Перейти к содержимому
Калькуляторы

Запланированный рестарт

Люди, кто знает, как сделать запланированный рест точки доступа?

Мне говорили бат файл с скриптом сделать, что б коннектился к точке и рестал ее, кто может написать или дать такой файлик... пжл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие устройства, уже обсуждалось. Посмотри www.netping.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть на compozit.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нужно другие устройства, мне нужен *.bat файл с скриптом на подключение к телнету и перезагрузку точки доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нужно другие устройства, мне нужен *.bat файл с скриптом на подключение к телнету и перезагрузку точки доступа
А почему именно telnet? По SNMP гораздо проще реализовать задачу.

Для ребута через telnet нужен скрипт, например на perl с установленной поддержкой Net::Telnet и достаточно специфический (для разных ТД свой) алгоритм работы. По SNMP все решается одной строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нужно другие устройства, мне нужен *.bat файл с скриптом на подключение к телнету и перезагрузку точки доступа

А почему именно telnet? По SNMP гораздо проще реализовать задачу.

Для ребута через telnet нужен скрипт, например на perl с установленной поддержкой Net::Telnet и достаточно специфический (для разных ТД свой) алгоритм работы. По SNMP все решается одной строкой.

если ты знаешь как сделать по snmp покажи пжл, мне лично всеравно на каком языке оно будет написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нужно другие устройства, мне нужен *.bat файл с скриптом на подключение к телнету и перезагрузку точки доступа

А почему именно telnet? По SNMP гораздо проще реализовать задачу.

Для ребута через telnet нужен скрипт, например на perl с установленной поддержкой Net::Telnet и достаточно специфический (для разных ТД свой) алгоритм работы. По SNMP все решается одной строкой.

если ты знаешь как сделать по snmp покажи пжл, мне лично всеравно на каком языке оно будет написано...

Гм.. Во-первых, SNMP - это не язык программирования, а сетевой протокол (читаем здесь).

Во-вторых - слишком мало "вводных".. Какую ТД Вам необходимо ресетить? На какой ОС будет выполняться скрипт? Судя по

мне нужен *.bat файл
догадываюсь, что это Windows. А это несколько печально, т.к. как работать с SNMP на вынь я не знаю, да и вообще, ИМХО, Win для решения сетевых задач - это крутой садомазохизм :-).

Конкретно могу подсказать, как сделать ребут DWL-2100AP с прошивкой от ББ скриптом на bash, либо на php (*nix).

Если ТД и прошивка другая, то Вам придется сначала найти нужный OID (либо в доке, либо в Инете, либо путем тупого изучения всех OIDs данной ТД).

P.S. Про SNMP на DWL-2100 много обсуждалось здесь и здесь.

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин зачем так запутано)

я всего лишь хочу бат файлик, который коннектится по телнету к точке вводит логин и пароль и вписует ребут, все, вот и вся его задача... кто знает, как это в бате выразить??? ХЕЛП !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всего лишь хочу бат файлик, который коннектится по телнету к точке
Никакой бат файлик не законнектится по телнету и ничего не отребутит.

Здесь нужна програмка которая коннектится и ребутит, а ее уже запускать из бат файла.

Вот только зачем делать секрет из названия железки которую нужно ребутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин зачем так запутано)

я всего лишь хочу бат файлик, который коннектится по телнету к точке вводит логин и пароль и вписует ребут, все, вот и вся его задача... кто знает, как это в бате выразить??? ХЕЛП !!!

 

Легко под виндой, качаете ActivePerl с www.activestate.com/Products/activeperl/

там есть модуль Net::Telnet

вот пример скрипта работающего с dlink-совместимым cli

#!/perl/bin/perl
use Net::Telnet;

$host="192.168.160.10";
$login="admin";
$password="my_pass";


my $pop = new Net::Telnet (Timeout => 10, Telnetmode => 0, Errmode => "return");
    $pop->open(Host => $host, Port => 23);
my $msg=$pop->errmsg;

if ($msg=~m/problem/)
    { print "Нет связи с удаленным сервером: ".(split(/:/),$msg)[1]."\n";
      return("0:0");
     }

$pop->login($login,$password);
@cmd=$pop->cmd("get sta");
print @cmd;

 

подставьте свой адрес/логин/пароль и вместо команды get sta пишите reboot

все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у Вас за проблема, требующая вот такого извращённого подхода? Может надо разобраться с причиной? Зачем Вам ребутить точку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у Вас за проблема, требующая вот такого извращённого подхода? Может надо разобраться с причиной? Зачем Вам ребутить точку?

 

оно и понятно - точка небось тупо виснет от избытка ошибок в радиоканале.

 

Имхо - надо антенны нормальные ставить, а не виндовый crond изобретать.

 

А по сути вопроса.. как то раз тоже пыталсо изобразить в командной строке винды что то вроде

telnet User:pass *.*.*.*

 

Таки ж никуя не срослось.....

Похоже, Сраный Билли в утилите этого прогсто не сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.