Перейти к содержимому
Калькуляторы

Привет есть у меня линк на 2 км.

Антены 24 дб,сельская местность довольно чистый эфир.

Хочу перепрошить D-Link DWL-G700AP.

Какую прошивку посоветуете?

Пробовал Boxie v 0.03.

Почему то не всегда записывается изменения конфига на флашку.

Где взять например wive найти инструкцию к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошил обратно прошивкой от Д-линк.

Теперь снова пробую загнать Boxie,но почему то ни как не могу заити в 192.168.1.6

То есть команда арп -а не показывает соединие с ним.

Делаю ресет по интрукции но почему то не выходит.

Изменено пользователем Jura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за линк? Точка - клиент или мост для соеденения двух сетей? Первое - это просто, второе - нормально только с Wiwe под линуксом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка - клиент

Точка стоит д-линк с Бокси,а клиент едимакс 7209.

Хочу поставить вместо него такой же д-линк,но не могу прошивку никак загнать.

Первый раз загнал,потом оригинал,а теперь уперлась и никак.

Делаю ресет перед включением,арп ничего не показывает,но тфтп фаилы льет.

Но прошивка не меняется.

 

 

 

А что за линк? Точка - клиент или мост для соеденения двух сетей? Первое - это просто, второе - нормально только с Wiwe под линуксом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет есть у меня линк на 2 км.

Антены 24 дб,сельская местность довольно чистый эфир.

Хочу перепрошить D-Link DWL-G700AP.

Какую прошивку посоветуете?

Пробовал Boxie v 0.03.

Почему то не всегда записывается изменения конфига на флашку.

Где взять например wive найти инструкцию к нему?

Wive возьми тут http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=171153

После того как зальешь в точку нужно подождать несколько минут, вобщем жди пока сама бутнется ( 5-10 минут может быть) Потом она доступна на 192.168.0.50. Читай ридми к прошивке, там есть все. Только не забудь делать fs save в 6 версии wive, а то настройки сохраняться в конфигах не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не заморачивался. Wiwe - это круто, но разбираться с ней долго. Самый простой и быстрый вариант для точки - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin, а для клиента - dwl-g700ap_v210r14_0330c.bin и нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше концептроник, там хоть все режимы есть и можно мощность поднять. Взять там же где и wive можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С wiвe сталкиваюсь при конфигурации д-линков перепрошитых для просмотра нтв+ шары.

Конфигурировал около 10 с програмой WinSCP3.

Проблем не было правда брал уже перепрошитые.

Сейчас основная цель перепрошивки поднятие мощности и стабильность линка.

Но почему то не шьется то ест arp -a не видит 192.168.1.6

 

где найти?

Я бы так не заморачивался. Wiwe - это круто, но разбираться с ней долго. Самый простой и быстрый вариант для точки - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin, а для клиента - dwl-g700ap_v210r14_0330c.bin и нет проблем!

Изменено пользователем Jura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет есть у меня линк на 2 км.

Антены 24 дб,сельская местность довольно чистый эфир.

Хочу перепрошить D-Link DWL-G700AP.

Какую прошивку посоветуете?

Пробовал Boxie v 0.03.

Почему то не всегда записывается изменения конфига на флашку.

Где взять например wive найти инструкцию к нему?

Че тут заморачиватся прошивай концептроником и прогой удобной все можно здесь брать http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=597. Работает отлично! Я все свои 700 перешил.

Изменено пользователем neevgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С wiвe сталкиваюсь при конфигурации д-линков перепрошитых для просмотра нтв+ шары.

Конфигурировал около 10 с програмой WinSCP3.

Проблем не было правда брал уже перепрошитые.

Сейчас основная цель перепрошивки поднятие мощности и стабильность линка.

Но почему то не шьется то ест arp -a не видит 192.168.1.6

 

где найти?

Я бы так не заморачивался. Wiwe - это круто, но разбираться с ней долго. Самый простой и быстрый вариант для точки - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin, а для клиента - dwl-g700ap_v210r14_0330c.bin и нет проблем!

1. А у меня руки не доходят до этого проекта. Тоже хотел хотя бы одну точку попробовать перешить с консолью для просмотра шары. Только пока нужды нет и времени. Остальное всё есть.

 

2. Первая прошивка - это стандартная, она залита с нуля в точки, купленные в магазине. Вторую долго искал, и мне её прислали эл. почтой. Большой минус в этих прошивках, что мощность точки нельзя увеличить. Мы в одном месте, где был нормальный линк без единого обрыва ( Planet 4033 с небольшим добавлением мощности ) недавно воткнули стандартную G700AP, так ни один пакет не прошёл! Там, где есть запас по усилению антены ( близкое растояние или 90 см зеркало с биквадратом ), работает нормально. Следовательно, если расстояние не близкое или антена слабовата, нужно смотреть в сторону линукса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тут заморачиватся прошивай концептроником и прогой удобной все можно здесь брать http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=597. Работает отлично! Я все свои 700 перешил.

Сегодня попробовали это проделать с двумя точками. Всё нормально. Линк, который не завёлся с стандартной G700AP после перешивки заработал с поднятием мощности до 22/22. Какие значения можно использовать для нормальной и стабильной работы точек? Интересует не максимально достижимые, а именно стабильные и долговременные параметры. Кто какие выставлял и какие впечатления о работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет,будем пробовать.

А не мог ли я играясь с прошивками загубить ресет

То есть почему то на 192.168.1.6 не коннектится.

После заливки родного софта.

 

Еще вопрос.

Концептроник через веб конфигурировать?

Может где реадме подлинее есть?

