Перейти к содержимому
Калькуляторы

A-5-25 Стать оператором связи

Я понимаю, что эта тема обсуждалась немереное количество раз и в разных позах и ракурсах, но сейчас требуется иное. Нужен человек/организация, которые "от и до" провели бы нас через терни к звездам (получение лицензий и пуск в эксплуатацию УС). Суммой располагаем не космической, но "наскребем". Чтобы было легче понять, попробую описать что должно получиться в результате.

 

Территория оказания услуг: Волгоград

Цель: Предоставление телематических услуг (доступ в интернет) в одном офисном здании для 6 организаций. Дальше этого здания в обозримом будущем не пойдем.

УС: Оборудование будет располагаться в помещении здания в существующей серверной. Требования, применимые к постройке серверных соблюдены. Заземление, пожарка и иные блага имеются. Оборудование будет размещено в существующей стойке серверной.

Как выглядит схема сети: Аплинком являются 2 оператора связи. К одному (основному) подключаемся посредством 4 ADSL модемов. Иного способа подключиться нет. Ко второму подключаемся только ради бэкапа. УС второго провайдера находится в этой же серверной в "сейфе". Модемы первого оператора и линия от второго заводятся в Cisco 2950 (есть в наличии) и Vlanами ушнуровывается в Cisco 2621XM. Там машрутизируется и возвращается в 2950 к клиентам. Клиенты подключаются своими силами и за свой счет к порту 2950 (на самом деле все сведется к перетыканию патчкордов из одной патч-панели в другую).

 

Доп. информация: Планируется в обозримом будущем получение своих IP (/23) и AS для личного пользования. Клиентам будут отдаваться серые IP, чтобы не попасть под ПД. Эти IP будут использованы в офисе для личных целей, а так же на территории первого аплинка (в его ДЦ) в нашей стойке для наших серверов и колокейшнена. Если от ПД не отвертеться, то белые IP будут даваться и клиентам.

 

Биллинг (АСР): Хотелось бы обойтись без него, так как каждый клиент будет платить фиксированную сумму в месяц в зависимости от ширины канала, указанной в договоре. Попросту говоря будут только анлимы. Считать анлимы биллингом занятие для 6 клиентов занимательное и нерациональное. Бухгалтер с этим справится со страшной силой.

 

ООО: Будем регистрировать новое, так как текущее хоть и имеет соответствующие ОКВЭДы, но просто "на всякий случай". Учредитель либо текущее ООО (лучше) либо 2 физлица. УСН 6%. Зарегистрируемся сами, тут проблем нет, но нужна подсказка (уточнение) по ОКВЭДАм (что еще кроме 72.*)

 

Непонятки про СОРМ. Я понимаю, что про необходимость в нашем случае проводить ли работы по СОРМ может ответить только наше УФСБ, но есть ли шанс "отмазаться"? Просто это будут достаточно ощутимые затраты для рассчетной прибыли 20 тыс. руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно хочется услышать примерный ценник на от и до. Очень примерный.

Ну и хочется увидеть того, кто возьмет за руку и проведет через весь этот путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И расскажите своим конкурентам все :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам из Волгограда, успешно решили все вопросы и работаем на рынке города уже второй год.

Пишите на tsda@inbox.ru

Отписал
И расскажите своим конкурентам все :-)
Данунафик. Мне просто некогда самому этим всем заниматься. Это у меня не основной бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И расскажите своим конкурентам все :-)

 

Помогите и вам может быть... И еще есть законы - например в картах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.