Jump to content
Калькуляторы

Микротик со встроенной антенной использовал кто?

Предлагают вот что:

MIKROTIK 5.8GHZ RB/411 L3

встроенная панельная антенна 20DBI

карта R52

18V POE

Все это в одном корпусе. На оф. сайте не нашел инфы, внешне выглядит очень солидно, похоже на заводской комплект.

Хочу использовать в качестве альтернативы 2.4 (в связи с чем распродаю оборудование http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=50218 )

Планируется использование в качестве клиента на расстоянии 24 км, видимость идеальная, зона Френеля не перекрывается.

Кто-нибудь юзал такое? Есть смысл брать?

Edited by xabarov

Предлагают вот что:

MIKROTIK 5.8GHZ RB/411 L3

встроенная панельная антенна 20DBI

карта R52

18V POE

Все это в одном корпусе. На оф. сайте не нашел инфы, внешне выглядит очень солидно, похоже на заводской комплект.

Хочу использовать в качестве альтернативы 2.4 (в связи с чем распродаю оборудование http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=50218 )

Планируется использование в качестве клиента на расстоянии 24 км, видимость идеальная, зона Френеля не перекрывается.

Кто-нибудь юзал такое? Есть смысл брать?

Корпуса с панельками интегрированными много кто продает. На сайте МТ есть такое RIC/522. Вполне удобно использовать как СРЕ или бридж на несколько км.

P.S. На 24 км, 20 дБ как то маловато. ;)

Мне большие скорости не нужны, максимум будет 1 мбит инет... этого же достаточно?

Мне большие скорости не нужны, максимум будет 1 мбит инет... этого же достаточно?

Да

достаточно, но если будет маленький сигнал(а он будет) то будеш сильно "садить" базу...я б лучше антенку с большим дби взял и белдэном затянул как в старые времена-это ж всё таки 20 км и ездить туда неудобно в случаи нераьотоспособности системы!