Jump to content

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
Posted
В 30.01.2024 в 03:16, npokypop сказал:

Есть у кого опыт эксплуатации ?  Какие расстояния ? Какие скорости ? Снег, дождь как  ?

 

Заказали такой линк, планируем на 10 км поставить. Усиление антенны выше на 9 дБ, чем у AF60-LR, т.е. энергетика и расстояния соответственно должны быть заметно лучше. Вроде была заявлена сначала поддержка 2х2160 МГц, но сейчас на UI форуме пишут, что пока не поддерживается, соответственно по скорости пока только 1 Гбит Full Duplex.

Posted
12 часов назад, xabarov сказал:

 

Заказали такой линк, планируем на 10 км поставить. Усиление антенны выше на 9 дБ, чем у AF60-LR, т.е. энергетика и расстояния соответственно должны быть заметно лучше. Вроде была заявлена сначала поддержка 2х2160 МГц, но сейчас на UI форуме пишут, что пока не поддерживается, соответственно по скорости пока только 1 Гбит Full Duplex.

Сори за офтоп, где заказываете?

Posted
В 19.02.2024 в 14:15, xabarov сказал:

 

Заказали такой линк, планируем на 10 км поставить. Усиление антенны выше на 9 дБ, чем у AF60-LR, т.е. энергетика и расстояния соответственно должны быть заметно лучше. Вроде была заявлена сначала поддержка 2х2160 МГц, но сейчас на UI форуме пишут, что пока не поддерживается, соответственно по скорости пока только 1 Гбит Full Duplex.

На 10км конечно оптимистично, ждем тесты.

Posted
В 27.02.2024 в 23:49, npokypop сказал:

На 10км конечно оптимистично, ждем тесты.

 

Работать будет и на 20 км, вопрос как. AF60-LR сейчас работает на 7 км, морось и слабый дождь выдерживает, падает в "средний дождь".

А тут усиление 9 дБ выше. 

  • 3 weeks later...
Posted
4 часа назад, xabarov сказал:

 

Еще нет. Ожидаем в апреле-мае, если все по плану будет ехать.

Да, с логистикой сейчас все не как всегда было.

  • 1 month later...
Posted
В 29.02.2024 в 10:23, xabarov сказал:

 

Работать будет и на 20 км, вопрос как. AF60-LR сейчас работает на 7 км, морось и слабый дождь выдерживает, падает в "средний дождь".

А тут усиление 9 дБ выше. 

Что по скорости канала выжимали из AF60-LR на 7км в ясную погоду ? Какие уровни сигнала добивались ?

 

Еще не удалось пощупать airFiber 60 Xtreme-Range ?

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Posted
В 22.05.2024 в 04:35, npokypop сказал:

@xabarov Отзовитесь! Уже удалось пощупать сие девайсы ?

 

Застряли в пути, из-за известных проблем... пока решили поставить AF60LR на этот линк.

  • 9 months later...
Posted
В 30.05.2024 в 10:07, xabarov сказал:

 

Застряли в пути, из-за известных проблем... пока решили поставить AF60LR на этот линк.

Доехали ? Какие результаты использования ?

Posted
4 часа назад, npokypop сказал:

Доехали ? Какие результаты использования ?

 

Недавно поставили, трафик через неделю планируем запустить. Сигналы пока около -60 дБ, канальные 9/10х. Расстояние 10 км.

 

3 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Опять кто-то физику обманывать пытается?

 

 

Непонятно, поясните.

 

3 часа назад, [anp/hsw] сказал:

40см антенна - что там ловить?

 

Даташит посмотрите, там антенна около 2фт, 47 дБи.

Posted
1 час назад, xabarov сказал:

Недавно поставили, трафик через неделю планируем запустить. Сигналы пока около -60 дБ, канальные 9/10х. Расстояние 10 км.

 

Будут тесты, обязательно делитесь.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.