Перейти к содержимому
Калькуляторы

связь и общественная организация

Может ли общественная некоммерческая организация заниматься услугами связи не имея при этом лицензий и брать с людей деньги - за подключение, абонентскую и за трафик? А за место договоров иметь заявку на членство в этой организации а деньги за все вносить типа "членских взносов", типа возмездно услуги не оказываем а все добровольно люди приносят на развитие организации... И зарплату тоже как нибудь платитьть из фонда своего...

Разьясните плиз... По такой схеме наверно можно и водкой торгавать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подумать самому ?

Конечно не может.

Вообще о некомерческих организациях/потребительских кооперативах итд советую забыть сразу и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Теоретически возможно, но только если собираться будут именно членские взносы, а не "за подключение, абонентскую и за трафик". Однако организовать все законно не так-то просто, я не слышал, чтобы кому-нибудь удавалось.

Да и в чем смысл? Лицензию получить несложно. Так что я присоединяюсь к совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто имеется у меня перед глазами такая организация... Вот я и думаю реалистичность ее существования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pаниматься услугами связи не имея при этом лицензий и брать с людей деньги - за подключение, абонентскую и за трафик?
Не может ни одна организация. Коммерческая или некоммерческая - неважно.

Вот коллективно потреблять услуги связи теоретически реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pаниматься услугами связи не имея при этом лицензий и брать с людей деньги - за подключение, абонентскую и за трафик?
Не может ни одна организация. Коммерческая или некоммерческая - неважно.

Вот коллективно потреблять услуги связи теоретически реально.

сегодня звонил в связьнадзор интересовался почему они меня обыскались... вообщем я пытался съехать на то что щас идёт коллективное пользование по цене без накруток. Он мне говорит что пофигу, деньги берёте значит косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фразы "Лицензию получить не сложно".... я ничего не могу сказать - но как описание этого процесса почитал ....Наскалько я понимаю проводные локальные сети не попадают под пункт А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фразы "Лицензию получить не сложно".... я ничего не могу сказать - но как описание этого процесса почитал ....Наскалько я понимаю проводные локальные сети не попадают под пункт А...

Ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

незаконное предпринимательство у этих общественных будет, фсб кстати такими в том числе интересовалось, может уже затихли а может договорились :) кто успел тот и съел как говориться.

 

С ув. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Попробуйте тему потребительского кооператива. Вот тока сложно там доход получить будет. Да и сменить Вас на посту председателя любой член оного кооператива может в течение 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.