sheft Posted January 23, 2024 Posted January 23, 2024 Жил-был усилитель, в работе уже лет 10, после отключения входа (ремонтные работы) и включения -усиление упало с 24дб нормы до 19.8, уровень входа не изменился, настроек никаких нет, АТТ выходной по нулям, выключение и включение ничего не изменило, по мониторингам вольтаж в норме 5.2в, температура в норме... устал?, на помойку? Вставить ник Quote
sky star Posted January 23, 2024 Posted January 23, 2024 10 лет я бы бп таки потыкал осцилоскопом очень может быть ему нездоровиться Вставить ник Quote
Rublik Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 На пульсации, может сразу кондеры поменять на 105 град. Вставить ник Quote
titan Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 А Web морды нет, так бы логи можно посмотреть. Могу дать контакты компании в Новосибе ремонтирую EDFA усилители разных фирм. Ну а если это SNR постучитесь к Нагу. Вставить ник Quote
sheft Posted January 25, 2024 Author Posted January 25, 2024 вебморды нет, управляется NMSкой и snmp мониторинг... блок питания проверю, как подмена приедет, там кажется вообще что то из meanwellов стояло на +5-5в, если не ошибаюсь, года 3-4 назад менял орущие вентиляторы на нём.. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 5 часов назад, titan сказал: А Web морды нет, так бы логи можно посмотреть. Могу дать контакты компании в Новосибе ремонтирую EDFA усилители разных фирм. Ну а если это SNR постучитесь к Нагу. кинь в лс, скопилась гора трупиков Вставить ник Quote
sheft Posted January 25, 2024 Author Posted January 25, 2024 10 часов назад, titan сказал: Ну а если это SNR постучитесь к Нагу. 🙂 я в наге партию домовых оптических приемников купил, ктв запустили поздно, приемники на складе около года пролежали, после запуска, через год работы начали дохнуть, взрывались блоки питания, точнее коденсаторы на 400в 40мкф с прогаром текстолита от дуги по вытекающему электролиту..... и в тех приемниках которые живы и поныне стоят ничиконы, а которые умерли - попсовые джамиконы... и что то мне подсказывает что джамиконы попали туда не на китайской фабрике... Вставить ник Quote
sheft Posted July 22, 2024 Author Posted July 22, 2024 UPну Ещё один, таже модель, таже партия... с такими же симптомами предыдущий осцилоскопом потыкал, ничего криминального не увидел, в БП кондёры стоят фирмовые, напруги выдают без пульсаций, это не meanwell Вставить ник Quote
sky star Posted July 23, 2024 Posted July 23, 2024 значит laser устал ( так бывает значит пришло время откупорить кубышку и начать закуп опережающими темпами Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.