Перейти к содержимому
Калькуляторы
Спасибо. Оч. несложный принцип. Понятный.

А что имеют победители рейтинга, кроме этого флейма на Наге?

Не соглашусь.

Принцип нифига не понятный и не прозрачный. Потому что отсутствует четкий и однозначный ответ на вопрос: "если я сейчас заплачу вот за эту сеть/АС - какой мне выставит счет RIPE?" Вылечу я в следующую категорию или таки нет?

 

Мне-то, как extra large, уже пофиг. А вот Small/Medium...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Оч. несложный принцип. Понятный.

А что имеют победители рейтинга, кроме этого флейма на Наге?

Не соглашусь.

Принцип нифига не понятный и не прозрачный. Потому что отсутствует четкий и однозначный ответ на вопрос: "если я сейчас заплачу вот за эту сеть/АС - какой мне выставит счет RIPE?" Вылечу я в следующую категорию или таки нет?

 

Мне-то, как extra large, уже пофиг. А вот Small/Medium...

Принцип вполне нормально воплощает задачу RIPE conserve and safe.

Потому что если завтра RIPE увидит что некий Max подгреб под себя кучу адресов, которые суть ограниченный общественный ресурс, то он сделает категорию GigaLarge и весь бизнес Макса накроется медным тазом. Потому что в целях общего блага выгоднее чтобы адреса были дорогим ресурсом и не кончались слишком быстро, и получать их было так же сложно или даже сложнее, потому что иначе всем очень скоро придется переползать на V6.

 

Задачу справедливого распределения общего блага евробюрократы решают весьма хорошо, я бы сказал, что работа RIPE лучшая в мире. А вот господа из азиопы обычно в таких процессах умеют хорошо отстаивать свою личную выгоду. Вот почему я не хочу слишком много директоров из России-Украины-Казахстана в RIPE NCC и я буду рад если введут категорию GigaMegaLarge. Все это отвечает моим интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип вполне нормально воплощает задачу RIPE conserve and safe.

Потому что если завтра RIPE увидит что некий Max подгреб под себя кучу адресов, которые суть ограниченный общественный ресурс, то он сделает категорию GigaLarge и весь бизнес Макса накроется медным тазом. Потому что в целях общего блага выгоднее чтобы адреса были дорогим ресурсом и не кончались слишком быстро, и получать их было так же сложно или даже сложнее, потому что иначе всем очень скоро придется переползать на V6.

Присутствует полное отсутствие понимания процессов в RIPE/RIPE NCC. Зато присутствует азиопское "у меня УЖЕ есть, а остальным пусть будет получить сложно и геморройно". Ну-ну.

 

P.S. Я тоже против азиопского менталитета в управлении RIPE. Вот как раз поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.