Перейти к содержимому
Калькуляторы

А куда все это можно повесить?

Одни люди мне посоветовали, разместить оборудование на ЛЭП (если честно я сам до этого никогда не додумался бы). Питание автономное, например, через ветряк. У меня вопрос: как отреагирует, например лесник, увидев на ЛЭПе ушастую мельницу (не исключено, что он вооружен и уже немного накатил для сугреву)? Может, вы сможете сообщить ещё варианты по размещению оборудования, может тоже что-то экзотичное (встречал я в форумах и возможность размещения на деревьях (только там надо было бы указать, что лучше располагать оборудование на дубах, и очень не рекомендуется использовать березы). :)

И по поводу ветряка, что вы сможете сказать по примерному энергопотреблению радиооборудования, ну скажем, радиомост и парочка облучателей для тарелок, хватит ли для этого http://www.daryna.ru/produce/prom.htm ВЭС (Fiore-1000) + БАРП (PS2500)?

Где можно просчитать необходимую высоту мачты, из-за того, что Боженька, видать с похмелья, придумал Землю круглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесника стоит предупредить и возможно, давать ему какие-то деньги, чтоб не возмущался и иногда присматривал за системой.

Актуальность применения ВЭС зависит от конкретного места установки, если там на протяжении всего года достаточно ветра то ВЭС (Fiore-1000) + БАРП (PS2500) будет неплохим решением. Возможно стоит в БАРП воткнуть двойной комплект баттарей для надежности. Применять более мощные ВЭС нет смысла - у них выше стартовая скорость.

Как расчитать минимальные высоты мачт написано на http://hilink.narod.ru/comment.htm , рекомендую ставить очень высокие мачты, какие только сможете.

Линк и ВЭС, в любом случае должны быть выше чем крона деревьев, намного выше. Возможно мачту стоит разместить просто на земле, с использованием соответствующего крепления. Прикручивать трубу к дереву не стоит, дерево прогибается под действием ветра, а на мачте узконаправленная антенна, да и со временем дерево растет, может изменяться наклон ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: как отреагирует, например лесник, увидев на ЛЭПе ушастую мельницу (не исключено, что он вооружен и уже немного накатил для сугреву)?

Лесник может быть и никак не отреагирует, но энергетики очень удивятся, обходя свои владения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на ЛЭП ветряк?

Накинуть клеммы - вот тебе и электричество :-)

Ну а кроме шуток - может действительно подумать в этом направлении?

Читал как-то про американца, который натянул свой кабель параллельно ЛЭП и спокойно пользовался наведенным электричеством.

Электрики долго с ним судились.

 

Другое дело - я например на ЛЭП не полезу при любом раскладе - очень жить хочется. Без согласования с электриками затея мертворожденная.

А при согласовании - очень даже рабочая. И ветряк нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.