ahey Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Наращивая скорость до 80 Гбит\с, технология Infiniband готовится потеснить Ethernet не только на рынке высокопроизводительных вычислений, но и в более массовых задачах. Читать полностью Вставить ник Quote
KT315 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 SCSI готовится потеснить Ethernet. Там суть то совсем разная, нельзя мерять только BPS! Вставить ник Quote
SergeiK Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Ну это все же не скази. Это технология для датацентров типа 3 в одном. Эзернет, ФайберЧеннел, кластер интерконнект в одном флаконе для сокращения числа кабелей на сервер. Но на короткие расстояния, для глобальной сети не пойдет. И уж как оно там внутре между собой свичится - мне не ведомо. Но думается мне, что до WAN линков на этой по технологии скоро мы не доживем, а без этого никто не будет теснить эзернет в значительном объеме. Вставить ник Quote
f13 Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 (edited) для 10Gb есть FCoE, а по Infiniband что гонять? iscsi? нет уж увольте :) да и расстояния там не ахти, так в стойке развести и всё ну и цена... Edited June 1, 2009 by f13 Вставить ник Quote
vIv Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 Зато какие брутальные железяки существуют для этой технологии! http://blogs.sun.com/simons/entry/petascal...os_from_dresden * 3456 ports based upon 5-stage Clos fabric * Custom double wide rack chassis * 24 horizontally installed line cards, each provides 144 DDR 4x ports * 18 fabric vertically installed line cards each with 8 module high performance fans * Passive orthogonal midplane provides direct connection between line cards and fabric cards Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.