Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Разве бо`льшая ёмкость компенсирует потери в сопротивлении длинного и тонкого кабеля? Вот если бы АП питалась от обычного БП, тогда чем больше ёмкость тем меньше пульсаций!

12 вольт вместо 5-ти?!! Как бы чего другое не раздулось;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

дело в том что там стоит обычный импульсный Бп по даташитам эта микруха плюс транзюк выдерживают и нормально работают до 30В плюс там все компоненты как завещал производитель , так что кроме кондюков там точно не чего не раздуеться.

емкость ставят больше и это правильно так как ток потребляймый АП в основном имеет импульсный характер и маленькие колебания тока на длинных линиях выливаються в большие +-2-6В скачки напряжения. при этом пики просаживания и возрастания имеют маленькую продолжительность, а емкость позволяет скомпенсировать это и напряжение кал***ться +- 0,5-1,5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

А на передающем тракте стабилизатор стоит? Если нет, то с повышением напряжения доджна возрастать и выходная мощность! А также связанные с этим приятности и неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, входной стабилизатор понижает напругу до 3,3В и им питаются и проц, и трансивер радиокарточки. Т.ч. мощность на передачу при повышеном питающем напряжении ни коим образом не возрастает, а вот общий ток потребления АРшкой понижается, так что в этом случае появляется возможность унести её ещё дальше от источника питания ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто даю вариант для отчаянных ...

гы, прикольно, для отчаянных лохов :))))

ну раз водятся отчаянные лохи, а их по статистике где то ~15%

то этим отчаянным лохам всеж имеет большой смысл сходить

на сайт блинк.ру и почитать условия гарантиии ...

условия гарантиии впечатляют ....

 

еще отчаянным лохам следует прочесть "откровения" продавца :

http://forum.ixbt.com/0014/032847.html

------

...т.к 900-я относится к классу Low-end (где экономят на всем что только

можно...) ... .... чего не скажешь о 900-й. Поэтому всегда рекомендую клиентам - ответсвенные задачи - никаих 700-х и 900-х.

------

видать у них тоже уже складские запасы заканчиваются ...

особенно меня "умиляет" фраза продавца экономят на всем что только ...

резонный вопросс, на чем именно ?

видать еще не до конца наэкономились, еще есть резервы

для выпаивания деталек ...

 

А некоторые, блинк, т.е.

глобалсан

GL2422AP-00-0M0 T1.0 -04

превращать в усровец (GL2422AP-00-0M0 T1.0 -06) :

http://www.paipai.net/antenna/dwl900plus_hack.asp

 

Это нынче хит сезона ;)

Если учесть что хрен редьки не слаще :-D

А глюкало GL2422AP оно и в Африке глюкало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот достал уже admin_wireless, ну никак не поймет человек с высоты своего

богатого опыта разницу между профессиональным и любительским сетестроением.

Ведь большинству здесь не надо объяснять, что в первом случае лучше больше вложить, да потом меньше долбаться, ибо трудозатраты по обслуживанию выльются в гораздо большие расходы, увеличивающиеся со сроком эксплуатации оборудования.

А во втором т.к. называемый "секс с линком" есть неотлемлемая часть процесса, приносящий моральное удовлетворение, зачастую играющаее большую роль в мотивации, чем материальная выгода, которая вообще не всегда присутствует, а вот со средствами на оборудование как раз обычно туго.

 

Вот откуда этот хак DWLок и т.д. и т.п., вот почему антенны делаются руками, а не покупаются в Векторе, и не лохи это, а любители и мерить всех своей профессиональной меркой некорректно и глупо.

В общем, где-то важен результат, а где-то - процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого есть способы "лечения" D-Link DWL-1000AP+ ? с какой прошивкой они нормально работают на внешнюю антенну? и еще воспро - если использовать D-Link DWL-700AP - у него одна антенна - может таких проблем не возникнет вовсе????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос....... На данный момент - какой прошивкой лучше всего пользоваться для Длинк 900АП+? Расстояние между точками 250 метров (через стекла и листву) и метов 10 через кирпичную стену. Подробности и вопросы вот в этой теме.

 

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=6399

 

Основные вопросы продублирую.

Прошивка последняя, 3.07

Как сделать из одной (у меня их всего две) точки - репитер. Под репитером понимается прием и ретрансляция исключительно по радиотракту пакетов от клиента к основной точке. Всего радио точки три. Может, то что я понимаю под репитером - на самом деле является Вайрелес бриджем? Или мультипоинт бриджем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать из одной (у меня их всего две) точки - репитер. Под репитером понимается прием и ретрансляция исключительно по радиотракту пакетов от клиента к основной точке.

А в чём собственно проблемма? Одну точку в режим АП, другую в режим репитера. По радио за второй точкой скорость пополам :( А в остальном всё хорошо... Или в прошивке 3.07 что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok, hасскажи подробнее.

