Перейти к содержимому
Калькуляторы

xDSL на 2000 портов что Выбрать? цена вопроса

если есть мысли про D-Link DAS-4672 - отсоветую, если за последние полгода не появилось хороших отзывов или чегото еще такого

стоял D-Link DAS-4192, младшая модель 4672го. хреново стоял ) вернули обратно

про выбор дсламов - я думаю до ваших краев не так легко подвезти нужное понравившееся оборудование? тем более сложности с саппортом его будут? тогда имхо надо выбирать из того что можно купить поближе к месту действия. выложите список, посоветуем. имхо он будет небольшой

p.s. вам все же действительно хочется адсл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть мысли про D-Link DAS-4672 - отсоветую, если за последние полгода не появилось хороших отзывов или чегото еще такого

стоял D-Link DAS-4192, младшая модель 4672го. хреново стоял ) вернули обратно

про выбор дсламов - я думаю до ваших краев не так легко подвезти нужное понравившееся оборудование? тем более сложности с саппортом его будут? тогда имхо надо выбирать из того что можно купить поближе к месту действия. выложите список, посоветуем. имхо он будет небольшой

p.s. вам все же действительно хочется адсл ?

Ну здесь и Zyxel есть, и Натекс есть. и многое другое. Впрочем просто хочется заработать бабло там, где сетью Ethernet мне пока трудно добраться. Впрочем сейчас склоняюсь больше к аренде ДСЛАМ у монополиста, пока разговор зашёл о 5 доллларов за порт ежемесячно. сойдёт ? без каких либо побочных трат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем просто хочется заработать бабло там, где сетью Ethernet мне пока трудно добраться. Впрочем сейчас склоняюсь больше к аренде ДСЛАМ у монополиста, пока разговор зашёл о 5 доллларов за порт ежемесячно. сойдёт ? без каких либо побочных трат.

Вот читаю и думаю: если у монополиста есть и медь до абонента, и свободные дсламы, почему он сам услуги не оказывает? Хотя, может где-то этот момент был раскрыт, а я просто проглядел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь и Zyxel есть, и Натекс есть. и многое другое. Впрочем просто хочется заработать бабло там, где сетью Ethernet мне пока трудно добраться. Впрочем сейчас склоняюсь больше к аренде ДСЛАМ у монополиста, пока разговор зашёл о 5 доллларов за порт ежемесячно. сойдёт ? без каких либо побочных трат.

хорошо что есть

из того что мне лично нравилось работал с Зикселями и Хуавеями, их и посоветую

а в экономическую часть дела лезть нет желания, пусть другие советуют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот читаю и думаю: если у монополиста есть и медь до абонента, и свободные дсламы, почему он сам услуги не оказывает? Хотя, может где-то этот момент был раскрыт, а я просто проглядел.
Маркетинг хромает, нет желания разработать нормальные тарифы и многое другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю: если у монополиста есть и медь до абонента, и свободные дсламы, почему он сам услуги не оказывает? Хотя, может где-то этот момент был раскрыт, а я просто проглядел.
Маркетинг хромает, нет желания разработать нормальные тарифы и многое другое.

Это мода на виртуальные сети пошла в массы.

Хотя не исключено что там у вас ушлый системный интегратор втюхал телекому железа с большим запасом.

Дсламы часом на хуавей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это мода на виртуальные сети пошла в массы.

Хотя не исключено что там у вас ушлый системный интегратор втюхал телекому железа с большим запасом.

Дсламы часом на хуавей?

DSLAM - ZTE, здесь их представительство даже есть..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушите свет (с)
ну вообще - то всё работает :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий, если дают в аренду за 5 баксов, то бери и не парься. Тем более, если будешь платить за каждый использованный тобой порт, а не за весь дслам. Риск инвестиций (да и инвестиций по сути почти не надо) сводится к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас 40 долларов, то что все тарифы у Вас должны быть аж свыше 100 долларов?

Сам МРК продает свой ADSL по ценам от $15, а вот сторонних операторов пускает на свои линии по $40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам МРК продает свой ADSL по ценам от $15, а вот сторонних операторов пускает на свои линии по $40.
Тогда вам конечно нет смысла этим заниматься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам МРК продает свой ADSL по ценам от $15, а вот сторонних операторов пускает на свои линии по $40.
Тогда вам конечно нет смысла этим заниматься.

Ну это у них такие заградительные тарифы, чтобы конкуренцию зря не создавали...

