Jump to content
Калькуляторы

100 мВт регистрация

ИЗЪЯТИЯ

ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)

.....

16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно. (п. 16 введен Постановлением Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)

.....

пользовательское оборудование (оконечное оборудование) - технические средства для передачи и (или) приема сигналов электросвязи по линиям связи, подключенные к абонентским линиям и находящиеся в пользовании абонентов или предназначенные для таких целей;

.....

 

//

так можно его использовать его оператором связи для соединения например отдаленных районов? или нет?

 

продублировал тему, в "технических вопросах кабельных сетей" можно наверн удалить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только оно будет использоваться в целях соединения районов оно перестанет фактически быть оконечным пользовательским)))) Если Вы будете использовать его для объединения районов избежать процедуру регистрации, установленным порядком не удастся!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

понял, спасибо

тогда обьясните плиз вот это ".... и находящиеся в пользовании абонентов или предназначенные для таких целей" после или

предназначенные для пользвания? пользуются(подключены через него), значит фактически клиентское?) или йа не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборудование с помощью которого абонент получает от Вас услугу и предназначенное для этого. Например в телефонии- это телефонный аппарат, находящийся в пользовании у абонента!! Если Вы про то что надо ли регистрировать Вам оборудование, принадлежащее клиенту, то - не надо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где указывается, что для эксплуатации данного оборудования не требуется решение Роскомнадзора о присвоении полос частот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно. (п. 16 введен Постановлением Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)

нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут трудно понять вообще какую цель преследует boo!!! Просто если есть оборудование оконечное пользовательское (принадлежит пользователю) то его Вам не надо будет регистрировать, но в данном случае все равно не уйти от получения полос частот и регистрации оборудования которое будет ответным и принадлежать Вам!! Или я что то неправильно понимаю в поставленном вопросе???

Share this post


Link to post
Share on other sites

все правильно вы поняли, ответ на свой вопрос йа получил =)

Антон развивает тему дальше, вот йа и ответил (но не вчитался в вопрос, получилось неудачно (: )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this