Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммутатор FESW-41C-R15

Имеется "Управляемый коммутатор FESW-41C-R15" (http://stb.teletec.com.ua/index.php?mag=3), WAN-порт включен в другой управляемый свитч (Planet), к LAN-портам включены "клиенты".

 

На порту Planet имеются три VLAN'а: 1, 60 и 305 (tagged). Чудо-коммутатор FESW должен "разруливать" приходящий на WAN-port тегированный траффик и делать untag 60 и 305 VLAN'а на LAN-порты.

Так вот, после установки опции "Установить Tag" на WAN-порте коммутатора, пропадает пинг на него. Т.е., создается ощущение, как буд-то 1 VLAN'а в природе и не существует. Кроме того, как указано в руководстве, весь untag-траффик маркируется тегом 1 VLAN'а. На практике же этого не происходит.

 

Суппорт внятного ответа дать не может.

 

Может кто сталкивался с этим чудом отечественной индустрии и кому-то удалось заставить работать его так, как надо?

Кроме того, какие есть еще недорогие железки подобного функционала (грубо говоря: смесь свича с медиа-конвертором, понимающая VLAN'ы) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня на столе этот девайс, так я даже не могу на него вебом зайти :(. IP адрес знаю, но не пускает обычным браузером на 80-й порт, не подскажите где туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть связано стем, что эта железка, на сколько я знаю, использует всего 4 бита из тега, и они, получается, прекрываются? Тем более последние 4 бита у vlan1 и vlan305 совпадают.

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня на столе этот девайс, так я даже не могу на него вебом зайти :(. IP адрес знаю, но не пускает обычным браузером на 80-й порт, не подскажите где туплю?
Несколько глупый вопрос: после покупки, прошивку заливали в него?

Дело в том, что этот коммутатор продается без прошивки (!). Её надо скачать с ранее указанного сайта "производителя", залить в сей девайс и только после этого можно получить доступ к web-интерфейсу. IP-адрес будет тот, который коммутатор получит от dhcp-сервера при прошивке. После этого его можно изменить и выключить опцию олучения IP-адреса при включении данной железки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.