Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну всё, приплыли. Сливай воду.

Aliech
ЗЫ: только не забудь написать, в каком институте учился. Мне это нужно, чтобы не повторять твоей ошибки (=
19 лет и все еще не в институте? Не берут? :) А должен уже быть на 2м курсе.

На третьем. Я не в тот пошёл вначале. Знаете... юношеский максимализм и т.д. Документы забрал, решил профиль сменить. Расхотелось быть гуманитарием.

Ну так что - поделитесь своим неудачным опытом выбора универа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нпе-г2 1гигабит жует. Ну и куда оно надо с гигабитом, то ?
Чего оно там жует я не понял. Для GbE надо ~100 kpps, там в 20 раз больше.
PC жует до 500к вообще без особых твиков драйверов и системы, с твиками - больше.
В лабораторно-тепличных условиях и с твиками - ну може 500 kpps и выдаст, это где-то на уровни пиковой производительности PCI-E. В реальных - раз в 5-10 меньше.
Поищите в инете сравнение рутера на циске и PC в плане производительности, при большом количестве маршрутов.
Да-да, помню что-то такое смешное было. Они чуть ли на на RIPv2 тестили насколько я помню, при этом в такой ситуации когда ни один человек с мозгами использовать RIP не будет. Оно?

 

Aliech

Расхотелось быть гуманитарием.
Лучше оставайтесь гуманитарем - технарям мозги и руки нужны, у вас не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оставайтесь гуманитарем - технарям мозги и руки нужны, у вас не получится...

Спасибо, я о Вас того же мнения.

 

Вот видите - уже на Вы перешли. Замечательно.

Может через некоторое время бросите втюхивать циску всем подряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нпе-г2 1гигабит жует. Ну и куда оно надо с гигабитом, то ?
Чего оно там жует я не понял. Для GbE надо ~100 kpps, там в 20 раз больше.
Да ну ? Вы давно реальный средний пакет считали ? Сходите, спосчитайте, потом про 100кппс напишете. Или этому на курсах цицки не учат ?

 

 

В лабораторно-тепличных условиях и с твиками - ну може 500 kpps и выдаст, это где-то на уровни пиковой производительности PCI-E. В реальных - раз в 5-10 меньше.
Да нет, вот на продакшине как раз.

 

Поищите в инете сравнение рутера на циске и PC в плане производительности, при большом количестве маршрутов.
Да-да, помню что-то такое смешное было. Они чуть ли на на RIPv2 тестили насколько я помню, при этом в такой ситуации когда ни один человек с мозгами использовать RIP не будет. Оно?

Да нет, не оно. Свой кейс вы придумали, да ? Там про bgp было, и про количество маршрутов/пиров. Будет время, я найду...

 

Irsi! Раз вы уж такой пипец спец в области цицки - сделайте доброе дело, расскажите народу как замаркировать на цицке p2p трафик ?

Изменено пользователем bitbucket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliech

Я вот что вам скажу - институт значение не имеет. Помнится работал я в одной фирме и из-за дикого дефицита толковых сетевых инженеров у начальства зародилась "светлая" мысль - нанять профильных старшекурсников и воспитать их, типа оно и подешевле и руки будут - нужны были именно руки. Результат - сколько там на курсе человек обычно? Ну человек триста, интересовали 2 старших курса. Ну считаем пять сотен, пришло человек 50... Тоже уже кое о чем говорит, да? Из этих 50 человек 40 были отсеяны после первых 5-10 минут беседы - они не знали просто ничего, профильный институт (связь), старшие курсы, да. Из оставшихся 10ти выбрали троих - с одним все было ясно, брать, остальные - не рыба ни мясо, вроде что-то знают, но ниачем как говориться. Ну вообщем в результате только этот один и стал похож на инженера, остальные двое сиськи помяли и свалили. А знаешь чем он отличался от остальной массы? Он единственный из всех них имел CCNA. И это при том что курсы и сдача у них была бесплатная, остальные - не озадачились.

Я к чему это - все зависит от человека, научить нельзя - можно научиться. И институт особой роли не играет.

 

Да ну ? Вы давно реальный средний пакет считали ? Сходите, спосчитайте, потом про 100кппс напишете. Или этому на курсах цицки не учат ?
Вы о чем? О джимбо-фреймах? Так их практически не используют, обидно, да?
Там про bgp было, и про количество маршрутов/пиров. Будет время, я найду...
Найдите-найдите. Ибо какраз bgp на писюках это плачь Ярославны... Многие пытались, но потом с матюгами отказывались, а ведь заманчиво - именно из-за пожираемых объемов ОЗУ. Ан нет...
Раз вы уж такой пипец спец в области цицки - сделайте доброе дело, расскажите народу как замаркировать на цицке p2p трафик ?
Зачем? Чего добиться хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая доза бесплатно. Для студентов и винды, и ccna бесплатно, и курсы соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин нифига студентам щас фартово

хотя конечно потом придется тараканов вытрясывать :)

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCNA бесплатно? НЕВЕРЮ

А почему нет? Курс очень общий, да и экзамен один всего, стоит 200 баксов чтоль... Копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCNA бесплатно? НЕВЕРЮ
А почему нет? Курс очень общий, да и экзамен один всего, стоит 200 баксов чтоль... Копейки.

