Перейти к содержимому
Калькуляторы

б/у из за бугра...

Всем привет!

 

Есть возможность доставки б/у сетевого оборудования из канады и штатов.

Кому интерестно - пишите в топик.

 

bye!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего примерно доставка будет стоить?

Вполне интересно, и сроки в том числе.

Для затравки 4500М Циска с модулями 4*V.35 и 6*10mb Eth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вот интересно, почем это обойдется. Сколько вы накручиваете на стоимость устройства, или можно мерить груз килограммами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------

Доставка

-----------

 

Air mail - _Сравнительно_ быстро, но дороговато.

Последний раз за 6кг. или 7кг. взяли около $50, "летело" неделю, или меньше...

 

Shiping - Очень, очень долго, но очень дёшево.

За 10 кг. отдали $20, "плыло" 45 или более дней!

Я уже думал что писец, всмысле потеряли (такое тоже быват!!!).

 

FedEx - Очень быстро, но очень, очень дорого!

2 бизнесс дня, 10 кг просят $150.

 

Ups - немного дешевле предыдущего.

 

 

-----------

Цены

-----------

 

Приблизительно 60% будет покупаться на ebay.com так что можете зайти и сами посмотреть на цены. Ибей это аукцион, а аукцион это как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цены-то на EBAY известны. А вот сколько вы хотите за эту операцию? Потому как закупка некоторых видов товаров в штатах - очень интересное и заманчивое дело. Только вот не выльется ли это в 100% накрутки, как у esale ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktk

А в чем тогда состоит ваш сервис? Вы гарантируете получение? Или осуществляете поиск за указанную цену? Или помогаете грузу преодолеть таможню? Отправку подобным образом может осуществить и продавец. Сроки и стоимость те же самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цены-то на EBAY известны. А вот сколько вы хотите за эту операцию? Потому как закупка некоторых видов товаров в штатах - очень интересное и заманчивое дело. Только вот не выльется ли это в 100% накрутки, как у esale ?

 

Нет, я думаю договоримся за цену уместную для обоих сторон...

 

А в чем тогда состоит ваш сервис? Вы гарантируете получение? Или осуществляете поиск за указанную цену? Или помогаете грузу преодолеть таможню? Отправку подобным образом может осуществить и продавец. Сроки и стоимость те же самые.

 

Это не сервис, я лишь подумал что может кто то заинтересуется...

Гарантий никаких нет!

 

Ха, а есть ли у Вас карточка которая бы котировалясь за бугром?

Те visa которые в России и Украине подходят лишь для снятия денег в их банкоматах, но не кто не отважится принимать ими электронные платежи!

А как вам надписи типа Not INternational shiping или PayPal only, У вас есть paypal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktk

Ваше предложение на самом деле интересно, если вы займетесь этим комплексно:

1. поиск необходимого оборудования

2. переговоры с продавцом

3. финансовые расчеты

4. упаковка и отправка

Ну и будете брать за это не совсем нескромные деньги :)

Что касается Not INternational shiping или PayPal only, то от первого откажется 90%, если у них что-то купят, а второе - см. первое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предложение на самом деле интересно, если вы займетесь этим комплексно

 

Ну и будете брать за это не совсем нескромные деньги :)

 

Если я займусь этим комплексно, я буду брать за это совсем не скромные деньги... :)))

 

 

А если серьёздно, то что бы затяться этим комплексно, нужно хотябы вообще этим затяться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы просто разведываете почву?

А я уже губы раскатал, думал, что сейчас мне мужик навезет оборудования по EBAYевским ценам...

Ха, а есть ли у Вас карточка которая бы котировалясь за бугром?

У меня даже Америкен Экспресс есть, дело-то не в этом. Груз в США кто-то должен собрать и отправить, а в Москве встретить и растаможить. Думаю, что человек, собирающий груз в США в состоянии получить VISA прямо в США, и оплатить все EBAY-покупки на месте. После чего собрать сотню таких покупок, килограмов на 60, и заслать в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы просто разведываете почву?

А я уже губы раскатал, думал, что сейчас мне мужик навезет оборудования по EBAYевским ценам...

 

Ни кто ничего не разведывает, ко мне уже 3 посылки пришли из U.S. с содержимым купленым на ебае..

Кстате на таможне их даже не проверяли! Главное умно написать что внутри!

 

У меня даже Америкен Экспресс есть, дело-то не в этом.

