Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спасибо за Информацию. Надеялся, что 3560 серия с SFP дешевой будет. Размечтался - 16000 тонн енотов дороговато. Решили в итоге на агрегации магистралей 3750 + 3627 агрегация на коммутаторы доступа (нужен исключительно L2).

На 6500 давно уже своим математикам говорю, давай в ядро купим и модули свичевые какие надо, упираются... пока.... додавлю :) А вот вопрос, шеститонник или Bundle (SFP) или шассийник кушает SFP от no name ? Если да, то это предаст мне уверенности в завтрашнем дне :)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Информацию. Надеялся, что 3560 серия с SFP дешевой будет. Размечтался - 16000 тонн енотов дороговато. Решили в итоге на агрегации магистралей 3750 + 3627 агрегация на коммутаторы доступа (нужен исключительно L2).

На 6500 давно уже своим математикам говорю, давай в ядро купим и модули свичевые какие надо, упираются... пока.... додавлю :) А вот вопрос, шеститонник или Bundle (SFP) или шассийник кушает SFP от no name ? Если да, то это предаст мне уверенности в завтрашнем дне :)

дешевый шеститонник у нага

и SFP не надо, перепаянные модули рулят

 

а так - 6504/sup32 SFP-модули от нага и от вимкома кушает на ура. И даже от длинка.

 

6509/суп2/модули на 16 WDM 1Gb/s - вполне бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за утешительную информацию :)

и SFP не надо, перепаянные модули рулят
А я чего то на SFP подсел, теперь принципиально конвертеры покупать не хочу :)
Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за утешительную информацию :)
и SFP не надо, перепаянные модули рулят
А я чего то на SFP подсел, теперь принципиально конвертеры покупать не хочу :)

А конверторы тут не причем. Просто на плате перепаиваются трансиверы под те, которые надо. Получается более чем бюджетно, тем более у нага что трансиверы, что SFP по одной цене. Модуль http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...=2063&cat=1 и в него трансиверы - получится дешевле Dlinka с SFP на агрегацию. А шасси с Sup2 вместо 3750, правда не смотрел какая там разница по деньгам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шасси с Sup2 вместо 3750, правда не смотрел какая там разница по деньгам.
Ее по сути нет, этой разницы. ;-)

Т.е. примерно одинаковые деньги, +- 500 баксов, если с WS-C3750G-24TS сравнивать

 

Зы. Если надо бюджетно, и есть нормальные руки для настройки - вот еще вариант

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=3095&cat=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит похожая задача что поставить в центр на М9 ? будет использоватся динамическая маршрутизация.

84acc2f629fat.jpg

ньюанс в том что на данный момент не известно как отдадут каналы на М9 медью или стеклом,

выбираем между cisco catalist 6500 или D-Link DGS-3600

пока склоняемся к длинку... т.к. в нём 24 10/100/1000 4 combo и есть слоты для 10G

в будущем будет стоять ещё и сервер под под FreeBSD для BGP

на форуме D-Link инфы по 3600 серии мало, когдато были проблемы но их решили, OSPF говорят работает нормально...

 

PS

как теперь удалить приатаченную картинку?!

в меню редактирования файлов пишет Manage Current Attachments(0)

а я случайно залил не ту картинку, которую надо...

net_vsd.htm

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2LionSprings Шассийный шеститонник здороват на крышу ставить в ящик может не встать, да и энергопотребление наверно огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит похожая задача что поставить в центр на М9 ? будет использоватся динамическая маршрутизация.

ньюанс в том что на данный момент не известно как отдадут каналы на М9 медью или стеклом,

ME6524, как вариант. И БГП на нем же поднимете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шассийный шеститонник здороват на крышу ставить
Эм... Речь про ядро идет, насколько я понял. На агрегации дальних районов, куда не хватает волокон из центра, у меня 3627G так и трудятся на L2, вполне себе нормально. О чем я собсно и написал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадый про свое :) Спасибо за инфу. Я вел речь про агрегацию ( у нас она выглядит в качестве ящика 12 U и малой глубиной , но 3550 входит отлично) И все же конкретного ответа я не получил. Штатный Bundle 6500 или шассийник хавает чужие SFP ?

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадый про свое :) Спасибо за инфу. Я вел речь про агрегацию ( у нас она выглядит в качестве ящика 12 U и малой глубиной , но 3550 входит отлично) И все же конкретного ответа я не получил. Штатный Bundle 6500 или шассийник хавает чужие SFP ?

хавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаундри на BGMR3.

Менее чем за штуку баксов получится пара фуллвью...

Да и по скорости - недавно заменили им умирающую от ацл 3550 - загрузка 3-5%.

Но к этому аппарату нужны руки...

Это сколько же он (BGMR3) раутил то хотя бы в Мбитах? Плюс надо в него тогда 512 мозгов ставить, ибо на 256 упрешься почти в полочку (mem usage при двух fullview и выкрученных в максимум ip-route и ip-cache будет >90% )

 

Про руки - верно сказано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же он (BGMR3) раутил то хотя бы в Мбитах? Плюс надо в него тогда 512 мозгов ставить, ибо на 256 упрешься почти в полочку (mem usage при двух fullview и выкрученных в максимум ip-route и ip-cache будет >90% )
Полгига-то рутит. Не хуже G2. :-)

А 512 памяти там не надо - это не сиска. Как-то по другому память распределяется, и... Влезает. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же он (BGMR3) раутил то хотя бы в Мбитах? Плюс надо в него тогда 512 мозгов ставить, ибо на 256 упрешься почти в полочку (mem usage при двух fullview и выкрученных в максимум ip-route и ip-cache будет >90% )
Полгига-то рутит. Не хуже G2. :-)

А 512 памяти там не надо - это не сиска. Как-то по другому память распределяется, и... Влезает. :-)

 

влезает, не спорю, но останется совсем чуть-чуть свободно, что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезает, не спорю, но останется совсем чуть-чуть свободно, что не есть гуд.
Вах, зачэм пост обрезал?

Жалко, да? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезает, не спорю, но останется совсем чуть-чуть свободно, что не есть гуд.
Вах, зачэм пост обрезал?

Жалко, да? ;-)

Там много текста было, в конечном счете по расчетам оставалось 14 метров свободных из 256 - если хочешь - восстанови, труды не пропадут зря :)

 

В последний момент почему-то решил не постить, уж не знаю почему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.