Перейти к содержимому
Калькуляторы

c4n

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О c4n

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Да ладно, откуда столько злости? Я шаринг только сам смотрю и никому не продаю...
  2. Суньте туда mpcs и ком порт. А то длинки 500 уже не продают, а клиенты на шаринг есть.
  3. Люди, а ни у кого нет проблемы с наносами2 в плане перезагрузок? У меня почему то постоянно перезагружается, uptime 1-2 часа, а может ваще 30 минут. Точка в режиме AP, подключаются к ней терминалы сбора данных, у них поверсейв включен и они периодически подключаются и отключаются. Может ватчдог какой срабатывает в наносе? Правда после настройки сразу ее прошил последней прошивкой, может не стоило?
  4. EUSSO USH5008-XPC Построена сеть на них, около 50 шт. Работают уже полтора года без нареканий на чердаках в ящиках. Стоят 17,5 баксов, последнюю партию брали уже с импульсными блоками питания. Гроз у нас не много, но еще ни одного порта не сгорело. REPOTEK Swich 8 port 1708K брали, внутри очень похожи на EUSSO USH5008-XPC, чип тот же, распаяно тока немного по другому. А, да, чип риалтек.
  5. Озадачился поиском клиент-серверного чата давно. Но нужно было сервак под линух ибо держать сервак на винде из-за одного чата сильно круто. Недавно наткнулся на v-talking. Правда он платный, но кряква есть :) К моему удивлению серверная часть завелась под wine в линухе. Доволен безмерно. Похож на коммфорт, но еще есть встроенный форум. А так анимированные смайлы, картинки, приятный интерфейс, голоса правда нет. Поставил пару дней назад, пока вроде с кряканой версией глюков нет.
  6. Гарантия на девайс в 400 баксов в воздух. Я не готов к такому. Как вариант может и пройдет, но разьем RG45 и антенный тоже защитить надо. Силикон не вариант в промышленных условиях.
  7. Народ помогите определиться с выбором радиодевайса в outdoor. Есть помещение с температурой около +5 + конденсат, вода, моющие средства. Висела на потолке (5м) радиоточка motorola AP5131, алюминевый корпус, промышленное исполнение. Естественно в таких условиях загнулась, т.к. не рассчитана на влагу. Задался поиском девайса защищенного побольше. Нужна только функция AP с WPA TKIP аутентификацией на диапазон 2,4ггц. Используется со терминалами сбора данных Symbol MC3000/VC5090. Естественно есть желание купить чего нить подешевле 600 баксов (motorola столько стоит), чтоб если умерло, то не сильно жалко. В этой цене нахожу только dlink и senao. Dlink не очень хочется, у senao какие то проблемы с поставками на Украину. Посоветуйте какой нить девайс с защитой IP67, желательно по личному опыту работы с железкой.
  8. Mikrotik посмотри. У них есть варианты с 9 езернетами за 200 баксов и лицензией 4 уровня. Должно хватить поидее. RouterBOARD 493 with Atheros 300Mhz CPU, 64MB RAM, nine LAN, three MiniPCI RouterBOARD 192 with MIPS CPU, 32MB RAM, nine LAN, two MiniPCI Не знаю правда сколько эта железка мегабит разроутить и отшейпить сможет. Но функционала хватит точно.
  9. А зачем на обоих обязательно выставлять режим только Г? Разве недостаточно только на базе выставить? Все равно ведь не будет с В клиентами работать.
  10. Rtl8186 Firmware

    WDS точно работать не будет. Реализации у них разные, уже писалось много раз. Сам на те же грабли наступал. С wive-ng пока ничего не получилось. Оставил wive 6, нету столько времени на эксперименты.
  11. Rtl8186 Firmware

    Че та не пойму, или голова не так думает или руки скривились. Не получается подключить wive-ng в режиме клиента к длинк 2100. Ставлю режим клиента, пишу мак точки в виде ххххххххххх в joinssid, essid оставляю пустым, выставляю канал, включаю нат25. При скане AP видит нормально, но коннекта нет. По команде rssi пусто. Перешиваю в последний wive, проделываю те же операции, работает. У кого нить получилось настроить wive-ng в режиме клиента?
  12. То что лучше пару одинаковых согласен. Выставил на 2100 режим только G, 700-я с последней wive в режиме клиента свободно работает даже с включенным burst на wlan. Правда не знаю дает это что то в этом случае или нет.
  13. К 2100 в режиме AP или WDS+AP можно подключить g700 в режиме репитер. На одну машину такое работает. Если будет несколько машин за г700, то нужен режим клиента с выключенным макклоном, а это только перепрошивка, например, в wive. По поводу G700 в режиме AP и 2100 в режиме клиента, не знаю, думаю должно работать. Я точно знаю что режим моста у них не работает, а режимы AP+CLIENT должны работать во всех комбинациях. Естественно если не включать на 2100 фичи, которые g700 не умеет.
  14. Работать будет если 2100 выставишь в режим клиента или точки доступа. С rtl не будет работать только в режиме моста. Wi-fi ведь стандарт, покупай любую и не парься. Другое дело если можщности не хватит. Возьми длинк G700AP, ее правда перепрошивать придется, чтоб могла клиентом работать. А так без проблем пашет с 2100 - проверено.
  15. Я свою сетку на EUSSO USH5008-XPC построил. Они на риалтеке и цена в 16уе за 8 портов. Не виснут вроде, правда, питаю от импульсного БП через POE. Гроз у нас очень сильных нет. За 1,5 года горелых портов/свичей еще не было. Может свичи правильные :)