Перейти к содержимому
Калькуляторы

BBRAS софтовый выбор комплектующих

Подскажи на что надо делать упор, при выборе комплектующих для BBRAS'а(сервер терминации pppoe)

Локалка будет ходить через него.

Количество клиентов маленькое очень но идет расширение, юр лиц 25 крупных+универ+6клубов компьютерных.

 

Думаем поставить сразу два, для будущей нагрузки и если упадет один из них, все упадет на плечи второго(как это реализуется даже незнаю потом если этого нету то не пинайте, разъесните)

Изменено пользователем vadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже много раз собирали софтовый роутер, поищи. Но в общем лучше ставить один но мощный (это мое мнение, тут можно спорить), т. к. если ставить два и более, то между ними нужно поднимать динамическую маршрутизацию (наверное, проще и удобнее в таком случае RIP). Если собирать один мощный, ориентируйся на двухксеонный, каждый по 4 ядра, но для начала я почти уверен хватит и одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в общем лучше ставить один но мощный (это мое мнение, тут можно спорить),

...

Если собирать один мощный, ориентируйся на двухксеонный, каждый по 4 ядра, но для начала я почти уверен хватит и одного.

и что вы будите делать с 8-ю ядрами???? как вы их загрузите?? (отвечать не обязательно)

 

и никак не один должен быть, а минимум два. железо постоянно будет в большой нагрузке, поэтому - если что-то и сдохнет (например watchdog сработает) особо никто не заметит

 

я для себя выбрал и железо и софт методом проб и ошибок, но очень рад как оно работает и менять не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.