Перейти к содержимому
Калькуляторы

Это чтоб враг запутался и не прошел...?

Коллеги, добрый день.   В 2022 году для коммутаторов SNR S2965 версии NIOS-a были прошивки 7.0.3.XX покаления

 

А в 2023 году стали 7.0.2ХХ - ЭТО НОРМАЛЬНО.  Вся сущность моего 30-летнего развития в ИТ бунтует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Gromozeka сказал:

Коллеги, добрый день.   В 2022 году для коммутаторов SNR S2965 версии NIOS-a были прошивки 7.0.3.XX покаления

 

А в 2023 году стали 7.0.2ХХ - ЭТО НОРМАЛЬНО.  Вся сущность моего 30-летнего развития в ИТ бунтует.

 

 

https://data.nag.wiki/SNR Switches/Firmware/SNR-S2965/recommended/

Новые "буквенные" прошивки вижу, 7.0.2ХХ - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Gromozeka интерпретировал "хвост" имени файла SNR-S2965-48T(24T_8T)(RPS_UPS)_V702R101C005.zip как v7.0.2 R101 C005.

Что выглядит как странный шаг назад в нумерации, после предыдущего варианта 7.0.3.5 Rdddd.dddd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, azhur сказал:

V702R101C005.zip как v7.0.2 R101 C005.

Если с такого ракурса взглянуть - то возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 7.0.2 а не 702 )

Сейчас же VERSION.PATCHLEVEL.SUBLEVEL не котируется, Хромоногий покусал всех )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть, как отображается версия прошивки на самом устройстве в том и другом случае, но у меня нет такой в хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gromozeka, здравствуйте. Не понимаю о каких врагах идет речь, да и не вижу никаких прошивок "7.0.2ХХ" для данной линейки коммутаторов.

 

Ранее были версии ПО вида: 7.0.3.5(R0241.0522).

Где версия ПО - R0241.0522, а не то что идет первым (до скобок).

 

Затем постепенно мы стали изменять формат нумерации ПО на новый, более современный, о чем сообщали клиентам, например, в нашем ТГ канале была новость: https://t.me/snr_switch_news/180

 

Поэтому формат ПО стал примерно таким: V702R101C005B012

Никаких "7.0.3.XX" я не вижу.

 

https://data.nag.wiki/SNR Switches/Firmware/SNR-S2965/all/

https://data.nag.wiki/SNR Switches/Firmware/SNR-S2965/recommended/

 

 

@azhur

 

Quote

Интересно было бы посмотреть, как отображается версия прошивки на самом устройстве в том и другом случае, но у меня нет такой в хозяйстве.

 

Примерно так:

 

SNR-S2982G-24TE#sh ver
  SNR-S2982G-24TE Device, Compiled on Jun 16 14:54:33 2022
  sysLocation Building 57/2,Predelnaya st, Ekaterinburg, Russia
  CPU Mac f8:f0:82:71:00:0a
  Vlan MAC f8:f0:82:71:00:09
  SoftWare Version 7.0.3.5(R0241.0522)
  BootRom Version 7.2.59
  HardWare Version 1.0.1
  CPLD Version N/A
  Serial No.:SW082510KB01000001
  Copyright (C) 2022 NAG LLC
  All rights reserved
  Last reboot is warm reset.
  Uptime is 0 weeks, 2 days, 0 hours, 57 minutes

 

SNR-S2965-24T#sh ver
  SNR-S2965-24T Device, Compiled on Nov 02 10:25:09 2023
  sysLocation Building 57/2,Predelnaya st, Ekaterinburg, Russia
  CPU Mac f8:f0:82:75:60:83
  Vlan MAC f8:f0:82:75:60:82
  SoftWare Version V702R101C005B012
  BootRom Version 7.2.40
  HardWare Version 1.0.2
  CPLD Version N/A
  Serial No.:SW052910G122000614
  Copyright (C) 2023 NAG LLC
  All rights reserved
  Last reboot is cold reset.
  Uptime is 0 weeks, 0 days, 23 hours, 7 minutes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С какой версии так сильно поменялся web-интерфейс? Все скриншоты на wiki и в документации приводятся в старом виде. Я обновил на рекомендуемую версию, и получил очень непривычный веб-интерфейс, неудобный. Почему неудобный, сразу приведу пример. В старом интерфейсе сверху отображались порты, можно было ткнуть на любой и получить внизу статистику этого порта. Ткнуть ещё раз - получить свежую статистику. В новом интерфейсе "Port monitoring" внизу страницы (на 1366х768 его и не видно, пока не прокрутишь), и при нажатии на порт открывается модальное окно, изменить размер его нельзя, можно только свернуть и развернуть, а чтобы обновить информацию в нём, нужно его закрыть и опять нажать на порт, и проскроллить до "input packets", например, если я наблюдаю за этим параметром. Также, например, Log view - я так и не смог увидеть через web (рекомендованная прошивка для S2965-8T). Это только пара примеров. Я всегда пользовался и терминалом, и веб-интерфейсом, в каждом виде доступа есть свои преимущества. Новый же web... не располагает к его использованию.

И ещё, поправьте https://data.nag.wiki/, при выводе длинных имён файлов (более 50 символов) обрезает их, не видно версии.

Спасибо.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Ваш отзыв и результаты использования веб мы поняли, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то узнать, с какой версии изменился вид веб-интерфейса? Перебирать все прошивки не хочется, а в списке изменений не нахожу ничего про изменение вида веб-интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А можно как-то узнать, с какой версии изменился вид веб-интерфейса? Перебирать все прошивки не хочется, а в списке изменений не нахожу ничего про изменение вида веб-интерфейса.

Здравствуйте.

 

После 551.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.