Перейти к содержимому
Калькуляторы

szerg

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О szerg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Да. Поправлюсь. Линксису надо 12вольт (оригинальный БП), а Длинковский на 5 вольт - работает (работал стабильно около часа - потом просто выключил, окончательно убедившись что проблема была с питанием)
  2. Спасибо за совет! Действительно питание навернулось! Принес домой точку - разобрал, слышу что как то странно шипит точка- шипение от коденсаторов и катушек около входа питания (видимо фильтр питания), и одна катушка греется сильно (у меня кстати свич АлаетТелисин у меня так же шипит, но работает отлично - Это нармально? (шипение)), но точка по моему не шипела до этого, да и громко че то... Короче, покрутил я шнурок питания - перестала шипеть. Поставил блок от Длинка 2100ап (7.5 вольт (а надо 10в)). Работает! Без глюков. Просто шнур питания при вводе в бокс с точкой был занут, видимо от первых морозов и небольшого ветра он в этом месте и порвался.Спасибо! Моя проблема решена
  3. Вот и пробивается зима в мой город. на улице уже и днем и ночью отрицательная температура. Ночью -5 -8. Столкнулся я с проблемой - точка одна все время виснет - причем не отвечает ни по радио, ни "по шнурку". Стоит 2 таких точки - типа мост (2* LinkSys WRT54G v2.2). Одна стоит на чердаке - там ветра нету, к тому же она в ящике, все щели заизолированы (качественно - от вандалов) - она нормально работает, без сбоев. А другая тоже на чердаке (ака Мансарда) немного недостроенном (везде щели, отделки нет и т.д.) возле самого окна причем около щели между окном и стеной - оттуда дует сильно =( Она в (не смейтесь) пластиковом контейнере для еды - идеально по размеру, к тому же сегодня облепил его пенопластом 1 см в толщину. Стоит минут 15-30 (бывает и час может простоять), поработает и зависнет наглухо - помогает только передергивание питания - и все сразу воостанавливается (и по-новой =( ) Пробовал менять прошивку - не помогает. Сеть. Там где стоит безпроблемная точка (тьфу, тьфу) - 7 компов. А проблемная - в свич провайдера (24 порта) более 100 абонентов у прова и пиринг с другими сетями (10к компов примерно). Случайно увидил у абонента, который как раз подлючился на день раньше как начались глюки - ВАЙПРЕСС ohmy.gif , но пров говорит - все ОК. *cast'ы фильтруются на свичах (BroadCast Storm).. У другого чела, тоже абонента этой сети, сегодня видел что фаервол спрашивал че делать - типа моя точка (проблемная) на какой то порт что то шлет.. Это я к чему - я не аогу точно определить почему такие глюки - От холода? - тогда почему она нормально "поднимается" сразу после передергивания питания (если б замерзла - пришлось бы отогреть) -От бродкаста? - пров говорит что фильтруется все, да ине было раньше таких проблем Что еще может быть? Прошивку менял капитально, доступ к точке только в рабочее время - поэтому не могу все время передергивать. Что делать ? может кто подскажет? Ктонибудь сталкивался с замерзанием точки?
  4. 99% что скорость "зарезана" провайдером! У меня при худших характеристиках линии и попроще модем (500Т) скорость 6,2 / 0,7 примерно сигнал-шум всего 6-7, затухание на линии 54! дб (входящий), Линия ок 4 км! Правда линк неустойчивый - каждые 15-30 минут реконекты =(
  5. Немного не в тему. Я так понимаю у поляриса коэфициент усиления можно изменять путем уменьшения(увиличения) растояния от облучателя до зеркала? я вот на 900 метров выставил максимальную длину (максимальное усиление??), че то не особо скорость радует. Что предложите? может изменить к.у. (если он меняется таким образом)? И как направлен вектор поляризации (горизонтально или вертикально)? , антена стоит: по горизонту шире, облучатель вертикально.
  6. Долго смиялсо =D у меня щас живот лопнет Исправил: У меня (каждой твари по паре как говориться - каждый мостих с двух концов состоит из одинакового оборудования) 3 моста АП ДЛИНА АНТЕНЫ СКОРОСТЬ 2100 2000м РТ24000** 11мбит WRT54G 900м параболки 27дби 24-32мбит 2100 220м Yagi 1201 18 мбит* *18 мбит на 250 метров один длинк уже дед -AP2000 есть тут гдето тема про линк на 14км (?) на перешитых длинках 2100, но сам я такого никогда не видел.. **16дби РТ2400 -хз че за антена, стоит 30 баксов в компьютерном магазине, оказалась заметно лучше Яги 1201, самый короткий линк -
  7. Перепрошей в ВВ. Со стандартной прошивкой там АСК не позволяет линк более 2.3 км (по крайней мере у меня так с антенами 27 и 21 ДБи)
  8. Спасибо! Хотя я уже сам догадался, потому что адресок появляется именно сразу после включения точки :)) Кстати стоит прошивка ДД_2.3
  9. В LinkSys WRT54G (HW 2.2) обнаружилась проблема: установили статический адрес (192.168.1.50) но устройство время от времени использует еще один (который по умолчанию - 192.168.1.1) - т.е. имеет 2 IP адреса, тем самым "ложит" сеть, так как 192.168.1.1 используется core-сервером. Как быть? перепрошивка не помогает, может ли эта проблема быть связана с нехваткой питания - провод питания удленнен и падение напряжения в нем составляет около 2В ??
  10. а че за антены? может поляризованные, хитронаправленные? хотя скорее всего антены бракованные (или одна из них)
  11. Прошивка DD-WRT2.3. Так то маршрутизация на нем автоматицчески настраивается, но мне надо вот что: девайс в связке с другим обеспечивает соединение типа мост. на одном конце (A) (где и необходима настроить маршрут) (хотя можно и на другом конце.. там аналогичная точка) сеть 192.168.1.* (маска 255.255.255.0 естесно) а у на другом конце (B) сеть 192.168.2.* (маска 255.255.255.0 естесно). Все нормально работает, но надо чтоб если на конце (B) будет машина с адресом 192.168.1.* - траффик от нее и к ней не проходил (то есть не маршрутизировался?). Можно ли это сделать, не прибегая к установке полноценного роутера (как то ставили машинку под Линуксом - все что мне надо выполнялось на ура - а теперь машину убрали и стала задача повторения ее функции на точке) во блин..
  12. Дак ты задавай корректные вопросы! Если тебе надо физически защитить антену от погодных условий или вандалов - закрепи ее так чтоб ее не оторвало(и) или повернуло(и), заизолируй разьемы, укрепи провода. а если тыимеешь ввиду защиту чтоб твоя антенка (точнее ТД) не мешала другим и они тебе не мешали - тогда флаг в руки и в поиск, таких тем очень много здесь. коротко скажу: включи шифрование, убери Broadcast SSID, сделай фильтры по маку (можно и радиус поднять), пошарь по каналам..
  13. Включил WPA. скорость была автоматом, поставил 24, мак забил в список запрещенных, вроде пока все норм (всмысле не видно не слышно этот мак) Спасибо за советы!
  14. на высоких горах индейцы дымом сигналы подавали.. Интересно, какая скорость у такого линка 1бит/мин ? )))
  15. неужели 700ап лучше 2100ап ??