Это у вас какой-то странный монополист, раздает по 5 баксов порты, вместо того, чтобы самому зарабатывать...

Изменено пользователем 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у них такие заградительные тарифы, чтобы конкуренцию зря не создавали...
Конечно. Я потому у BudushiyISP и спросил - он точные цифры привел?

 

Цитата

Сам МРК продает свой ADSL по ценам от $15, а вот сторонних операторов пускает на свои линии по $40.

 

Тогда вам конечно нет смысла этим заниматься.

А мы таким и не занимаемся. Просто мне странно, что кто-то практически задарма раздает свою инфраструктуру в аренду. Правда возможен и такой вариант - вы подключаете абонентов по чужим линиям, абоненты входят во вкус (т.е. вы их косвенно обучаете, показываете все прелести), потом хозяин инфраструктуры вздувает цену на аренду своей меди и предлагает абонентам нахаляву или за символические 1-2 рубля переключиться к нему. Встречал такое в регионах. Не знаю, как с этим у вас дела в горном селе Берлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы таким и не занимаемся. Просто мне странно, что кто-то практически задарма раздает свою инфраструктуру в аренду. Правда возможен и такой вариант - вы подключаете абонентов по чужим линиям, абоненты входят во вкус (т.е. вы их косвенно обучаете, показываете все прелести), потом хозяин инфраструктуры вздувает цену на аренду своей меди и предлагает абонентам нахаляву или за символические 1-2 рубля переключиться к нему. Встречал такое в регионах. Не знаю, как с этим у вас дела в горном селе Берлин.
Вполне может такое быть. Решит монополист развивать свой адсл и все - поднимет цены на аренду инфраструктуры в 10 раз :)

Хотя если ты будешь пользоваться полностью оборудованием монополиста, то не так много потеряешь... А к тому времени можно будет и эзернет додянуть до клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если ты будешь пользоваться полностью оборудованием монополиста, то не так много потеряешь...

Зато бортануть такого "оператора" монополисту будет гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если ты будешь пользоваться полностью оборудованием монополиста, то не так много потеряешь...
Зато бортануть такого "оператора" монополисту будет гораздо легче.

Можно набрать абонентскую базу и со временем построить эзернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это у них такие заградительные тарифы, чтобы конкуренцию зря не создавали...

Это у вас какой-то странный монополист, раздает по 5 баксов порты, вместо того, чтобы самому зарабатывать...

Монополист взял всех корпоративных клиентов и по его собственному заверению не хочет заниматься нудным частным сектором. Поэтому, он не против, если кто-то поставит своё оборудование, лишь бы ему платили за порт при подключении и абон. плату за линию. Другие провайдеры уже работают, тарифы у них ниже зачастую чем у монополиста, но никто из них не вышел на прибыль, вот это меня заставляет и задуматься...Почему они не вышли на прибыль? магистральный провайдер один и влияет на них ценой...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монополист взял всех корпоративных клиентов и по его собственному заверению не хочет заниматься нудным частным сектором. Поэтому, он не против, если кто-то поставит своё оборудование, лишь бы ему платили за порт при подключении и абон. плату за линию. Другие провайдеры уже работают, тарифы у них ниже зачастую чем у монополиста, но никто из них не вышел на прибыль, вот это меня заставляет и задуматься...Почему они не вышли на прибыль? магистральный провайдер один и влияет на них ценой...
Так по 5 баксов это дается порт в дсламе или просто медная пара до абонента?

А не вышли на прибыль - это по официальным отчетам в налоговую или по реальному состоянию дел? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же монополист государственный и ему чтобы принять решение, нужно очень много времени. Сейчас он установил в размере 45 долларов тариф за 256 кбит/с, когда у других провайдеров тоже самое стоит 25 долларов. При этом качестве у него хромает, частники стараются с ним не связываться. Реклама у него на нуле. Буклеты какие-то черные, темно-зеленые, словно извещение о трауре, сразу не поймешь, что это вообще про Интернет, будто эпитафия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак по 5 баксов это дается порт в дсламе или просто медная пара до абонента?

А не вышли на прибыль - это по официальным отчетам в налоговую или по реальному состоянию дел? )

За порт и место в ДСЛАМ всё в одном. Единственное что серверная с биллингом и прочее должна располагаться у меня, и за связь с моей серверной на скорости 100 мегабит/с он хочет 500 долларов в месяц, на 10 мегабит/с -200 долларов в месяц.

