вешать на эл. опоры (освещение и 380 вольт СИП)? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 см. ПУЭ: Глава 2.4.Воздушные линии электропередачи напряжением до 1 КВ Совместная подвеска на общих опорах неизолированных проводов ВЛ и кабелей ЛС не допускается На опорах ВЛ (ВЛИ) допускается подвеска волоконно-оптических кабелей связи (ОК): неметаллических самонесущих (ОКСН); неметаллических, навиваемых на фазный провод или жгут СИП (ОКНН). Глава 2.5. Воздушные линии электропередачи напряжением выше 1 кВ Требования 2.5.180 - 2.5.200 распространяются на размещение на ВЛ оптических кабелей следующих типов: 1) ОКГТ - оптический кабель, встроенный в грозозащитный трос; 2) ОКФП - оптический кабель, встроенный в фазный провод; 3) ОКСН - оптический кабель самонесущий неметаллический; 4) ОКНН - оптический кабель неметаллический, прикрепляемый или навиваемый на грозозащитный трос или фазный провод. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.