Jump to content
Калькуляторы

avast! vs my.cisco.ru антивирус аваст ругаецца, мол, троян

Собственно, сабж. кто-нить в курсе, это сайт заражен и цыско на это забило или аваст глючит?

http://my.cisco.ru/

JS:Packed-F [Trj]

Троян

Edited by ugluck

дрвеб тож ругается

Заражен. В конце html первой же страницы:

eval(unescape('function%20m4kmWo%28dRt2%29%7Bfunction%20pWm%28ngcIt ... и так далее

дожили.. сайт цыско-ком заражен.. может, не врут, что по секретной команде из пентагону каждая цыска рванет килотонны на полторы?

... а жупиндер - на десяток :)

Edited by ugluck

Вообще говоря, антивирусы просто видят криптованный VBS-скрипт и не более того. Другое дело, что непонятно что в этом скрипте, и расположение в конце html-кода характерно для зараженных страниц. Проверил на virustotal.com - видят что-то подозрительное кроме Avast и Dr.Web только AVG, GDat и Sophos. А Avast я раз уже ловил на ложной тревоге по поводу этого самого JS:Packed-F.

Edited by vvvyg

а что в нем непонятного то? меняете eval на alert, выскакивает окошко с кодом скрипта =)

Ну, положим, на скрипт я уже и так тупо в коде страницы посмотрел :). Я не веб-мастер, мне всё равно непонятно, может, уважаемый fozz объяснит, что он делает?

а что в нем непонятного то? меняете eval на alert, выскакивает окошко с кодом скрипта =)
Там ерунда полная выскакивает - с ходу не поймешь. Буквально вчера знакомый обнаружил такую же присоску у себя на сайте - утверждает что сам такого написать не мог. Имхо - однозначно вирус.