RomanRom2 Posted November 14, 2003 Posted November 14, 2003 Вчера обнаружил на своей точке 1000ап+ лишний мак-адрес. Как бы узнать, кто это? И сколько оно скачало и качало ли вообще? arp -s не канает... Вполне возможно, это просто соседи какие нить, о том и не подозревающие :), но как грицца - тяжело в учении, легко в бою. Особенности: снифером было видно udp пакеты от адреса 192.168.0.1 почему то на порт 1900. 10 пакетов каждые 20 секунд. Этот адрес пинговался, но никаких ресурсов там не было. Понтяно, что мак можно занести в черный список и не париться, но в том и прикол, что хочется париться и все узнать. А потом и в черный список :) Вставить ник Quote
miha Posted November 15, 2003 Posted November 15, 2003 поставить arping (работает в зависимости от фазы луны) Вставить ник Quote
Guest Posted May 22, 2005 Posted May 22, 2005 Вчера обнаружил на своей точке 1000ап+ лишний мак-адрес. Как бы узнать, кто это? И сколько оно скачало и качало ли вообще? arp -s не канает...Вполне возможно, это просто соседи какие нить, о том и не подозревающие :), но как грицца - тяжело в учении, легко в бою. Особенности: снифером было видно udp пакеты от адреса 192.168.0.1 почему то на порт 1900. 10 пакетов каждые 20 секунд. Этот адрес пинговался, но никаких ресурсов там не было. Понтяно, что мак можно занести в черный список и не париться, но в том и прикол, что хочется париться и все узнать. А потом и в черный список :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.