Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как стать провайдером в условиях нечестной конкуренции? хотелось бы практических советов - того кто сталкиваялся

ну человек не совсем дурак. Если прочитаеш весь топик то поймеш:

1. Это не Россия

2. Не в Росии нету Росохран Культура (Это кстати РосСвязьОхранКультура, да и та поменялась в РосСвязьКомНадзор)

3. Никаких лицензий там ненадо

 

И похоже что монополист слишком жадный и по словам будет мешать работе даже если вся сеть воздушками. Имо какойто кабель по любому по канализации пойдет. И он может случайно порваться. Как у ЭР-телекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать провайдером - я открыл тут пару тем, представил схему района с которого хочу начать.... Короче техническая часть была изучена - выбрана оптика как магистраль, инвестор найден. Казалось бы пора начать?

Но вот какие детали возникли далее уже юридического аспекта.

Чтобы уточнить как же начать бизнес я как законопослушный гражданин направил письмо в Мин. Связь по поводу того как стать Интернет провайдером...

Пока я ждал ответа, выяснил наверняка что у нас тут домашних сетей нет вообще..И представители различных структур, которым оптика не помешала бы для работы заявляли, что в нашей стране проложить оптику собственную это не реальная задача.

Ну вот ответ - наконец таки я получил

В нём было написано буквально следующее: У нас Интернет услуги лицензированию не подлежат, а Выбор провайдера у которого Вы лично купите Интернет - ваше право. Никаких требования технического характера, кроме как чтобы оборудование было сертифицировано не предъявляется. Ну думаю вроде бы замечательно пора строить сеть...

Но вот вопрос строительства сети завис в воздуху. Касательно этого мне сообщили что нужен проект прошедший гос. экспертизу, а рисовать сеть должна организация обладающая лицензией на проектирование..

Выяснил что таких организаций у нас- нет :) И нашёлся только один институт государственный, входящий в структуру Мин.Связи...Они любезно мне сообщили что могут всё как надо нарисовать. Но предварительно я должен согласовать, с владельцем городской телефонной сети - технические условия и не смотря на то, что я не буду использовать их колодцы для прокладки оптики. Они мне сообщили у какого бы провайдера я не купил Интернет все равно сигнал будет проходить через них, а они будут чинить мне препятствия в случае не согласования с ними. И вообще в частности так как Городская телефонная сеть продаёт услуги Интернет - то я буду прямым конкурентов и очень серьезным. Ведь я не буду платить денег им за размещение оборудования и прочее... Что тоже в принципе им не на руку...

С сертификаций вопрос был решён - давай бабло бери сертификат

Контракт с вышестоящим провайдером заключен.

Но вот касательно строительства моей сети - Городская Телефонная сеть ответила отказом и более того сообщили приватно, что создадут все технические условия чтобы у меня ничего не работало...если вдруг начну все же деятельность...Особо отмечу, что магистральный оператор у нас один, но он естественно запускает свой сигнал через оптику городской телефонной сети, которая проложена кольцом между АТС-ми

Суды в нашей стране гиблое дело! Как сделать так чтобы без согласования технических условий с этой организацией начать работу ? а свою очередь проектному институту всё представить в такой форме, чтобы как бы согласование и не нужно ?

 

Судя по тому что вы пишите у вас нет опыта.

 

Для начала свяжитесь с аплинком! Т.е с провайдером у которого вы будете брать интернет. Если у вас получается обогнуть вашего монополиста, то все будет ок. Для организации Интернет провайдера вам нужно Юр Лицо + Две лицензии Телематика и Передача Данных.

 

Организация которая будет вас проверять - "Росохран Культура". Им достаточно показать ссс Сертификат. Вы можете купить один телеком сервер и сразу же запросить сертификат на него у продавца. Возможно также договорится с Аплинком, что последнию милю до вас прокладывает он сам.

Ну и еще, оптику можно прокладывать п столбам. А можно с крыши на крышу. Тут уж надо будет кого надо подмазать :)

 

Если будут какие-то вопросы, с радостью вас проконсультирую!

Все сертификаты я получил и подключился в обход монополиста, к другому монополисту :) Проверка уже была, похоже что притензий ко мне нет - никаких!

 

 

ну человек не совсем дурак. Если прочитаеш весь топик то поймеш:

1. Это не Россия

2. Не в Росии нету Росохран Культура (Это кстати РосСвязьОхранКультура, да и та поменялась в РосСвязьКомНадзор)

3. Никаких лицензий там ненадо

 

И похоже что монополист слишком жадный и по словам будет мешать работе даже если вся сеть воздушками. Имо какойто кабель по любому по канализации пойдет. И он может случайно порваться. Как у ЭР-телекома

Точно не Россия, лицензий не надо по той простой причине, что подключаюсь я местному оператору обладающему лицензией на международные каналы. А по нашим законам - в данном случае мне лицензия не нужна. По сути в принципе пока со всеми удалось договорится и без дополнительных финансовых затрат. Монополисту на международные каналы - я сообщил. Но для чего ему Интернет одному, если никто его покупать не будет, зачем возиться сотней мелких клиентов...похоже аргументы подействовали, результат подписанный контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.