Я оцениваю по существу у провайдера 1500 клиентов АРПУ 22 доллара. Канал он берёт 400 мегабит/с за 220 долларов мегабит соответственно на канал он тратит 400*220=88000, а получает с клиентов 1500*22=33000. Почему такое происходит? Для этих компаний Интернет не основной бизнес и они думают, что клиенты сами надумают к ним подключаться и в течении 4-5 лет набрали этих 1500 клиентов, ну максимум 2000. По моему собственному эксперименту. Я сейчас строю магистраль оптическую и хочу запустить Ehernet в другом районе, то активная реклама даёт свои результаты. Основную ставку конечно делаю, на Ethernet, но чтобы набрать базу и в других районах подумываю об ADSL, хотя вкладываться в этом как-то активно не хочется.

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак по 5 баксов это дается порт в дсламе или просто медная пара до абонента?

А не вышли на прибыль - это по официальным отчетам в налоговую или по реальному состоянию дел? )

За порт и место в ДСЛАМ всё в одном. Единственное что серверная с биллингом и прочее должна располагаться у меня, и за связь с моей серверной на скорости 100 мегабит/с он хочет 500 долларов в месяц, на 10 мегабит/с -200 долларов в месяц.

Я оцениваю по существу у провайдера 1500 клиентов АРПУ 22 доллара. Канал он берёт 400 мегабит/с за 220 долларов мегабит соответственно на канал он тратит 400*220=88000, а получает с клиентов 1500*22=33000. Почему такое происходит? Для этих компаний Интернет не основной бизнес и они думают, что клиенты сами надумают к ним подключаться и в течении 4-5 лет набрали этих 1500 клиентов, ну максимум 2000. По моему собственному эксперименту. Я сейчас строю магистраль оптическую и хочу запустить Ehernet в другом районе, то активная реклама даёт свои результаты. Основную ставку конечно делаю, на Ethernet, но чтобы набрать базу и в других районах подумываю об ADSL, хотя вкладываться в этом как-то активно не хочется.

400 мбит? Это он по 16 мбит чтоли за 22 доллара раздает? 400 мбит это сильно дофига будет...

Так получается. что ты в АДСЛ НИЧЕГО не вкладываешь. Биллинг будет у тебя хоть так, хоть так, сервера тоже. Ты просто арендуешь порты и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

400 мбит? Это он по 16 мбит чтоли за 22 доллара раздает? 400 мбит это сильно дофига будет...

Так получается. что ты в АДСЛ НИЧЕГО не вкладываешь. Биллинг будет у тебя хоть так, хоть так, сервера тоже. Ты просто арендуешь порты и все.

Нет за 22 доллара он 256 кбит/с раздаёт. Остальная полоса пустует. При этом действий серьезных провайдеры не совершают, как я выше отметил это для них видимо не основной бизнес. Вот я и хочу как-то с более грамотным предложением выйти на рынок, пусть даже может Интернет я буду чуть дороже покупать, но постараюсь больше объяснять клиенту, что ему лучше покупать. Ибо лично меня безграмотность пользователей удивляет. Они покупают за 30 баксов Диал-ап и при этом почему-то даже не знают, что можно подключиться по АДСЛ и получить более качественную услугу. С другой стороны я пользователей понимаю, зачем им разбираться в тонкостях технологии? Им просто нужен Интернет.

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет за 22 доллара он 256 кбит/с раздаёт. Остальная полоса пустует. При этом действий серьезных провайдеры не совершают, как я выше отметил это для них видимо не основной бизнес.
Ну тогда у него 350-380Мбит пустует или он использует в другое место, куда ты не знаешь )

Потому что 1500 домашних пользователей никогда в жизни не загрузят тебе 400 Мбит.

Вот я и хочу как-то с более грамотным предложением выйти на рынок, пусть даже может Интернет я буду чуть дороже покупать, но постараюсь больше объяснять клиенту, что ему лучше покупать. Ибо лично меня безграмотность пользователей удивляет. Они покупают за 30 баксов Диал-ап и при этом почему-то даже не знают, что можно подключиться по АДСЛ и получить более качественную услугу. С другой стороны я пользователей понимаю, зачем им разбираться в тонкостях технологии? Им просто нужен Интернет.
Ну тогда для тебя это непаханное поле! Чего ждать? Нужно брать и действовать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл тесты - сегодня из 5 телефонных номеров участвующих в эксперименте везде была получена весьма нестабильная скорость. Часто скорость выше 128 просто не поднималась. Линк пропадал. Думаю ХРЕНОВАЯ ИДЕЯ - не возьмусь за это :)

Спасибо за Посты всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.