Перейти к содержимому
Калькуляторы

LinkSys WRT54G замерзает? Проблема.

Вот и пробивается зима в мой город. на улице уже и днем и ночью отрицательная температура. Ночью -5 -8.

Столкнулся я с проблемой - точка одна все время виснет - причем не отвечает ни по радио, ни "по шнурку". Стоит 2 таких точки - типа мост (2* LinkSys WRT54G v2.2). Одна стоит на чердаке - там ветра нету, к тому же она в ящике, все щели заизолированы (качественно - от вандалов) - она нормально работает, без сбоев. А другая тоже на чердаке (ака Мансарда) немного недостроенном (везде щели, отделки нет и т.д.) возле самого окна причем около щели между окном и стеной - оттуда дует сильно =( Она в (не смейтесь) пластиковом контейнере для еды - идеально по размеру, к тому же сегодня облепил его пенопластом 1 см в толщину. Стоит минут 15-30 (бывает и час может простоять), поработает и зависнет наглухо - помогает только передергивание питания - и все сразу воостанавливается (и по-новой =( )

Пробовал менять прошивку - не помогает.

Сеть. Там где стоит безпроблемная точка (тьфу, тьфу) - 7 компов. А проблемная - в свич провайдера (24 порта) более 100 абонентов у прова и пиринг с другими сетями (10к компов примерно). Случайно увидил у абонента, который как раз подлючился на день раньше как начались глюки - ВАЙПРЕСС ohmy.gif , но пров говорит - все ОК. *cast'ы фильтруются на свичах (BroadCast Storm)..

У другого чела, тоже абонента этой сети, сегодня видел что фаервол спрашивал че делать - типа моя точка (проблемная) на какой то порт что то шлет..

Это я к чему - я не аогу точно определить почему такие глюки - От холода? - тогда почему она нормально "поднимается" сразу после передергивания питания (если б замерзла - пришлось бы отогреть)

-От бродкаста? - пров говорит что фильтруется все, да ине было раньше таких проблем

Что еще может быть?

Прошивку менял капитально, доступ к точке только в рабочее время - поэтому не могу все время передергивать.

Что делать ? может кто подскажет? Ктонибудь сталкивался с замерзанием точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не от холода.

 

у меня такая в алюминиевом ящике без обогрева перезимовала на крыше 9 этажного дома, обдуваемая ветрами в -35

глюков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это или питалово хреновое или брак точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это или питалово хреновое или брак точки.
Спасибо за совет! Действительно питание навернулось! Принес домой точку - разобрал, слышу что как то странно шипит точка- шипение от коденсаторов и катушек около входа питания (видимо фильтр питания), и одна катушка греется сильно (у меня кстати свич АлаетТелисин у меня так же шипит, но работает отлично - Это нармально? (шипение)), но точка по моему не шипела до этого, да и громко че то... Короче, покрутил я шнурок питания - перестала шипеть. Поставил блок от Длинка 2100ап (7.5 вольт (а надо 10в)). Работает! Без глюков. Просто шнур питания при вводе в бокс с точкой был занут, видимо от первых морозов и небольшого ветра он в этом месте и порвался.

Спасибо! Моя проблема решена

Изменено пользователем szerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занятно.

у 2100 питалово 5 вольт.

 

где то читал , что линксисы у кисок унаследовали терпимость к питанию - роутерь жвет от 24 до 6 вольт и ему ппараллельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занятно.

у 2100 питалово 5 вольт.

 

где то читал , что линксисы у кисок унаследовали терпимость к питанию - роутерь жвет от 24 до 6 вольт и ему ппараллельно

Занятно, что WRT54G нужно не 10, а 12в. =)

 

Эксперементировать со своим WRT54G v.3 не стал, зато старенький Linksys BEFW11S4 помучал.

Как результат,- нормально работал он и от 5в (длинковский БП), и от 12в (родной БП), и от 14в (слабовыпрямленный от БП для зарядника шуруповёрта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wiki.openwrt.org/OpenWrtDocs/Hardware/Linksys/WRT54GS

 

оттуда :

 

Power Consumption

 

The following tests were conducted on a Linksys WRT54GS v2.0 hardware platform, hooked up to a lab PSU. All measurements are accurate +/-0.01 A

 

Normal Operation

 

In idle mode, radio off: 0.36 A In idle mode, radio on: 0.45 A

 

(NOTE: this also means one can follow the boot process nicely from the current draw... perhaps this could be usefull in debugging? Morse error messages on the Ammeter, I think I'm getting carried away).

 

Inserting or retracting a networking cable gives a ~2 s peak of 0.02 A

 

When one lowers the input voltage, the current draw increases so the total power is always arround 5.3 W (+/-0.1 W) At arround 4 volt the router stops responding. This was tested running lots of md5sums on a file (should show memory and CPU problems). Presumably, the internal DC-DC converter can't up the voltage enough anymore at that level.

 

If anyone is willing to risk his router for a high-voltage measurement, let me know. (email to joris in the v5.be domain)

 

A WRT54GS1.1 uses AD1509 voltage regulators for the 5 V and 3.3 V rails. These have a maximum operating input voltage of 22 V so theoretically, anything below that should be ok.

 

Battery Tests

 

The measurements above show the wrt should behave exellent on batteries.

 

Why don't we try that in a real life test :)

 

I'm hooking up the wrt to a new, fully charged, 12V lead-acid car battery, rated 42 AH (skinny geeks shouldn't carry arround those kind of batteries). ... 5 days later: the Wrt behaved exellent! It remained up and running for 4 days and 13 hours on the battery. It should be noted that I measured the voltage only regularly during the first 3 days, during wich it dropped only arround 0.8 V. Presumably, the battery used is rather good at keeping the voltage...

 

We have run a Wrt for 6 weeks on a lead-acid battery, charger, generator combination with no problems. Power was cut due to legal problems concerning the site the AP was on. The only time the unit was down was when we had power restored.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читал , что линксисы у кисок унаследовали терпимость к питанию - роутерь жвет от 24 до 6 вольт и ему ппараллельно

а у нас чета 350е аиронеты цисковские (бриджи) горят после 2-3 лет работы, и всегда из-за того, что в блоках питания навернулись конденсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поправлюсь. Линксису надо 12вольт (оригинальный БП), а Длинковский на 5 вольт - работает (работал стабильно около часа - потом просто выключил, окончательно убедившись что проблема была с питанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.