 

Условно говоря. Физически у меня есть две АП 900+, и один комп с картой 520+(54м). Одна АП стоит у клиента, вторая - как ретрансляционная, и карта в компе - как основная - комп шлюз между радиотрактом и инетом. В какой режим надо поставить клинетскую АП, в какой режим рестрансляциооную АП, и какие мак адреса прописывать в репитерной? Потому что, повторюсь, когда я ставлю точку в режим репитера-ретсранслятора - он исчезает отовсюду и не виден никому...... И саму АП на основе компа и карты - не видит ни одна АП в режиме поиска окружения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900+ в режиме репитера является полным клоном репитеруемой АП (кроме MAC). Поэтому в радио сети видны с одинаковым SSID и на одном канале. Если 900+ в режиме репитера исчезает, значит нечего репитить (нет связи) или проблемма в настройках. На 900+ в режиме репитера нужно прописать MAC адрес основной АП. Обрати внимание: LAN MAC. Коннекться своей 520+ к "видимой" АП и линк заведётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Незнай, я перепаял как на моем сайте и все забыл ее на балконе, как только вернусь, столько инфы еще выложу, фотографии как все установлено, короче расстояние окло 2,5 км и скорость 22 мегабита + еще на пути ближе к клиенту стоит 9 эт. Дом. короче если кто не видел, то читайте на http://center-net.narod.ru, я много чего перепаивал, но как там я сделал. так все глюки пропали, ща я в командировке, точка доступа уже третью неделю не выключалась и не перегружалась и никаких глюков с качеством, по ней счас седят 21 человек, на каждого приходится по 600 - 900 килобит в сек. (Если все разом), кто только к моей точке доступа не подключен. и DWl 120+ и DWL 520+ и DWL 900 AP+ (Клиентами), все тянет без глюков, если конечно непоставить прошивку 3.06 или 3.07, у меня стоит 3.02 и все работает дубово !!! главное я все сам это проделал и все работало!!! Только смотрите, сперва прочитайте а потом все делайте, страница весит по словам читавших около полутра мега, просто если делить ее, то по мне вот хуже, тут уж загрузил и все сохранил себе!!! Вообщем дерзайте!!!! А кстати, после перепайки дальность увеличится с Калифорнией Амплифаир, но вот радиус обхвата сети уменьшется (Более направленной станет), в связи с убиранием внутренней антены, но угол 120 градусов держит, зато если антены направить друг на друга, то и все 10 км у нас получалос по прямой, с условием 9 эт. и тоже 9эт. скорость на 9-10км. составляла 11 мегабит. (на 22мег. ошибочные пакеты превышали норму, а на 11 их было 100 на 30000 пакетов).

Пишите на ev_love@mail.ru - только отвечу после коммандировкиЮ всем удачного ЛИНКА, пока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"секс с линком" есть неотлемлемая часть процесса, приносящий моральное удовлетворение

.....

то и все 10 км у нас получалос по прямой ... на 9-10км. составляла 11

мегабит

пардон,

не вытерпел ...

ну и бред же ...

если "секс с линком" есть неотлемлемая часть процесса ...

то откровенное вранье тоже есть неотлемлемая часть процесса :D

сабж при этих расстояниях имеет_полный_букет_тайминг_проблем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admin_wireless, что вам делать в этой теме? Ваше мнение по этому железу давно всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admin_wireless, ssnet, тут тоже ненадо флейм разводить.. для этого приват есть :)

admin_wireless, понимаете тут народ хочет с железками эротику крутить паяльник погонять, но не смотреть как вы двоем сами себя словами тра...те :). это же дело интимное.. приват..... плюс в общественном месте.. неприлично как то... да и уголовно наказуемое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вопроса.

У меня Длинк 900АП+. Насколько я понял, прочитав текстуху, прошивка с паверхак сделана для ревизии Б.

 

1. Что будет если прошивку для ревизии Б, поставить на ревизию С.

2. Чем Б от С отличается.

3. В случае зависания при прошивке паверхакнутой для ревизии Б аппарата с ревизией С - потеряю ли я безвозмездно точку доступа, или существуют бедаг режимы какие-то чтобы заливать в мертвый по причине креша прошивки аппаратн старые, но заведомо работавшие в нем прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что будет если прошивку для ревизии Б, поставить на ревизию С.

Умрет

2. Чем Б от С отличается.  

процессором

Для B - прошивки 2.х для С - 3.х

Да есть поверхак для С1 ну вот только же ссылки были

Есть еще С2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И синий цвет, и синий цвет.... (народная поговорка).

 

Поставил я значитца канал. примерно 300 метров. Вывесил за окно с одной стороны саму точку, с другой - секторную антенну (134 горизонт 40 верт диаграмма), укр производства, 6 метровый пиг тейл, между девайсами только листва. Все завязалось. Даже поразгонялось и поработало.

