Перейти к содержимому
Калькуляторы

2100AP пропал линк на 350 метров

Поставил я 2 точки на растоянии около 350 метров. Одна на балконе в неотабливаемом металическом боксе. Вторая на вытяжке вентиляции, просто пока в пакет завернул, дистанционное питание по витой паре длиной 25 метров.

При установке температура была около 0, качала со скоростью 10кбайт.

Вчера днем линк еще был, а вечером уже нет. Погода ясная, но томпература упала до -15.

Точка, которая на вытяжке, теплая, потому что ее воздух из вентиляции обдувает, а вот которая на балконе холодная.

Нужно ли организовывать обогрев, или занести точку в помещение и вынести антенну на улицу.

Можно ли связать пропаддание сигнала с понижением температуры, или искать другие причины?

Хотелось бы поставить направленные антенны, что бы улучшить положение, но не знаю на чем остановить выбор. Если антенну поставить только с одной стороны, а с другой оставить штатную, это поможет?

Изменено пользователем Шамиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, как определить на какой скорости договорились общаться точки доступа? Неужели только по скорости перекачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поставить направленные антенны, что бы улучшить положение, но не знаю на чем остановить выбор. Если антенну поставить только с одной стороны, а с другой оставить штатную, это поможет?

Поможет почитать вот тут http://nag.ru/FAQ/WiFi/ и в целом этот раздел на сайте. После этого сделать всё по уму и аккуратно, а не засирать эфир, не работая самому и создавая головную боль другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поставить направленные антенны, что бы улучшить положение, но не знаю на чем остановить выбор. Если антенну поставить только с одной стороны, а с другой оставить штатную, это поможет?
Поможет почитать вот тут http://nag.ru/FAQ/WiFi/ и в целом этот раздел на сайте. После этого сделать всё по уму и аккуратно, а не засирать эфир, не работая самому и создавая головную боль другим.

Насколько мне удалось уловить, получается, что направленная антенна с одной стороны улучшит состояние связи.

Да или нет?...

Или может быть в зависимости от типа антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

качала со скоростью 10кбайт.
Это что? Что качала? Куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, та точка, что на вытяжке стоит, в пакете, не будет ли, конденсироваться влага, когда вытяжка будет отключаться, и температура будет резко изменяться. Или, это не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело до -7 линк востановился. Завтра поеду за направленной антенной, хочу купить простую офисную за 600р.

 

Которая в пакете ее тоже планирую переделать установить в ящике, надо только определиться с температурным режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогревать как правило не требуется, ни разу не встречал жалоб что точка замёрзла. У самого около десятка в пластиковых боксах на всех ветрах несколько зим пережили. Это может касаться только штатных БП, они вроде на морозе дурака валяют, но их обычно не используют.

Куда хуже перегрев, но и это не значит, что обязательно надо куллер туда втыкать или фреоновый теплообменник, достаточно чтобы ящик на солнечной стороне не стоял и не в удушливом (летом) чердаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.