А Боксие как софт,стоит ли его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет,будем пробовать.

А не мог ли я играясь с прошивками загубить ресет

То есть почему то на 192.168.1.6 не коннектится.

После заливки родного софта.

 

Еще вопрос.

Концептроник через веб конфигурировать?

Может где реадме подлинее есть?

А Боксие как софт,стоит ли его использовать?

По первому вопросу - не знаю. В концептроник всё делается через веб. Всё там просто. Нужно только вписать мак адрес точки руками ( он есть на упаковке ) и добавить мощность одной командой. Маленький редми идёт с файлом прошивки по ссылке. Остальные режимы стандартные и их много. Один минус, что следующую прошивку нельзя заливать через веб. Если это сделать, то прийдётся восстанавливать через jtag. В любом случае, прошивка лучше заводской, и с работой она справляется. При низкой цене g700ap это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Conceptronic заработал.

На едимакс 7209 такой же софт только без добавки мощности.

Может кто нибудь подскажет какие поставить настройки на gain,power cck и power ofdm?

Режим Station-infrastrukture.

То есть клиент.

Точка доступа такой же 700 только с бокси.

Или где искать подскажите.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу сам.

Все нашел на форуме.

Загнал в мощность по 40 40 40 ...

Радиатор ставить на проц?

Завтра буду пробовать на реальном линке.

Так лучше что бокци или conceptronic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читал, что выше 22 подымать не желательно. Люди писали, что одновременно с дальнейшим увеличением мощности начинает падать чувствительность приёмника. Мы установили 30, но у нас она стоит на линке 4 км, а на твоих двух думаю и 20 будет отлично работать. Завышать по максимуму не следует, так как лучше не будет. Радиатор приклеить на чип хорошо было бы, но у нас пока руки не доходят. Подбирали мощность точки из дома, по радио, и всё прошло нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз посмотрел твои условия ( 2 км и 24 дб антены + чистый эфир ). Не завышай мощность выше 18-20! Точнее настрой антены и будет супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эфир не совсем чистый,городок 7 000 чел,ловит еще несколько сетей.буду пробовать по разному.

Значение 20 30 40 что значит?

Как перевести на мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение 20 30 40 что значит?

Как перевести на мощность?

Вроде как мощность в милливатах. 20-200мвт, 40-400мвт. В концептронике три строки- 1. Цифра от 1 до 7 - это чувствительность приёмника. Писали, вроде, чем меньше значение, тем чувствительнее. 2. Длинная строка - значения выходной мощности в режиме B на каждом канале, 3. Длинная строка - значения выходной мощности в режиме G на каждом канале. Выше 22 ставить не рекомендуют, но можно. Только при этом не следует забывать об охлаждении чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поставил на место две точки.

Режим Access point-client.

скорость соединения все время показывает 54 мбпс

Эксперименты показали-

ставил мощность 40 скорость около 200 КБ/с

при 22 около 500 КБ/с

Поставил 18 скорость поднялась до 1,8-1.9 МБ/с то есть около 13-14 mbps.

Смена gain на 3 или 5 особого резульата не дали.

может еще убавить мощность

Какую поставить?

что еще можно порегулировать?

Или это уже хороший результат?

Примерно то же было на Едимаксах 7209,без переделки,но стабильность была не очень,отвязывались иногда.

Изменено пользователем Jura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц прошел.

Пашет отлично.

Большое спасибо shandr и другим за помощь.

А в какие точки еще лезет концептроник?

Изменено пользователем Jura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе в любые на чипе rtl 8186. Только я читал, что там, в самой прошивке, в её заглавлении, нужно править hex редактором под другие точки. Просто так, с ходу, заливать нельзя! Для ж700ап прошивка wiwe - ещё лучшее решение. Вроде новые прошивки идут с веб-мордой. Мы пока их не пробовали... Ещё, успешно пользуемся точками planet - 4033. Эти точки здесь многие хаят, но мы их успешно юзаем. У них есть своя, стандартная прошивка 1.24, которая максимально похожа на концептроник, фактически она даже немного лучше. Эти точки одной ценовой категории с длинк ж700ап. Будет возможность - поюзайте! Остальные точки принципиально не используем, так как зоопарк оборудования плохо влияет на качество связи. Берём либо то, либо другое. Но стараемся брать планет, а когда возникают проблемы с поставками, берём длинк. Так и крутимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не заморачивался. Wiwe - это круто, но разбираться с ней долго. Самый простой и быстрый вариант для точки - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin, а для клиента - dwl-g700ap_v210r14_0330c.bin и нет проблем!
А как изменить мак адрес у этих прошивок.У меня 3 клиента,роутер 3COM.Кагда все трое врубаютса сеть зависает конкретно.

 

Я бы так не заморачивался. Wiwe - это круто, но разбираться с ней долго. Самый простой и быстрый вариант для точки - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin, а для клиента - dwl-g700ap_v210r14_0330c.bin и нет проблем!
А как изменить мак адрес у этих прошивок.У меня 3 клиента,роутер 3COM.Кагда все трое врубаютса сеть зависает конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка отличная только один минус невидно мас адреса клиента компов за точкой в режиме клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинающий пользователь g700. Хочу использовать ее как клиента для подключения к голден вай фай. Скачал и установил dwl-g700ap_v210r14_0330c.bin. Появилась возможность поиска сети. Допустим сеть нашлась и я ее выбрал, а дальше как быть не знаю. В статистике посмотрел что коннект с каким то mac адресом есть. Когда хочу зайти на сайт голдена, ничего не открывается, хотя это вроде как логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.