 

Все делалось на выходных.

В понедельник канал упал и появился только вечером. Потом вечером упал, появился рано утром, опять исчез и больше не появлялся.

 

При этом. Станция что в вайрелесс клиенте - отчетливо - даже после нескольки перезагрузок видит АП с другой стороны. Прописывалось и ручками - мак, и через сайт сурвей коннектилось. На АП говорит что мол были подсоединенные компы. Но пинг не шел никуда нахвиг. Ни разу с момента падения. Работающие в округе станции - на других каналх. От греха подальше - сменил канал с 12 на 10й.

 

Есть идеи?

 

Пара вопросов.

1. Зачем в каждой станции поле гейтвей и днс? В разделе айпишников - Лан.

2. В какой роли выступает станция - в роли моста эзернет-радио, или в роли роутера?

3. Почему в поле сайт сурвей вписывается и детектируется мак ЭЗЕРА? В то время как _требование_ прописывать именно МАК ЭЗЕРА - характерно только для режима репитера? В чем тогда вообще роль мак адреса вайфай карты, где он фигурирует?

 

Инфа. Прошивки стоят 3.06 с павер хаком, мощность максимальная. Антены - диверсити. Сколько ни игрался - меняя антенны - диверсити, правая, или левая - нифига не менялось...... Че то меня подмывает вернуться на заводские последние прошивки. Да вынести антенну в прямую видимость - думаю что если будет прямая - то уж к ЭТОЙ ЧАСТИ требований придраться будет низзя.... 9дБ усиления, путсь даже погашенные 6метровым пигтейлом - думаю должно будет держать........

Станции на солнце не находятся. Вода не попадала, дождей не было, кабели целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фдогонку.... Вот щас опять. Коннектед писи есть - мак показывает. Пинг - 1 на 100ню. При этом дроппед пакетов на прием нет - только при посылке.

 

Ethernet

Send

Good Packets

1076

Dropped Packets

0

Recv

Good Packets

1093

Dropped Packets

0

 

Wireless

Send

Good Packets

418

Dropped Packets

287

Recv

Good Packets

104

Dropped Packets

0

 

Пара вопросов еще. По какому протоколу работают фирменные программы управления АП - которые иду на компакте с ними? И через какую среду передачи данных. Потому что у меня они сначала работали с этой программой - теперь программа ни одну станцию не видит.

 

Наблюдал, что когда прикасаюсь к антенне - связь улучшается.... Я так понимаю - из-за емкости моего тела. Относительно чего емкость? Как мона достичь такого эффекта не применяя человека?:-)

 

И еще. Пингуя я удаленную станцию с фрибсд - и вижу что у меня получается вот такой ответ - и это очень часто

 

64 bytes from 192.168.3.3: icmp_seq=926 ttl=127 time=7.073 ms (DUP!)

 

При этом дхцп в удаленной станции - отключено. Дюпы - то есть ответы от какого-то еще адреса с теми же параметрами - есть даже когда все в удаленной сети кроме станции - выключено. Кроме хаба разве что. Также дюпы есть и от компьютеров в удаленной сети - когда они включены. Короче что-то глючит а что - непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

мдаа... ДУПЫ - это такаяя зараза которая прицепилась к АЦХ чипу и не отступает от него без прыганья с бубном ))

Вобщем береш паяльник и паяеш свой Блинк , а именно выкорчуй встроенную антенну и перекинь внешнюю до кондюка а не после, и желательно прошивку поставить 3.0.2 , ато 3.0.6 на призмовую точку не конектица и ваще хрен знает на шо она конектица ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитав все до конца (начал читать еще до покупки девайсов) напрашиваеться вывод прошивок для rev. C2 FW 3.0.2 лучше нету и небудет ?

 

и почему все стараються перепаять антены у меня работатае без перепайки причом какую не выбирай всеравно внешней являеться "внешняя"

 

и самое главное все мне пишут что это пока погода на марсе не поменяеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Клас!!! Правильно!!! Только НАПИЛЬНИК исправит DWl 900AP+

Я уже пятую точку доступа перепаиваю и все стабильно главное работает, ПАРНИ, у меня девушка есть, мне ее хватает, Секс с D-Link`om меня не вставляет, вообщем поставьте прошивку 3.02 и все сделайте как я сделал и забудте ее!!!! Я уже к ней не прикасаюсь, но скоро прикоснусь, видишли кулеры загремели, спать недают, на балконе скрипят.

Кстати, заходите на

http://www.sv-tel.ru/phpBB2/viewtopic.php?...15357cd5e06775d

 

Там с D-link`ом я говорил!!!

 

Мой сайт они смотрели http://center-net.narod.ru

Я там написал как перепаять, вот все времени нет дополнить, но обещаю выложу фотки по DWL 120+, я ее вскрыл и в коробку и к антене Калифорния Амплифаир подключил!!! ЛИНК ВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.