ну... на 4м курсе это была моя месячная зарплата :) и сдать его с первого раза достаточно проблематично особенно имея дело только с теорией (сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что сам по себе CCNA бесполезен и через, кажется, 3 года протухает. Поэтому жертва всё-равно приволокёт деньги за остальные курсы и эксзамены. Вытрясет с будущего работодателя и приволокёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин нифига студентам щас фартово

хотя конечно потом придется тараканов вытрясывать :)

Да это уже лет 10 как практикуется, если не больше. В профильных институтах.

И каких тараканов вы собрались вытряхивать после курса CCNA? Правильное представление о сетях замещать на unix-like? Не получится - человек уже знает основы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая доза бесплатно. Для студентов и винды, и ccna бесплатно, и курсы соответствующие.

Хорошее сравнение. Ходят потом и стонут "дайте мне ещё кнопочек и педалек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCNA бесплатно? НЕВЕРЮ
А почему нет? Курс очень общий, да и экзамен один всего, стоит 200 баксов чтоль... Копейки.

ну... на 4м курсе это была моя месячная зарплата :) и сдать его с первого раза достаточно проблематично особенно имея дело только с теорией (сорри за оффтоп)

CCNA - чистая теория, знание кошек там фактически не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно не верите - в некоторых университетах такое было.

bitbucket

Vyatta оно звалось, http://www.tolly.com/DocDetail.aspx?DocNumber=208289 - ссылка требует регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят потом и стонут "дайте мне ещё кнопочек и педалек".

Интересно где вы увидели кнопочки в Cisco... Как я понимаю вы о Cisco не имеете никакого представления. Скачайте поиграйтесь чтоль - www.gns3.net, где найти ios-ы сами догадаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят потом и стонут "дайте мне ещё кнопочек и педалек".
Интересно где вы увидели кнопочки в Cisco... Как я понимаю вы о Cisco не имеете никакого представления. Скачайте поиграйтесь чтоль - www.gns3.net, где найти ios-ы сами догадаетесь?

А цитату полностью не видно? Кнопочки и педальки - больше к мастдаю относится. Я циско махровым сохо, в отличии от мастдая, не считаю. Впрочем истиной в последней инстанции тоже.

Не видел? Зря, очень зря. Прекрасно имею представление о цисках и ***веях. Но не штыряет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намерянно обхожу вопрос производительности писюка - порядка 100 kpps для него фактически предел и стоить такой писюк будет 2-3 штуки зелени (в стоечном исполнении разумеется)
А вы проверяли это ? Точно ?

Ну с кем Вы спорите ? :-) Irsi живет в XX-м веке. 1Mpps сегодня стоит $1k в исполнении 2U. Для 1U еще баксов 150 надо накинуть.

 

Ходят потом и стонут "дайте мне ещё кнопочек и педалек".
Интересно где вы увидели кнопочки в Cisco... Как я понимаю вы о Cisco не имеете никакого представления. Скачайте поиграйтесь чтоль - www.gns3.net, где найти ios-ы сами догадаетесь?

А цитату полностью не видно? Кнопочки и педальки - больше к мастдаю относится. Я циско махровым сохо, в отличии от мастдая, не считаю. Впрочем истиной в последней инстанции тоже.

Не видел? Зря, очень зря. Прекрасно имею представление о цисках и ***веях. Но не штыряет.

Cisco Works ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDM-ы ещё всякие.
Ктож их в здравом уме использует-то...

 

1Mpps сегодня стоит $1k в исполнении 2U. Для 1U еще баксов 150 надо накинуть.
Ох уж эти сказочки... Или вы не про писюки? Но все равно - сказочки... Все-таки р2р-маркетинг - страшная вещь, вон оно как мозги-то промывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Works?

Видел в деле девайсы циски. Ознакомлен с тем, что такое иос.

И есть знакомые циско-фапы. Не зря же я про один конфиг на всю жизнь упоминал. На них насмотрелся.

 

У себя циско нигде не ставил.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliech

У себя циско нигде не ставил.
Ну вот о чем и речь - не читал, но осуждаю...

 

Видел в деле девайсы циски. Ознакомлен с тем, что такое иос.
Гавно ваш Карузо - мне вчера содед напел.

 

Вообще очень смешно читать от 19ти летнего потцана гордую фразу "С Cisco знаком, но у себя нигде не ставил". Где у себя-то? Да вас просто к ним не подпустили на работе, а дома - мама с папой денег не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки... Или вы не про писюки? Но все равно - сказочки... Все-таки р2р-маркетинг - страшная вещь, вон оно как мозги-то промывает. :)

Это не сказочки, это обычный писюк с четырьмя сетевухами, с 500к раутов и пакетным фильтром. Ламерам не понять.

 

Надо будет с нового года 10GE раутер собрать да потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сказочки, это обычный писюк с четырьмя сетевухами, с 500к раутов и пакетным фильтром. Ламерам не понять.

Да мне не понять как писюк может прогонять через себя 500 kpps, если суммарный объем его интерфейсов на 20% ниже... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сказочки, это обычный писюк с четырьмя сетевухами, с 500к раутов и пакетным фильтром. Ламерам не понять.
Да мне не понять как писюк может прогонять через себя 500 kpps, если суммарный объем его интерфейсов на 20% ниже... :D

В школу Irsi, в школу... Ну или на курсы повышения квалификации для CCNA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.