Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yarik_buharik

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yarik_buharik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. >Проект и лицензия на строительство. Потребовать может (и должен) собственник здания и >обслуживающая организация. А если узел ТМ и проекта на него нет то только лицензию?
  2. Интересует какие документы и разрешения нужны для прокладки витой пары в домах. И какие надзорные органы их могут потребовать? Лицензию на строительство ведь уже вроде отменили...
  3. А это еще на каких основаниях? Я про налоговую...
  4. Просто имеется у меня перед глазами такая организация... Вот я и думаю реалистичность ее существования...
  5. Может ли общественная некоммерческая организация заниматься услугами связи не имея при этом лицензий и брать с людей деньги - за подключение, абонентскую и за трафик? А за место договоров иметь заявку на членство в этой организации а деньги за все вносить типа "членских взносов", типа возмездно услуги не оказываем а все добровольно люди приносят на развитие организации... И зарплату тоже как нибудь платитьть из фонда своего... Разьясните плиз... По такой схеме наверно можно и водкой торгавать... :)
  6. Мы бедем по квартирам ходить, персонально предлагать, обьяснять и в конце оставлять буклетик. Если чел согласен, то сразу оформлять договор о подключении. Считаю что так будет более эффективно.
  7. Размещаем узел связи на чердаке жилого дома. Установили металлический шкаф для оборудования, прикрепили его к стене, провели электричество от щитка дома, заключили договор с местной энергообеспечивающей организацией по потребляемой мощности. (Кстати вопрос - нужны ли мне еще какие документы относительно того что я официально подключился к электроэнергии кроме того что я заключил догор об оплате электроэнергии по можности и абонплатой за пользование электросетями?) Договор с жильцами о размещении оборудования имеется, лицензия на телематику получена. В Россвязьнадзоре нам сказали что необходимо получить разрешения от пожарников, от СЭС, что не насосит вреда окружающим людям и у энергетиков "замеры сопротивления заземления" чтобы заземление электропитания было в необходимых рамках. Хождение в горпожнадзор с просьбой предоставить мне необходимый документ по вызвал недоумение так как ни разу не выдавали пожарные разрешения по узлам связи. Вопрос - как им помочь выдать мне необходимое россвязьнадзору пожарное заключение? Или может быть вообще такого разрешения не нужно и можно отделатся какой либо штатной формой вроде "притензи не имеем"? Если это так то на основании чего просить пожарников выдать мне такую бумагу? Тоже самое с СЭС... С трудом представляю их проверку моего ящика... Но тем не мение бумагу какуюто должны дать, если я правильно понял своего инспектора. И еще что за загадочное "замеры сопротивления заземления" нашего электроподключения? С какой просьбой и на основании чего я должен идти в организацию которая меня подключала к электросети? И имеют ли они право не предоставить мне данную бумагу? Поделитесь пожалуста опытом проходившие уже эти терни! :) Заранее спасибо!
  8. А при покупке серверов Inpro какие необходимые сертификаты необходимые для сдачи узла дают? Или только копии высылаю при покупке? Кстати какие можете посоветовать свитчи подешевле с необходимыми сертификатами?
  9. И я бы не отказался, если не сложно! :)
  10. Каким образом можно обезопасить себя от хранимого на серверах видео, аудео и прочего юридически сомнительного соднржимого? Как правильно отразить этот пункт в договоре (или есть другие способы) чтобы небыло проблем в будещем с содержимым файловых архивов? Что нибудь вроде "информация размещается исключительно по инициативе пользователей, администрация за содержимое не несет". Абонплата будет исключительноо за совокупность сетевых сервисов, отдельно платы за трафик файловых архивов не будет. Не содержать файловуй помойку не предлагать! :) Если есть возвожность приведите пожалуста пример ваших рабочих договоров.
  11. что есть SUS? Клиенты в сети друг друга видят? Если нет то посредством чего это реализовано?
  12. Можно поинтересоваться, а про какие "умные свичи" которые могут решать поставленные проблемы ведется речь? Можно узнать конкретные модели и наименования и каким образом с помощью них можно изолировать клиентов друг от друга при общей видимости сервера?
  13. А можно узнать какие сервисы вы им предлагаете при такой абонплате? Я так понимаю что физикам и юрикам один набор сервисов или имеет место некоторое отличие в обслуживании?
  14. Не факт, далеко не факт... То есть ты хочешь сказать что большая часть дохода с одного клиента у тебя идет с абонентки? Или кроме абонетки + плата за трафик юзер еще чтото отчисляет?
  15. А какова на ваш взгляд опасность конкуренции ADSL? Ведь у кого есть ДСЛ наврядли захочет подключатся к ДС, так как за подключение он отдал довольно большие деньги и кочество инета его должен удовлетворять. А ведь для большинства людей на мой взгляд, не считая молодежи, интернет в ДС является основной услугой, да и для ДС инет - основной источник дохода... Как у вас надвижения рынка ADSL в городах? У нас стремительно... :(