 

И как вы туда деньги то кладёте, а? :))

 

 

Груз в США кто-то должен собрать и отправить, а в Москве встретить и растаможить.

 

Собрать и отправить можем, а зачем встречать? Он же по почте прийдёт! :)

 

Думаю, что человек, собирающий груз в США в состоянии получить VISA прямо в США, и оплатить все EBAY-покупки на месте.

 

То что я говрил, относиться к господину ktk!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ничего не разведывает, ко мне уже 3 посылки пришли из U.S. с содержимым купленым на ебае..

Кстате на таможне их даже не проверяли! Главное умно написать что внутри!

 

Тогда оставляйте координаты - лучше аську, на крайний случай мыло. Если в расценках договоримся - напишу, что меня интересует.

 

И как вы туда деньги то кладёте, а? :))

 

Знаете, кроме РФ есть дофига красивых стран :-)

 

Собрать и отправить можем, а зачем встречать? Он же по почте прийдёт! :)

Ну, если посылка идет коллективная, то кто-то все равно должен ее получить, и раздать адресатам. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Есть возможность доставки б/у сетевого оборудования из канады и штатов.

Кому интерестно - пишите в топик.

 

bye!

 

Ну из канады и штатов уже довольно много фирм доставляют. Навскидку могу две назвать:

http://www.westimport.com

http://www.seller-online.com

Вот если б из Германии кто доставлял. А то на www.ebay.de очень неплохие варианты попадаются (правда не так часто как хотелось бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что на Ebay стало очень сложно купить популярное сетевое оборудование (например, 3com 3300) по низкой цене. Во-первых, совки создали там такой ажиотаж, что продавцы начали выставлять малоприемлимые для доставки в РФ цены (товар, доставка в США, страховка в США, комиссионные посредника, доставка в РФ, страховка до РФ, растаможка). Получается, что за похожие деньги можно все то же самое купить в Москве, при этом не возясь с аукционом, не ожидая доставки и ничем не рискуя.

А по всем интересным ценам идет грызня. Причем, судя по всему, с соотечественниками.

 

Да и с доставкой таких товаров, в большинстве случаев, полный геморрой. Если застраховать его на сумму в 99 долларов - можно сэкономить на растаможке, но рисковать реальными затратами. Опять же, придется посылать каждое наименование отдельной посылкой, что совсем недешево. Если же собирать посылку большего размера - риск не страховать на полную сумму слишком велик. Сопрут и фамилии не спросят. А в этом случае, стоимость растаможки - 30% от суммы страховки. В результате, конечная стоимость 100-долларового лота увеличивается вдвое.

 

Пример - купили мы 3сом 3300 за 100 баксов. Плюс баксов 20 за доставку по США. Плюс 5 баксов на страховку. Уже 125. Плюс комиссионные продавца - у Вест-Импорта это 10%, но не меньше 25 баксов. Уже 150. Плюс доставка до РФ - самый дешевый вариант около 30 долларов за 4кг посылку. Плюс страховка всего груза - около 5%, итого 190 долларов. Плюс таможня РФ - 30% с суммы свыше 100 баксов. Итого, 220 долларов за 100-долларовый лот.

 

За морем телушка полушка, да дорог перевоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktk

В результате, при обращении к посредникам только теряем. 10% у Вест-Импорт или 15-4,5% у Seller-Online выльются в приличную сумму при хорошей покупке. В остальном согласен с RA_Marauder. Но сам по себе вариант получения б/у оборудования напрямую очень неплох и можно им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што то вы тут много насчитали...

 

1-е.. Покупать на www.ebay.com что то стоимостью 100 баксов не имеет никакого смысла, даже если это Cisco router хотя...

Все свичи, хабы, сетевухи, ноутбуки, sparc stations, покупались по цене до $10, в частности цена была $0.99, тоесть доллар :)

 

2-е.. Таможня. Не разу ни чего не платил... Или у нас transparent таможня? :))

 

Have fun! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сам по себе вариант получения б/у оборудования напрямую очень неплох и можно им пользоваться.

 

Колумб, однако...! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktk

Ну нет, Колумб - это вы, а я скорее Америго Веспуччи. И я не против такого варианта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, Колумб - это вы, а я скорее Америго Веспуччи. И я не против такого варианта. :)

 

Быть всегда вторым чревато привыканием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktk

Он (Веспуччи) не был вторым, он просто делал другие вещи. Колумб то вообще плыл в Индию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.