Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос Поднятие Линк

Вопрос такой:

Имеется 2 точки, расстояние между ними около 6-7 км, нужно поднять линк. Какие модемы лучше использовать?

Имеются модемы. Planet GRT-101, ZyXEL 700 series/.

Если есть варианты другие использовать модемы, то какие ?

Изменено пользователем ftech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вы всерьез полагаете, что при такой постановке вопроса кто-либо сможет хоть что-то ответить?

Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Есть калоши и комнатные тапочки. Каким автомобилем мне лучше воспользоваться?

Вы бы хоть носитель озвучили...

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ключевое значение имет сечение кабеля по всей длине, если таких данных нету - тогда сопротивление шлейфа. растояние приличное.... какую скорость этого линка хотите получить? (имхо - не более 1,5 мбита выйдет даже на приличном оборудовании ватсоны или кубриджи....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри!...)

2LionSprings: На обоих сторонах будут ставится сервера

2Nallien: c использованием простой телефонной пары (медь).

Изменено пользователем ftech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кисках (cisco 800series DSL modem) по полевке пускали линк в полевых условиях до 4км, но пробеш ли 6-7км не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тут по ТПП (тел. паре) с модемами делать практически нечего. И как сказал уважаемый Nallien 1,5 м/б - потолок. Не нужно забывать еще и о том что это телефонная пара, наверняка с распред шкафчиками и муфточками... Я б отказался от этой идеи и посмотрел в сторону волокна.

вот вы пишите :

нужно поднять линк
10Мб, 100 Мб, Гб? или линк что индикатор загорелся на коммутаторе? Если последнее - дерзайте он 99% загорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посредине нельзя точек поставить? Это существенно бы облегчило ситуацию. Какова география?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.