Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лазерная указка!

Лазил я по многим сайтам, магазинам........не могу найти лазерную указку для проверки оптолинка(ов). Знаю, что есть таковая!

Может кто видел на сайтике каком - подскажите где!

Заранее благодарен )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и тут
Изменено пользователем Free welder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, вторая ссылочка что-то похожее! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой киоск Союзпечати цена девайса 35 рублей. У меня в ящике с инструментом всегда лежит, правда юзаем в основном рефлектометр за другие деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , и чего вы с этой указкой делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , и чего вы с этой указкой делаете

Наверное пугают бомжей на крышах. Простая указка идет без центратора - надо прилеплять центратор. Проще взять в лансете, если туда ножками сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой источник света позволяет определить жилу, так что ваши издевки не имеют реальной почвы или опыта ;) А для проверки надо юзать рефлектометр ;) :)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой источник света позволяет определить жилу, так что ваши издевки не имеют реальной почвы или опыта ;) А для проверки надо юзать рефлектометр ;) :)

+1

 

даже спичкой просвечиватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, я сочту все "оригинальные" ответы повышеным чувством юмора и возможностью выпендриться!

Когда волокно оборвано при укладке в касету - указкой очень хорошо это видно или пигтейлы некачественные высылают......всякое бывает!

А юмористам, я так считаю, место не на этом сайте, есть куча других сайтов, где можно показать свои способности!

Еще раз спасибо за ответы!

 

Как раз рефлектометром мы определяем качество сварки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нет никаких издевок, помощи от лазерной указки "0", только время терять, ничего не увидиш, кто их рекомендует , тот сам ничего не делал.

О спичках я уже и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нет никаких издевок, помощи от лазерной указки "0", только время терять, ничего не увидиш, кто их рекомендует , тот сам ничего не делал.

О спичках я уже и не говорю.

-1

прекрасно просвечивается любым источником света, хоть какнибудь направленным в сторону волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже много раз светили обычной указкой, все работало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharko, может вы не той стороной светили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто видимо очень четко умеют укладывать указку пиком мощности в 9 микрон сердцевины. Поэтому им и центратор не нужен. Даи длины у них наверное максимум 200м прозваниваются.

Прозванивал лансетом 1800м - неоднородность волокна под лаком на пигтейле увидел нормально. Реф проблему решить не мог в принципе, т.к. ему все равно розетка это или скол волокна под лаком пигтейла в 1см от конца.

 

Особо умных прошу вдумываться хотя бы в свои реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстояних до 2 км (больше просто не было непрерывных участков, поэтому ничего сказать не могу) указка позволяет четко определить жилу и варианты с порезом-порывом кабеля. Больше от этого метода ничего и не требуется. Естественно, что для более сложных случаев нужен рефлектометр, но, имхо, когда хватит девайса за 6 у.е. зачем тянуть с собой что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем да, просветить и померить затухание, вещи-то разные. Тогда вопрос автору, что имеется в ввиду под проверкой? Какая длина линков, какое качество необходимо. Думаю ответив самому себе на эти вопросы станет ясно, что использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем да, просветить и померить затухание, вещи-то разные. Тогда вопрос автору, что имеется в ввиду под проверкой? Какая длина линков, какое качество необходимо. Думаю ответив самому себе на эти вопросы станет ясно, что использовать
Спасибо всем, я уже определился и считаю, что указка - вещь очень полезная!

Затухание я меряю рефлектометром, указкой же я определяю обрыв возле пигтейла, в гильзе, вобщем в кассете. А вот на счет простой подачи любого светового луча и волокно просвечиваеться - это бред какой-то ((((( спичкой просветить волокно и найти в кассете испорченное волокно...не знаю я таких профессоров, много сварщиков видывал, а такое впервые слышу ((((((

 

И вообще у меня был вопрос "где найти", а не "как использовать" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.