Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хитрый линк 400-500 метров на 100мбит

Есть у нас в сетке реальная потребность сделать сврехдлинные линки на меди и ОБЯЗАТЕЛЬНО на 100 мбит чтобы работало!

Мысль как это возможно осуществить была вызвана у меня вот этой статьей http://nag.ru/2001/0416/go3.shtml

В кратце суть состоит в том чтобы провести линию СДВОЕННЫМ кабелем П-296(270) - т.е. развести каждую пару (или лучше по полпары?) по отдельному кабелю!

 

Может у кого-то уже есть подобный опыт ? Причем сетка у нас совсем не богатая - использовать придеться для такого линка простые дешевые китайские/тайваньские свичи (в самом лучшем случае D-Link )

Заработает ли?

Возможности проводить эксперемент самому к сожалению нет.

Также было бы интересно услышать про другие способы за ту же цену.

P.S. варианты с промежуточным свичем/хабом предлагать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так серезно то я бы не игрался а искал бы дешевое оптоволокно

при прокладке двух кабелей у тебя выйдет цена 1 бакс за метр - а это уже цена оптоволокна ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так серезно то я бы не игрался а искал бы дешевое оптоволокно

при прокладке двух кабелей у тебя выйдет цена 1 бакс за метр - а это уже цена оптоволокна ...

 

Прикол в том что П-296 достался 1 км за 500 грн (примерно 94 $) :)

Да и свичи с оптикой стоят не по карману

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вместо свитчей использовать 2 компа с переделанными сетевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вместо свитчей использовать 2 компа с переделанными сетевыми.

Мысль конечно хорошая - но там обстановка такая что не выйдет компы по концам поставить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что П-296 достался 1 км за 500 грн (примерно 94 $) :)

Да и свичи с оптикой стоят не по карману

Если П-296 уже есть - клади два кабеля параллельно, где-то в разрыв этой линии вешай свитч с удаленным питанием по одному из кабелей (в герметичной коробке прям на улице). А напрямую не заработает. Ведь другие варианты сам же отвергаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если П-296 уже есть - клади два кабеля параллельно, где-то в разрыв этой линии вешай свитч с удаленным питанием по одному из кабелей (в герметичной коробке прям на улице). А напрямую не заработает. Ведь другие варианты сам же отвергаешь...

 

Не - не хочу на питалово тратить метров 250 П-296 - похоже придеться все же пробивать питание где-то по ходу прокладки и ставить свич. Хотя я так и не услышал мнения спецов по поводу эффективности самой идеи в плане повышения дальнобойности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на оптику нет, то надо их занять. :-) За три-четыре месяца

даже в самой бедной сетке разница отобьется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.