Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор материнских плат для Border и PPTP

В общем, моя мысль, 8111 - чипы весьма неплохие (то, что надо недорогому маршрутизатору - есть, и даже больше), но отсутствие вменяемого драйвера всё портит.

Может быть вам или кому-то из ваших знакомых разработчиков Linux стоит официально написать письмо в Realtek, чтобы они поделились спеками на 8111. Они вроде никогда не отказывали, и их чипы работали во всех BSD-системах, не говоря уже о Linux. Насколько я знаю, паскудным поведением в этом плане отличалась только nVidia. Сами сетевухи того же низкого уровня, что и Realtek, но при этом спеков нет, и драйвер до сих пор reverse engineered.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photon

Та я не разработчик, в общем-то, так, for fun. Кроме этого, где-то попадался пост по этому поводу... в лучшем случае надо с NDA возиться (собственно, при попытке скачать даташит с сайта оно так и пишет). А паскудным поведением в этом плане почти все производители в той или иной степени отличаются (тот же Realtek дает качать даташиты на аудио кодеки).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам или кому-то из ваших знакомых разработчиков Linux стоит официально написать письмо в Realtek, чтобы они поделились спеками на 8111. Они вроде никогда не отказывали, и их чипы работали во всех BSD-системах, не говоря уже о Linux. Насколько я знаю, паскудным поведением в этом плане отличалась только nVidia. Сами сетевухи того же низкого уровня, что и Realtek, но при этом спеков нет, и драйвер до сих пор reverse engineered.

Я работаю именно с железом на риалтэк под крылом Acorp, спеками деляться только под NDA, спеки часто неполные, код который отдают часто не поддерживает и 50% от того что есть в спеках, код писан так что проще зачастую переписать с нуля. Риалтэк это злостные проприретарщики на самом деле, они только прикидываются открытыми к сожалению.

 

photon

Та я не разработчик, в общем-то, так, for fun. Кроме этого, где-то попадался пост по этому поводу... в лучшем случае надо с NDA возиться (собственно, при попытке скачать даташит с сайта оно так и пишет). А паскудным поведением в этом плане почти все производители в той или иной степени отличаются (тот же Realtek дает качать даташиты на аудио кодеки).

Всё ещё сложнее, документация которая под нда зачастую неполная, полных сырцов под нда тоже не дают при всём желании, кое-что тут недавно выменял у них =) Но это скорее везение. Уже 4й месяц не могу получить sdk на 8196b хотя NDA уже подписан. В общем полный писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю в чем проблема, потому что запрос rtl8111 datasheet в Гугле сразу же выдает кучу ссылок на datasheet к чипу 8111. И ссылки, найденные через www.datasheet4u.com, даже работают. Просто так, без всяких NDA.

Изменено пользователем photon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю в чем проблема, потому что запрос rtl8111 datasheet в Гугле сразу же выдает кучу ссылок на datasheet к чипу 8111. И многие ссылки с www.datasheet4u.com даже работают.

Не все ёгурты/даташиты одинаково полезны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.