BudushiyISP Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 (edited) К соискателю лицензии в моей стране предъявляется ряд требований на проектирование объектов I и II уровней ответственности, а именно там написано: -По выбранным кодам деятельности руководитель и исполнитель, т.е. главный инженер или главный архитектор, архитектор, конструктор, инженер по проектированию оборудования и системам, инфраструктуре транспорта, или другому виду узкопрофильного направления, сопряженного с выбранными кодами деятельности с 5 летним опытом работы в данном направлении с подтверждающими это копиями документов (копия диплома, выписка из трудовой книжки и другие документы которые, могут подтвердить опыт) -Для реализации юридическим лицом функции главного проектировщика, необходимо наличие копии договора о сотрудничестве с исполнителем (специалистом соответствующего профиля, соответствующего выбранным кодам деятельности лицензии), главным инженером (архитектором) с юридическим или физическим лицом -Информация по применяемой системе контроля за качеством проекта ( копия приказа) Короче так: Хочу получить лицензию у себя в стране, специалистов нет, по этому прошу помочь за натуральную оплату предоставить мне копии дипломов и трудовых заверенных у нотариуса соответственно. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, удаленная работа под мою лицензию, данные и необходимые материалы будут пересылаться по мылу. Оплата услуг по договору ? пишите в личку и спрашивайте тут Edited May 15, 2009 by BudushiyISP Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 В РФ лицензии на проектирование не выдают с 1 января этого года. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted May 15, 2009 Author Posted May 15, 2009 В РФ лицензии на проектирование не выдают с 1 января этого года.Разве не заметно, что я не в РФ ? у нас начали выдавать, до этого всё было без лицензии, но и строить ничего на практике не разрешали. Вставить ник Quote
SNEG Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 В РФ лицензии на проектирование не выдают с 1 января этого года.Разве не заметно, что я не в РФ ? у нас начали выдавать, до этого всё было без лицензии, но и строить ничего на практике не разрешали. вообще нет. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 15, 2009 Posted May 15, 2009 В РФ лицензии на проектирование не выдают с 1 января этого года.Разве не заметно, что я не в РФ ? у нас начали выдавать, до этого всё было без лицензии, но и строить ничего на практике не разрешали. горное село Берлин. А где это?п.с. видел слово Берлин, но глянув на похожие на российские требования лиц. органа к Проектировщикам , подумал, может пошутили... Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted May 15, 2009 Author Posted May 15, 2009 В РФ лицензии на проектирование не выдают с 1 января этого года.Разве не заметно, что я не в РФ ? у нас начали выдавать, до этого всё было без лицензии, но и строить ничего на практике не разрешали. горное село Берлин. А где это?п.с. видел слово Берлин, но глянув на похожие на российские требования лиц. органа к Проектировщикам , подумал, может пошутили... Вообще по сути тут извещать не хочу, но вот могу сказать, что одна из стран СНГ - Белоруссия почти :) Так вот требования действительно схожие, но только не укладывается в голове каким образом я найду человека у которого и диплом будет по профилю и опыт именно в этой области. Обычно диплом совсем по другому направлению, а опыт совсем в другом...Или я не совсем верно понимаю ? растолкуйте пожалуйста В РФ лицензии на проектирование не выдают с 1 января этого года.Разве не заметно, что я не в РФ ? у нас начали выдавать, до этого всё было без лицензии, но и строить ничего на практике не разрешали. вообще нет. А физическое присутствие сотрудников по вашему обязательно? Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 16, 2009 Posted May 16, 2009 Это 1 момент! А второй - как вы представляете себе, что проектировщик заточенный под нормативную базу РФ подойдет для вашей страны? Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 Это 1 момент! А второй - как вы представляете себе, что проектировщик заточенный под нормативную базу РФ подойдет для вашей страны?всё сходится почти, все госты Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 Заказывайте рабочие проекты в РФ. Думаю качество будет выше. Эти проекты не пройдут гос. экспертизу. Ибо проект должен подготовлен организацией обладающей лицензией, полученной в нашей стране. Поэтому я и стремлюсь получить эту лицензию. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted May 16, 2009 Author Posted May 16, 2009 Может есть между странами СНГ соглашение о взаимном признании лицензий ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.