Перейти к содержимому
Калькуляторы

ftech

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ftech

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/16/1982

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. =) тебе нужно только создать 2 VLAN и на одну сделать одну подсетку 192.168.0/24 откудов рашрешен и интернет и локалка на другую 192.168.1/24, и на второй подсетке запрети NetBios, будет тебе счастье!.. Полюбому тебе не обойтись без стенки.
  2. )))) Ставь кошку и заним ставь фряху... Фряха для того чтоб резать канал, как ты говоришь. Хотя и на самой "железке" можешь это организовать... Учти то что, если клиенты лежат не в одном VLAN, они окажутся изолированными друг от друга.. Так что потребуется МАРШРУТИЗАЦИЯ! NortelBPS-450 + FreeBSD ))) простой совет!.
  3. Можно создать 4000 VLAN`s это не значит только 4000 пользователей.. Что подразумевалось под словом "общение"?
  4. vnc однозначно... и памяти мало жрет... Но всетаки учти тот момент когда сетевушку отрубил абонент тебе все равно туго обойдется ему это объяснять... Для этого ты зарание отключи все нежелательное в реестре (regedit) чтоб он не менял IP и т.п. (найдутся умные которые хотят под другим IP адресом посидеть...)
  5. Можешь показать вывод "adsl pvc show" (Для этого зайди telnetом на концентратор)
  6. Млин именно под винду мне и нужно просто устновить!(((
  7. Доброго времени суток. Впосро такова: Как создать локальное радио? и как транслировать то что играет в Line-In? ShoutCast сервер уже запустил (все работает отлично), на всякий пожарный и IceCast тоже есть, тоже работает. Мне вот только никак не получается сделать чтоб через Winamp транслировать то что играет через Line-IN... Плагин попробовал но не получается (или если можно помогите кто может с настройкой)... Если кто сталкивался с такой проблемой жду ответа... В место WINAMP может и другой плеер использовать, главное чтоб транслировать звук который входит через Line-IN. =====================================
  8. Имеется мачта на которую установлены 2 (две) "Wireless" антенны (точка А на рис.). Через неё идет соединение на точку B и точку С, угол BAC получается острым и небольшим (до 45 гр). В качестве точек доступа на всех сторонах, используются Planet WAP-4033 (настроенные в режиме AP Bridge Point-to-Point, Band=2.4 GHz (B), Channel Number=10). Проблема выражается в следующем: при полной загрузке канала CA, автоматически пропадает канал BA. Но при полной загрузке канала BA, никаких проблем с каналом CA не наблюдается. Подскажите плиз, где можно поковырять, или хотя-бы из-за чего может возникать данная проблема.
  9. Пример если у того клиенты IP 192.168.0.54 vi /etc/rc.conf добавляешь строчку firewall_enable="YES" firewall_type="SABO" firewall_quiet="YES" потом приступаешь к редиктирированию файла /etc/rc.firewall добавляешь строчку case ${firewall_type} in [ss][Aa][bb][Oo]) lamer="192.168.0.54" ${fwcmd} add deny ip from ${lamer} to any --------------------------------------------------------- перегружаешь и все должно работать! Или еще один вариант c MAC ))) создаешь arp.sh #!/bin/sh arp -da arp -s 192.168.0.54 00:00:00:00:00:00 -pub И все сервер его не будет признавать )
  10. только СДСЛ спасет тебя..! Но все это дело нужно обдумать тщательно (в кросе не спутать проводами, или не сделать параллельным 2 телефонных номеров) как сказал Allied : мне кажется что с этим можешь найти себе решение....
  11. С туполинком проблем маловато чем с деглюком! TP-Link Все зависит от настройки и постоянного контроля (если не найдется умничег который начнет лазить по настройкам.) D-Link Тоже нормально (настройки не составляет особого труда) конечно минусы в большинство случаях ПОДВИСАНИЕ! Но знай если у тебя уже есть концентратор длинковские хоть какой модем будешь использовать всеравно нужно по временам перегружать дслам для его дальнейшей бесперебойной работы... !))))
  12. Сорри!...) 2LionSprings: На обоих сторонах будут ставится сервера 2Nallien: c использованием простой телефонной пары (медь).
  13. Вопрос такой: Имеется 2 точки, расстояние между ними около 6-7 км, нужно поднять линк. Какие модемы лучше использовать? Имеются модемы. Planet GRT-101, ZyXEL 700 series/. Если есть варианты другие использовать модемы, то какие ?