Jump to content

Recommended Posts

Posted

Жил-был усилитель, в работе уже лет 10, после отключения входа (ремонтные работы) и включения -усиление упало с 24дб нормы до 19.8, уровень входа не изменился, настроек никаких нет, АТТ выходной по нулям, выключение и включение ничего не изменило, по мониторингам вольтаж в норме 5.2в, температура в норме... устал?, на помойку?

 

image.thumb.png.2d6fb077c7ec6ae1b0b1eb84daeda2fe.png

Posted

А Web морды нет, так бы логи можно посмотреть.

Могу дать контакты компании в Новосибе ремонтирую EDFA усилители разных фирм.

Ну а если это SNR постучитесь к Нагу.

Posted

вебморды нет, управляется NMSкой  и snmp мониторинг...

блок питания проверю, как подмена приедет, там кажется вообще что то из meanwellов стояло на +5-5в, если не ошибаюсь, года 3-4 назад менял орущие вентиляторы на нём..

Posted
5 часов назад, titan сказал:

А Web морды нет, так бы логи можно посмотреть.

Могу дать контакты компании в Новосибе ремонтирую EDFA усилители разных фирм.

Ну а если это SNR постучитесь к Нагу.

кинь в лс, скопилась гора трупиков

Posted
10 часов назад, titan сказал:

Ну а если это SNR постучитесь к Нагу.

🙂 я в наге партию домовых оптических приемников купил, ктв запустили поздно, приемники на складе около года пролежали, после запуска, через год работы начали дохнуть, взрывались блоки питания, точнее коденсаторы на 400в 40мкф с прогаром текстолита от дуги по вытекающему электролиту..... и в тех приемниках которые живы и поныне стоят ничиконы, а которые умерли - попсовые джамиконы... и что то мне подсказывает что джамиконы попали туда не на китайской фабрике...

  • 5 months later...
Posted

UPну

 

Ещё один, таже модель, таже партия... с такими же симптомами

 

image.thumb.png.9ed0f954b7dca0d542ea3fdbd7a8e0e6.png

предыдущий осцилоскопом потыкал, ничего криминального не увидел, в БП кондёры стоят фирмовые, напруги выдают без пульсаций, это не meanwell

Posted

значит laser устал (

так бывает 

значит пришло время откупорить кубышку и начать закуп опережающими темпами 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.