Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скажите как вы решаете проблему с подключением ssl/hsts, если у вас есть портал авторизации.

Схема такая: клиент -> авторизация если он не оплатил -> интернет.

Много думал и время потратил, но ничего не работает с новых браузеров (chrome, edge).

Попробовал множество из github-а скриптов и программ.

Одного осталось - сделать прокси вне nginx-а.

 

пс. у меня nginx/debian

Изменено пользователем h3ll1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, h3ll1 сказал:

Одного осталось - сделать прокси вне nginx-а.

 

HAProxy с какой-то версии умеет смотреть в SNI. Есть/был также проект Releases · dlundquist/sniproxy (github.com) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - не работает изза hsts. Надо обмануть сам браузер (тут хакерские истории), а я только интернет доставчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на сабж — обычным образом, редирект http (tcp/80). В https лезть не нужно.

Мобильные устройства нынче при подключении к беспроводной сети сами проверяют, есть ли портал авторизации, и если есть, сами предлагают его открыть.

Windows 10 кажется тоже так научился, хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, но тут нужно чтоб абон при введение любого сайта (там 90% - хттпс) попадал на портал. HSTS ето не позволяет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим вы ничего не сделаете, HSTS работает на стороне клиента, и пока таймер не истечет или клиент руками настройки не почистит, не факт что даже другой валидный сертификат для сайта прокатит, ибо могло быть включено publiс key pinning, не помню, какая там аббревиатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, h3ll1 said:

Я понял, но тут нужно чтоб абон при введение любого сайта (там 90% - хттпс) попадал на портал. HSTS ето не позволяет. 

Хотеть не вредно, те времена уже давно прошли.

Браузеры периодически проверяют доступность инета лазая на свой сайт и если туда не лезется или там редирект - то вылезает фиговина что надо авторизоватся в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.