Перейти к содержимому
Калькуляторы

Botanik

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Botanik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. млин, что то не хочется приобретать Acorp... ;) придется деньги добавлять...
  2. хм, тоже верно... просто я думал можно было только 2-мя сетевухами отделаться ;)
  3. хм... я вот что-то не нашел мануала по установке и настройке OpenVPN между WIN и WIN... может у кого есть подобный мануал?
  4. Есть локальная домовая сеть, к который уже подключен мой комп через УТПшный кабель... решил поставить сервак... но тянуть еще один кабель от свитча через забитую проводами шахту с 6-го на 2-ой этаж проблематично... каким образом можно подключить этот сервак к этой локальной сети с условием отдельного (другого) присвоения ему айпишника... я как понимаю, придется приобрести еще 2 сетевухи: одна - в мой комп, другая - в сервак... и настроить мост? или можно сделать все проще?
  5. Здравствуйте! У меня такой вопрос... контора занимается торговлей и раньше имела только офис... есть сервак (винда 2003) с многопользовательской программой 1С, к нему подключены 6 компов которые работают с базой 1С, расположенной на этом сервере... теперь появился склад, находящийся в 5 км от этого офиса... на этом складе будут стоять 2 компа, которые посредством АДСЛ должны быть круглые сутки подключены к базе 1С, расположенной на сервере офиса... Вопрос: каким образом можно это реализовать, если база хранится на сервере офиса в отдельном каталоге? придется ли ставить отдельный сервер на склад? наверное понадобятся статические айпишники?
  6. А что за облучатель для тарелки там используется не в курсе?Отдельно найти реально, интересно... http://www.motorola.ru/gtss.php?id=300&addpid=500
  7. Т.е. ставить Motorola Canopy, а не спутниковый инет?
  8. Хм, а что подразумеваете под каноплей? это наверно точно не то, что я употребляю.. ;)
  9. Вообщем есть локалка из 6 компов... при этом нет близлежащего Ethernet и возможности ADSL... остались 2 варианта: спутниковый инет и пейджинговый (Motorola Canopy)... на спутнике входящий трафик в 2 раза дешевле, но вроде, как говорят, ставить GPRS на исходящий трафик для 6 компов - просто не потянет... остается пейджинговый Motorola Canopy - там входящий по дороже, но зато по этой же тарелке можно бесплатно отправлять исходящий трафик... все оборудование с подключением стоит порядка 11000 руб... одни говорят что у пейджинга всегда устойчивый прием в то время, как при плохой погоде спутник теряет сигнал... другие - наоборот... Народ, подкиньте, пожалуйста, мне дельный совет! Может кто-то работал с ним и слышал чего нибудь про пейджинг? Стоит ли его ставить?
  10. Здравствуйте! Вообщем, решили спутниковую тарелку поставить... поскольку у нас достаточно ограниченные финансовые возможности, то решили просто купить само оборудование... но при этом контора не выдают специальное программное обеспечение, т.е. просят за это отдельные деньги... могут дать демоверсию, но она работает только на 3 человек... У меня такой вопрос... каким другим образом можно раздавать интернет и осуществлять учет трафика? Может существуют ломанное или альтерантивное программное обеспечение?
  11. Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос... каким образом или в каком порядке следует распределять айпишники в локальной сети отдельно взятого жилого дома (в каждом подъезде стоит по 1 свитчу, один из которых маршрутный), чтобы максимально оптимизировать передачу данных с учетом того, что наш дом подключат по оптике к другим домам и к выделенке? например 192.168.0.2 выставить близлежащему от свитча ПК, а 192.168.0.32 - самому удаленному, или наоборот... как парвильнее поступить?
  12. Лучше бы вообще промолчали... особенно jab
  13. Хочу для сети поднятьсайт, форум и чат...
  14. Народ, подскажите, пожалуйста, где можно скачать реально работающее руководство по установке Web-сервера для локальной сети... а то скачал какое-то... все сделал как было сказано... но проблема при коннекте с MySQL... т.е. не видит MySQL.