alibek Posted September 27, 2023 Posted September 27, 2023 Пару лет назад мы использовали Unifi с аппаратным контроллером Cloud Key. Потом какое-то время он не использовался, а недавно снова дошли руки. За это время обновилась как прошивка собственно устройства (с v1.1.13 на v1.1.19), так и версия контроллера (с 6.0.45-14358-1 на 7.2.97-18705-1). В качестве точек доступа использовались как Unifi первой и второй ревизии, так и перешитые PicoStation. Насколько я помню, на некоторых Unifi и на перешитых PicoStation был значок EOS. Не случится так, что при обновлении на версию 7 эти устройства станут вообще недоступны? Никто не пробовал? Вставить ник Quote
andy.alex Posted September 27, 2023 Posted September 27, 2023 Сидим уже давно на версии 5.10.25_11682 и больше не обновляемся, точки обновятся до самой последней своей версии и на этом всё, обновлений больше не будут, на сети есть до сих пор v1 и v2 Вставить ник Quote
alibek Posted September 27, 2023 Author Posted September 27, 2023 Насколько помню, версии 3 и 4 были крайне неудачными в плане GUI. Они то ли на флеше были, то ли на глючном движке. Версию 5 не видел, а вот версия 6 была гораздо удобнее предыдущих. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 27, 2023 Posted September 27, 2023 Обновляли до 7 версии контроллеры. Все точки работали, включая древние UAP Вставить ник Quote
alibek Posted September 27, 2023 Author Posted September 27, 2023 Да, обновился, все работает. GUI пожалуй стал менее удобным в плане отображения данных. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 28, 2023 Posted September 28, 2023 Зато там теперь свежая Monga, с которой об обслуживании базы можно просто забыть, надеюсь, что навсегда, больше никаких долбучих js скриптов и превращений контроллеров в тыкву при недосмотре/пропуске периода обслуживания Вставить ник Quote
alibek Posted September 28, 2023 Author Posted September 28, 2023 Действительно, я про это и забыл уже. Правда у меня аппаратный контроллер, там эта проблема должна быть не столь острой. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 28, 2023 Posted September 28, 2023 На аппаратных она куда острее была...вплоть до смерти флешки из-за избыточных операций в кривой базе Вставить ник Quote
alibek Posted September 28, 2023 Author Posted September 28, 2023 У меня контроллер вполне живой, хотя ему года четыре. Правда я первым делом отключил в настройках параметр "Collect Historical Data", может быть это помогло. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.