Jump to content
Калькуляторы

Покраска мартшрутов

Добрый день!

От прова по BGP получаю только дефолт.

Мне неоходимо откусить от дефолта сетку х.х.х.х, и выплюнуть ее своим соседям с определенным коммунити, а все остальное передать как дефолт.

Как это сотворить на quagg-е?

не совсем понятно как вы собрались что то откусывать если получаете только дефолт.

как варинат создать статик роут и сказать bgp >redistribute static, а дальше как обычно

Эмм.... ты получаешь дефолт то есть 0.0.0.0 0.0.0.0 и все, откуда ты собираешься выкусить сеть то?

Идея очень простая: я хочу создать тариф "games", а для этой цели мне необходимо взять некоторые сети из интернета (те себи на которых крутятся гаме-сервера), выкусить их, покрасить в свой коммунити и выплюнуть дальше, но приэтом не забыть продефолт. Таким образом я пуская всех клиентов на весь нет, а тех у кого "games" только на игровой.

Но покраску хочу делать на порграничнике, чтоб на все остальные серваки, которые авторизую клиентов, сети были помеченные.

Реально ли такое зачудить?

Идея очень простая: я хочу создать тариф "games", а для этой цели мне необходимо взять некоторые сети из интернета (те себи на которых крутятся гаме-сервера), выкусить их, покрасить в свой коммунити и выплюнуть дальше, но приэтом не забыть продефолт. Таким образом я пуская всех клиентов на весь нет, а тех у кого "games" только на игровой.

Но покраску хочу делать на порграничнике, чтоб на все остальные серваки, которые авторизую клиентов, сети были помеченные.

Реально ли такое зачудить?

читай мой пост.

если неосилиш то читай вики Нага по bgp

...

ip route <game_servers> <mask> <uplink>

!

router bgp ASN

network <game_servers> <mask> route-map SetCommunity

!

route-map SetCommunity 10 permit

set community ...

...