Перейти к содержимому
Калькуляторы

podskazite po povodi raboti (SR5) Super Range 5 400mW 802.11a 5.8GHz MiniPCI card

А какое оборудование вы считаете достойным для установки на внешние линки???

То что у нас сейчас стоит я бы не сказал что оно нам обошлось даром за каждую точку мы отдавали по 300уе.

Вам же уже ответили... И по цене они меньше, чем 300 у.е. ... Скупой платит дважды, а скупой+глупый платит, как минимум, четырежды... :) И напоследок - прочитал внимательно начало топика, поизучал упомянутый subj, и возник к Вам ещё один вопрос - Вы что, в самом деле верите в эту сказку по 400 мВт@5.8 ГГц :D Готов спорить на что угодно, но более 30 мВт там не будет никогда! :) Иначе законы природы нарушатся... :D

Я конечно все понимаю но оборудование должно стоить не заоблочных денег ето всем понятно у нас нет кучи денег чтобы купить супер оборудование, должно быть не дорого и сердито и пропускная прособность не менее 10 мегобит, сегодняшних 4 мегобита нам просто не хватает.

AP2100BB мне уже предлогали кто еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP2100BB мне уже предлогали кто еще ?
Дык тут вобщем-то не магазин.

Я бы на вашем месте сделал бы следующее:

1. Заменил (в качестве теста) обе антены на цельнометаллические офсетные тарелки ~ 1,1-1,5м c конвертерами, например от сюда www.tchk.net - не обеднеете.

2. Проверил/заменил кабели.

3. Проверил бы состояние канала после этих изменений.

Не знаю что это за железка TEW-510APB, трудно понять в каких попугаях там меряется уровень сигнала, и вообще что это за уровень - RSSI? Тогда всё очень плохо :) Больше похоже на уровень (высокий) шумов.

Тарелки целить надо очень тщательно.

Таким образом, Вы определите на какой практический потолок способно Ваше оборудование на данном расстоянии, в Вашем эфире.

А потом пишите сюда, возможно Вам подскажут какую-то железку.

НО, вот например цена BlueBox-а, в том или ином исполнении, пусть будет для Вас нижней ценовой границей (это для справки), дешевле Вы приобретёте увлекательное занятие или гемморой, выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP2100BB мне уже предлогали кто еще ?
Дык тут вобщем-то не магазин.

Я бы на вашем месте сделал бы следующее:

1. Заменил (в качестве теста) обе антены на цельнометаллические офсетные тарелки ~ 1,1-1,5м c конвертерами, например от сюда www.tchk.net - не обеднеете.

2. Проверил/заменил кабели.

3. Проверил бы состояние канала после этих изменений.

Не знаю что это за железка TEW-510APB, трудно понять в каких попугаях там меряется уровень сигнала, и вообще что это за уровень - RSSI? Тогда всё очень плохо :) Больше похоже на уровень (высокий) шумов.

Тарелки целить надо очень тщательно.

Таким образом, Вы определите на какой практический потолок способно Ваше оборудование на данном расстоянии, в Вашем эфире.

А потом пишите сюда, возможно Вам подскажут какую-то железку.

НО, вот например цена BlueBox-а, в том или ином исполнении, пусть будет для Вас нижней ценовой границей (это для справки), дешевле Вы приобретёте увлекательное занятие или гемморой, выбирайте сами.

Облучатели вы имели ввиду такой? obl-2494m.jpg

 

в данный момент железки стоят вот эти 814_full.jpg

 

а тренднеты я просто хотел взять на пробу понюхать что за сабака эти 5GHz......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не этот, я Вам адрес дал. А этот стоит в три раза и более дороже. Посмотрите сами, а то и так терпимости модераторов к рекламе нет предела :)

Про треднет ничего сказать не могу, как и про 5ГГц, но недавно пообщавщись с знающими людьми понял, что это отдельная тема.

По крайней мере кабельные сборки сам бы на эти частоты делать уже не стал, хотя вроде и руки не из ж... А попыткам некоторых сделать антену просто завидую, мне бы столько времени, которые я могу потратить ни на что :) и дело не только в отсутствии приборов.

Достаточно подержать в руках кусок волновода с отечественных военных радаров, о которых вы упоминали.

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент железки стоят вот эти

 

так эти железки на 11мбит и 400Кбайт на 10км для них это сверх всяких похвал. ТрендНЕТ -офисная точка и 10км да еще на 5Ггц -это будет не линк а извращение, там даже диагностики толковой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранще на этом линке стояли офисные точки linksys wap11 2,6 так они не по детски этот линк держали, скорость 2500мегобита в легкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они не по детски этот линк держали, скорость 2500мегобита в легкую

что-то я совсем вас понять не могу.....

400Кбайт = 3200Мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они не по детски этот линк держали, скорость 2500мегобита в легкую

что-то я совсем вас понять не могу.....

400Кбайт = 3200Мбит

~300Кбайт

 

Обратился в контору которая у нас занимается безпроводным хозяйством мне посоветовали поставить вот ето .............

 

Tsunami Quickbridge (SU+BSU+antennid ja kaablid)

или

Tsunami MP.11a

или

Orinoco AP-700 Access Point

антенки вот эти 5GHz 28 dBi paraboolanten

сказали что все будет летать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линк 20 км и с одной стороны панельная антена, а с другой - тарелочка на 30 дБ. Линк 10 Мбит, если и с другой поставить такую же тарелку на сколько поднимется скорость? Помогите расчитать. Все оборудование Мыкратик но без супер-мега мощняцких плат :)

заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

login

Как поставите - отпишите.

Мне на 5Ghz пробовать не приходилось, интересно...

 

Но я все же бы советовал (как уже писали выше):

 

1. Использовать BB (или 2100BB - по бедности)

2. Использовать сплошные тарелки 1.2М

3. Использовать излучатели от www.tchk.net

 

Это - гарантировао рабочяя связка, сложности могут быть только с юстированием антен, прочтите инструкцию.

 

 

 

Из плюсов - если все таки соберетесь переходить на 5G то достаточно будет хаменить излучатели на тарелках и активку, заново сводить антены будет уже не нужно.

 

 

 

вопрос всем:

А кабельное хозяйство на 5Ghz как себя ведет?

У кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведение обычное как и на двойке

если хозяйство изготовлено по технологии которая предусматривает поштучную проверку параметров изделия

пионеры и рукодельники здесь отдыхают это далеко далеко не двойка которая очень многое прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.