Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сфот для спутникового интернета

Здравствуйте!

Вообщем, решили спутниковую тарелку поставить... поскольку у нас достаточно ограниченные финансовые возможности, то решили просто купить само оборудование... но при этом контора не выдают специальное программное обеспечение, т.е. просят за это отдельные деньги... могут дать демоверсию, но она работает только на 3 человек...

У меня такой вопрос... каким другим образом можно раздавать интернет и осуществлять учет трафика? Может существуют ломанное или альтерантивное программное обеспечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю под виндосом раздаёт отлично интернет wingate в инете полно кряков, потом usergate тут насколько я знаю прокси, может в новых версиях всё в норме. Потом у моего друга на 10 человек работает winroute помоему так называется. У него adsl наземный и skydsl спутниковый, говорит всё отлично работает. На счёт линукса никогда не настраивал, но у конкурента маслает сервак на нём и считает всё это бесплатный netams. Ну а у меня немного через одно место сделанно )) так как я нелюблю отвлекаться от freebsd , а платы типа ss2 не работают под данной ОС, я взял виндовую машину wingate-ом кидаю весь инет на фрю , ну а там уже самописный скрипт считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на freebsd 5.4 работает ss1 spacegate ну а дальше натом раздается считает самописный скрипт из файрвола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам наврное Трафик Инспектор впулить хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... где же найти SS1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додуматься советоать BSD для работы с DVB... Ну сорри равнозначно тому что привлекать человека в клан некрофилов.... ФТОПКУ СС1 СС2 и иже с ними (хотя под линукс поддержка есть), покупаете Twinhan 1020 или 1025 ставите линукс, далее всё просто.... А BSDишники пусть по помойкам бегают и собирают всяческие СС1 и пентанеты, которые чёрт знает когда сняты с производства и не поддерживаются производителем а пентамедиа вообще отказалась от производства DVB карт... Так что фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.