Перейти к содержимому
Калькуляторы

В аренду лямбы CWDM/DWDM оборудование - пассивка

Так что у нас все таки ПРАВО, а не предосавление канала или аренда.
Я как раз это и опровергал. У нас аренда сформированного оптического канала.

 

 

есть волокно оконеченное двумя пассивными OADM например QWM-S. На передней панели с например четырьмя разьемами входными. Под каждым написана дляна волны 1511, 1531 и т.д. Канал сформирован? Что будет если на вход, где написано 1511 долбануть лазером с волной 1571?

Вот и получится лямды как светового потока определенной длинны нет, но канал сформирован. Подавай на дырочку с надписью 1511 световой поток с этой волной, и получишь его на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне пощупать данный канал - выделите в натуре - тогда будет аренда.

Если уж следовать букве ГК. Нет и не может быть там аренды.

 

А сформированного канала там тоже нет до появления RX/TX.

Есть только возможность. Т.к. сидеть на чужих модулях оптических - смерти подобно. Невозможность диагностирования в случаях аварии.

 

 

 

Вот и получится лямды как светового потока определенной длинны нет, но канал сформирован. Подавай на дырочку с надписью 1511 световой поток с этой волной, и получишь его на выходе.

Чем он формирован? Какие у него характеристики по ПД ????

 

Не может быть там канала, т.к. там нет кэриера до появления излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО, СКАЖИМ ТАК. Услуга по предоставлению каналов связи. Если по перечню..

 

Чем он формирован?
Оптический канал формируется линзами. Характеристики - да хоть длина волны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сформированного канала там тоже нет до появления RX/TX.
Ну так подключайте к каналу оптический источник данных, получите RX/TX

 

 

Т.к. сидеть на чужих модулях оптических - смерти подобно. Невозможность диагностирования в случаях аварии.
Сиди на своих. Вставь в киски оптический модуль, подключи к оптическому каналообразующему оборудованию и все. Слабый сигнал на входе киски, при стандартном на выходе другой, шли притензии, и пусть снимают рефлектограммы
Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пользование чем? Лямдой? Лямда такое же виртуальное понятие, как и канал. Да она и есть канал, только оптический.
Лямбда - это частота. Договор со мной на право использования в моей оптике лябды - аналог решения ГКРЧ о выделении частоты в эфире между точками а и в. Канал при этом не образуется. Его нужно будет организовать с помощью активных излучающих устройств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, вот теперь у нас есть остается 2 мнения - ПКС и ПРАВО.

 

Против ПКС - у нас нет услуги связи тут такой, как ее понимал бы ЗоС.

 

<< услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений; >>

 

Так что извините - право. Да, каналообразующее наличествует. Но услуги нет. А услуги нет до момента появления несущей. А несущая появляется на оборудовании пользователя. А не формируется муксом. Соответственно получится что у нас ПКС на оборудовании пользователя??? Мукс там ведь не замешивает сигналы, он просто делает оптическое сложение-вычитание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять по второму кругу. Я выше писал что канал может быть сформирован без наличия светового потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять по второму кругу. Я выше писал что канал может быть сформирован без наличия светового потока
и услуга связи может быть оказана без формирования светового потока?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений;
А чем это не подходит? Я принимаю на линзу сигнал с вашего оптического передатчика и переддаю его вам же но на другое оборудование.

 

 

и услуга связи может быть оказана без формирования светового потока?))
А зачем мне его формировать, если передавать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор, у меня ощущение, что Вы пользуетесь понятием "канал" в научном понимании, а не специфическом правовом отрасли электросвязь.

Но если пользоваться научными понятиями, то под передачу данных бы попала вся наша отрасль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это не подходит? Я принимаю на линзу сигнал с вашего оптического передатчика и переддаю его вам же но на другое оборудование.

Э-э-э-э нет уж. Нифигушечки. Нет у меня никакого оптического передатчика. И не было никогда. Где услуга???

А с той стороны мне лампочкой светят в означенной части спектра. А тут я ловлю исключительно на приемник со сдвигом в видимую часть спектра.

 

ГДЕ ТУТ СООБЩЕНИЯ? МНЕ ПРОСТО ПОСВЕТИТЬ НАДО ИЗВРАЩЕННЫМ МЕТОДОМ.

 

И вы не путайте все-таки сигнал и сообщения. Это совсем разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каналообразующее наличествует.

Прогресс в понимании оптики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно что путать канал с канализацией. Т.к. сигнал может быть любой, а вот сообщения это все таки сигналы установленного порядка формирования.

 

А вот вашей линзе все равно как модулируется сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обрежу я волокно посредине, а право светить на линзу оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE

Да, каналообразующее наличествует.

 

Прогресс в понимании оптики

Но только оно НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ НОВЫХ КАНАЛОВ.

 

Как вы думаете - будут ли работать на отдельном волокне два цветных модуля друг на встречу другу ??? Да будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не бросаться опровергать друг друга. Возьмем таймаут и переосмыслим, что написали. За одно и почитаем основы волоконнооптической техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обрежу я волокно посредине, а право светить на линзу оставлю.

А вы не передергивайте. Я писал уже об этом в теме, устанавливается условиями договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обрежу я волокно посредине, а право светить на линзу оставлю.

А вы не передергивайте. Я писал уже об этом в теме, устанавливается условиями договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я уже)))))

Я просто хотел донести что суть услуги ПКС - обеспечение предоставления пользователям возможности передачи сообщений из т А в т Б. Я ему и даю. От точки подключения лазера абонента к моему каналообразующему оборудованию до точки точки подключения приемника абонента к моему каналообразующему оборудованию. Нет света в канале - значит канал абонентом не используется, вот и все.

Нет у меня никакого оптического передатчика. И не было никогда. Где услуга???
Ну так нет передатчика оптического так и зачем тебе оптический канал. А услуга есть. Возможность предоставляется. Взять канал и не пользоваться, бывает...

 

 

 

Но только оно НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ НОВЫХ КАНАЛОВ.
Ну как посмотреть. Поставлю к имеющимся оптическим блокам ввода вывода новые с другими значениями волн (лямд), вот и новые каналы.
Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел донести что суть услуги ПКС - обеспечение предоставления пользователям возможности передачи сообщений из т А в т Б.

Э нет, суть услуги именно в передаче сообщений. А обеспечение возможности - условия договора и лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и передаю его сообщения

 

И даже слежу, за тем, что б этот канал другими не использовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты передаешь не сообщения, а поток фотонов.

А

услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи
.

Где электроны у тебя появляются и обрабатываются ?

У тебя их нет.

Они появляются на активном оборудовании клиента !!!

А тут пассивка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электросвязь - любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам;

 

Уперлись блин в электроны. Как будто сообщения передаются тока посредством электронов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так слово "электро" это подразумевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.